Перейти к содержанию

туристы через Омск


Alex214

Рекомендуемые сообщения

Там на Кемеровской кафе Хуторок есть. Проезжая там на велосипеде видел, как готовился огромный казан с пловом, в котором была куча мяса, чеснок в пучках и много много всего. Выглядело очень вкусно, а пахло еще лучше... -_-

 

А вообще, раз начали эту тему :lol:

 

кафе - У вартана.

 

Там просто божественная еда! Порции огромные, стоит не дорого. 10 лет октября 209г. еще на 9 линии вроде есть, но я там не был. И манты тут настоящие - с рубленым мясом и овощами! Блин... сижу на работе слюни пускаю, живот урчид

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на Кемеровской кафе Хуторок есть. Проезжая там на велосипеде видел, как готовился огромный казан с пловом, в котором была куча мяса, чеснок в пучках и много много всего. Выглядело очень вкусно, а пахло еще лучше... -_-

 

И порции вполне недетские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз в Монплезир на ЧВ ходил, пафоса много, цены не маленькие, а еда ниочем.

на Партизанской цены ниже, и меню немного другое, мне там больше нравится. кроме того, в этой сети есть "пароль недели", дающий скидку 15%. плюс стабильно высокое качество пищи. Но по совокупности критериев (съедобное меню+качество пищи+быстрота обслуживания+всегда работающий вай-фай+общий феншуй) лично для меня в данный момент рулит Сибкор.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется. но был упомянут вопрос про едальню для гостя, а мы стараемся максимально полно на него ответить, учтя все нюансы :rolleyes:.

Если конструктивно: Миша, отправишь тогда свой телефон gekom в ЛС, чтоб он передал его Марку?

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется. но был упомянут вопрос про едальню для гостя, а мы стараемся максимально полно на него ответить, учтя все нюансы :rolleyes:.

Если конструктивно: Миша, отправишь тогда свой телефон gekom в ЛС, чтоб он передал его Марку?

 

поиск едальни на местности не имеет ничего общего с обсуждением ее на форуме. я имел ввиду первое. вероятно, просто не слишком точно выразился, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы вполне знаем о твоих кулинарных возможностях .laugh.gif

Может, стоит угостить его домашней сибирской стряпней? tongue.gif

Или боитесь, что захочет остаться в Омске?

Уточняйте информацию, вполне смогу поучаствовать в экскурсии, но не без переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня. Телефон интуриста вне зоны действия сети. Написал ему на почту. Возможно, что ответит, как будет онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коннект! Товарищ ответил:

 

Bonjour Mike ! That's Marc from Tokyo , thanks a lot for showing me Omsk ! I'm in a gastinitsa near Кошкуль and it's a great wearher to pedaling ! I suppose I will reach Omsk in 2 days if the siberian mosquitoes don't suck all my blood ! I usually switch off the phone to save battery so don't worry if I don't answer you right away . I should.go now , I'll contact you later .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, Марк сейчас в гостинице возле Кошкуля (новосиб.обл). Сибирскую погоду одобряет. Но его активно едят комары. Предполагает, что в Омске будет через 2 дня. Батарейку бережет, поэтому мобилку периодически отключает. Будет на связи позже.

Изменено пользователем Maysky День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марк планировал доехать до Татарска, но начался дождь и дорога стала "немного скучной". Поэтому у него есть идея прокатиться с каким-нибудь попутным дальнобоем. Он попробует прыгнуть к кому-нибудь на хвост на следущей бензоправке. Он не отказался бы от "UAZ boujenka" :) Что за боженка/боенка - я х.з. :)

Изменено пользователем Maysky День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом центре - "Подвальчик". Если он еще живой..

Не скажу за кухню,но если хотите ,чтоб у гостя создалось мнение о Омске-как быдло городе,то ведите туда.

 

Одно время ходил туда в бильярд играть,контингент в кафе-бухие малолетки.Без конца какие-то разборки,вызовы ментов.

 

Может конечно что-то за последние 8 лет там изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк достиг Татарска. Но два местных ребзятенка, которые показывали ему дорогу до гостиницы, украли его телефонную гарнитуру.

"Нет больше музыки и уроков русского", сокрушается Марк. "Первый раз со мной такое здесь, но да ладно, у меня все равно позитивное отношение к татарам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm in a gastinitsa near Кошкуль and it's a great wearher to pedaling !

Не знал что существует глагол "pedaling", теперь буду использовать)

(— что делаешь? — да я тут педалингом занимаюсь)

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк решил прокатиться на электричке до Омска, так сказать получить "экспиренс" российских железных дорог.

Жду, когда напишет о дальнейших планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, точно на ночную попадает. всем экспириенсам экспириенс будет :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк утром обнаружил также, что у него еще украли медицинскую сумку, в которой было в том числе очень нужное ему лекарство, которое не так просто купить. Он сходил в полиицию, и теперь полицейские подняли на уши весь город в поисках малолеток. Ему помогает местная училка английского в качестве переводчика. Завтра, если до 12.00 ребят не найдут, то он отправится в Омск на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость: полиция нашла воров, Марк поражен: "Полицейские молодцы, все так быстро! Сумкау с вещами вернули, хоть и в несколько потрепанном состоянии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк пишет: "И вот, наконец-то я в электропоезде, еду в Омск. Должен прибыть в 17:30. В Татарске было вот что: полиция вернула мои вещи, но почти все в испорченном/перемешанном виде, дети натворили черт-знает что. Так что может быть я смогу найти масло для кожи "Arguan" или аналог. Также я бы хотел заехать в веломагазин прикупить кое-какие вещи. Я нашел ООО "Велоцентр", но может подскажите что-нибудь еще... Anyway see you soon this time !!"

 

Вобщем, кто свободен, подтягивайтесь в 17:30 к вокзалу, встретим гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...