Перейти к содержанию

ПИГО: пить или не пить - вот в чем вопрос! :-)


Рекомендуемые сообщения

uprsng ты еще и пиво пить умеешь?? а как же крики про его калорийность??

я ЖГУ калории. ты ведь обратила внимание ага?

пиво "TeddyBeer" не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхехе, а я вот завтра после работки пожалуй тяпну пивца бутылочку, только пока незнаю какого, у кого нить есть предпочтения?
Чтобы не ломать голову раздумьями - выпей водки. Любой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал процентов на 70. Имхо из разряда "просветительских" страшилок которые наваливали в школе. Полезным его конечно не назовёшь, но не настолько же... Ни разу вживую не видел пивного алкоголика, у меня есть знакомые которые летом 2-3 месяца пьют это пиво ну просто очень много, но как только погода ухудшается и на улице сидеть становится неприкольно, они его просто не пьют. Я сам не считаю его таким уж рульным напитком, пью нечасто и для вкуса. Если хочется именно алко опьянения то пью вино, и не понимаю зачем люди глушат по 2-3 л. вонючего багыча, если можно выпить литрячок вина и будет круто+ не ссышься каждые 10 минут. В общем синька-чмо icon_angree.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет калорийности пива - это самая большая ложь!!! Вы с обратной стороны этикетки на любой бутылке посмотрите там калорий будет не больше чем в упаковке сока!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого разве мало? 40-50 ккал на 100 мл. С литра пива будет 400-500, для среднестатистического человека это четверть необходимой суточной нормы. Вот только пищи меньше не потребляют в дни пьянства :) вот и жиреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт по

пивной зависимости

Кандидат химических наук

Клименко Иван Петрович

г. Москва

 

 

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет...

ну и так далее, цитировать полностью эту ахинею смысла не вижу.

 

Так, что, собсснно хочу сказать по данному вопросу: весьма неприятно читать ТАКОЕ о любимом напитке, причем на любимом форуме! По сему - ФТОПКУ мнение кандидата химических наук

Клименко Ивана Петровича!!!

 

Всё хорошо в меру, в том числе и пиго. Если взяться разбирать по полкам все продукты, которые мы потребляем внутрь, то по сути, полезных на 100% вещей нет! Во всем содержаться как полезные организму вещества, так и наоборот. Кто-то кричит о вреде мяса, кто-то еще о чем-то, если это всё принимать во внимание, то жить вообще вредно - от этого умирают!

P.S.: Если всё без исключения будет полезным для организма, то чем же тогда в туалет ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, из "серии всё лекарство и всё яд, дело в дозе" :).

Вон, я в кардиодиспансере когда был, там плакаты висят с рекомендациями по употреблению 30 грам чистого алкоголя внутрь нам болезным ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, факты есть факты. Хочет кто-то пиво пить - его выбор. Только детей сначала без отклонений родите и воспитайте, а потом уж насилуйте организм.

Была свидетелем, как дети на пляже отдыхали. Лет по 10-11 девочки и мальчики. Пиво, сигареты, маты. Причем, видно, что для них - это естественное состояние. Всяко, от семьи много нахватали. Омерзительное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет калорийности пива - это самая большая ложь!!!

 

Ну почему же

вот если сметанки добавить да яичко разбить в стаканчик - оченно даже калорийно получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liliana, работая в сфере педагогики уже не первый год, скажу, что zvezdova (которая, кстати, тоже педагог), очень даже права. Если ты говоришь, что фактор семьи в воспитании ребенка играет не основную роль, приведи, пожалуйста, обоснованные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огер, я хочу сказать, что конечно бывают такие примеры, когда дети смотрят на взрослых (далеко не всегда это родители) и желая быстрее повзрослеть начинают их копировать при чем не в лучших аспектах, но по моей личной практике, могу сказать, что в семье алкашей, 90% что ребенок, НЕ хочет, и стремится быть НЕ ПОХОЖИМ на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огер, я хочу сказать, что конечно бывают такие примеры, когда дети смотрят на взрослых (далеко не всегда это родители) и желая быстрее повзрослеть начинают их копировать при чем не в лучших аспектах, но по моей личной практике, могу сказать, что в семье алкашей, 90% что ребенок, НЕ хочет, и стремится быть НЕ ПОХОЖИМ на родителей.

Можно согласиться в том случае, если ребенок воспринимает другую сторону жизни, отличную от родительской. А если это есть единственная сторона действительности? Если новорожденного посадить в комнату на 20 лет, он тоже будет думать, что комната и есть весь мир. Просто мышление это будет основано на других понятиях.

Вообще, больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, больная тема.

Однозначно. Тем более, что мне, например, приходится очень часто работать с такими детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, я в кардиодиспансере когда был, там плакаты висят с рекомендациями по употреблению 30 грам чистого алкоголя внутрь нам болезным ежедневно

 

этиловый спирт - естественный метаболит живого организма. вопрос, как уже было говорено предыдущими ораторами, в дозе.

а вот сивушные масла, которых в пиве содержится огромное количество - это уже совсем другая песня.

и вагон биологически-активных веществ с этрогенной активностью - тоже нечто для мужского организма, скажем так, необычное. нет, то есть жеские половые гормоны, конечно, вырабатываются и в норме, но не в таком же количестве.

 

так что лучше пропустить стопарик-другой ЕЁ. или, лучше, стаканчик красного вина. и приятнее, и без таких последствий.

 

это если коротко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь, что фактор семьи в воспитании ребенка играет не основную роль, приведи, пожалуйста, обоснованные примеры.

Фактор играет одну из основных ролей, но у ребенка обычно два пути - идти по следам родителей и против этого пути. Другие варианты встречаются сравнительно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно согласиться в том случае, если ребенок воспринимает другую сторону жизни, отличную от родительской.

Если ребенок осознает, что есть и другой путь, возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...