Перейти к содержанию

туристы через Омск


Alex214

Рекомендуемые сообщения

сегодня мега день ! С утра поехал к Сан Санычу , взял номер Владимира (путешественника) и поехал к нему на набку . захожу , Владимир уже почти собрал все вещи , начали знакомиться , потом он мне подарил машинку для чистки цепи , говорит она не нужна ему в дороге . Спасибо , буду пользоваться! выйдя из подьезда , Владимиру требовался банкоман Сбербанка , так как он не видал толком города ,я решил его не к ближайшему , а к тому что у ЖД вокзала , дабы показать ЖД Вокзал ) Поехали на новосибирскую трассу , перед тем как выехать взбодрились мега крутым асфальтом на 1-ой трамвайской и Черлакском тракте ) Выехав на Новосиб начали общаться , оказывается Владимир не велосипедист , он альпинист . Ему очень нравится зима , катается на сноуборде , лыжах , покоряет горы . ему 40 лет . по дороге заехали посмотреть на медведей , пофоткались и поехали дальше , следующая остановка была у бывшего поста ГАИ , там Володя переодел шорты , показал свои царапины от падений , так как контактами он впервые пользуется . Ехали ехали думали Швейцарцы едут где-то впереди и мы их догоним . Но ни тут то было . отьехав 22 км от города мы остановились у кокого-то мотеля , и подошли к дальнобою , он сказал что видел их , что они за нами идут не далеко . Ну хорошо ждёмс . подьезжает Нива мы у водителя спрашиваем он говорит что рядом едут . прошло некоторое время , мы подошли к другому дальнобою и попросили его по рации спросить у других , там ответили , что они только р.Иртыш пересекли . потом мы вновь стояли ждали . смотрим у кафе стоит велосипед УРАЛ с сумкой на багажнике и руле . Заходим в кафе , сидит турист в светоотражающем жилете . его зовут Дима , он едет с Красноярска в Краснодар - Сочи . говорит очень хочет море повидать . Сразу же начал просить помощи , говорит денег у него нету так как в дороге у него опухла нога и ему пришлось по большим деньгам осиживаться в отелях . вот все 50 тысяч рублей которые были говорит ушли на отель и мазь . Велосипед этот говорит у него не первый за этот путь , в каком то поселке у него вылетело 4 спицы и колесо восьмеркой пошло , в итоге кто-то ему дал этот урал и сказал езжай . едет он в сланцах . короче говоря жесть . ночует где кто приютит , либо в кафешках . не много поговорив мы решили с Вовой , что я еду в обратку а он на Калачинск в отель . если я встречаю швейцарцев то звоню ему . Но на обратном пути я никого не встретил , хотя в той кафе где медведи , мне сказали что они чай попили и поехали в сторону новосибирска . Странно как-то всё. может где свернули . ну ладно , я позвонил Вове , всё обьяснил , надеюсь он их ещё н раз встретит на своём пути . Вова едет до Новосибирска , там на авто поедет на Телецкое озеро на пару дней , по горам там пошариться и опять продолжит своё путешествие . а Дима даже не знаю , так и остался в кафешке , ждать вечера , когда ветер стихнет . Велосипед у него в плачевном состоянии . И мне некуда его пригласить . эх... А с Володей так не хотелось прощаться , за пару часиков получилось такое ощущение , что знакомы давно . Хороший человек . Добра ему и удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зеленом жилете велотурист? :blink:

 

Да , это тот самый Дмитрий ) говорил что у него что-то там с девушкой не сошлись характерами и вот уехал , хочет море повидать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот кадр в светоотражайке... слов нет! Дорога она такая

 

всё нормально , парень идёт к своей мечте - правильно делает ! любыми путями ! он молодец , чуть меньше месяца в пути и столько проехать на Урале . в сумке нет никаких инструментов и даже насоса . Я ему накачал колёса чтоб ему легче было . Я верю , у него всё получится . он доедет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да , Владимир был очень поражён тому , сколько велосипедистов в Омске . говорит в ижевске тоже катают , но в Омске просто капец как много . Я ещё спрашивал его какой самый запомнившийся город на его пути . Он ответил что Екатеринбург . Каждый город он сказал прекрасен теми кто его встречает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня около 8-00, на водниках велотуриста Диму в зеленом жилете. Бодро куда-то в сторону телецентра крутил педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня около 8-00, на водниках велотуриста Диму в зеленом жилете. Бодро куда-то в сторону телецентра крутил педали.

 

а я шёл в универ , он ехал со стороны Лукьяновки и свернул на нефтезаводскую . Видимо Дениса ищет , я не смог его догнать и номер у него недоступен . Наверное ему сообщили местонахождение Дениса и по навигатору он найдёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в сумке нет никаких инструментов и даже насоса. Я ему накачал колёса чтоб ему легче было. Я верю, у него всё получится. он доедет.
:blink:

Авантюра - авантюрой, это, с одной стороны, прикольно, но здравый смысл всё же должен быть. Жилет же купил.

Для "Урала" банальный "семейник", насос, заплатки, запаска и др. (на любом рынке за всё ~150 руб.) значительно облегчат, упростят и ускорят путь к мечте.

Или просто ещё не успел приобрести?

Даже на дороге за месяц столько ключей можно насобирать.

Впрочем, каждый сам кузнец своего счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зрелище печальней, чем я думал. Привез человеку старый рюкзак, положил туда пару кусков сала, пирожков, конфет. Изотоника полтора литра и рассказали как пользоваться. По подшипникам- не знаю. Говорит, что уже хрустят. Рама лопнула. 1000км не пройдет. Поехали с Лариком по мастерским- может, кто и поможет... А два швейцарца проехали Омск и идут на Новосиб, скорей всего с парнем из Ижевска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили с ним в райд , там ему переднее колесо перебрали , вставили шарики от старт-шоссе , смазали авиационной смазкой . Потом поехали у него начал руль люфтить , затянули а там уже всё перетянуто , ну пока держится . Затем поехали на выезд из города на Тюмень . попрощались .

 

в райде ему подарили ремкомплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили с ним в райд ...

А рама? :blink:

 

По дороге где-нибудь заварит . В райде сварки нету . Ту там видно что трещина . Да это же УРАЛ , он ещё и обратно на нём приедет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать конечно грустно, тоскливо как то, но есть где и другое чувство - чувство гордости за таких людей, они своим примером показывают нам, что даже когда все фигово, нужно непреклонно двигаться вперёд несмотря ни на что.

Изменено пользователем Lanfill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать конечно грустно, тоскливо как то, но есть где и другое чувство - чувство гордости за таких людей, они своим примером показывают нам, что даже когда все фигово, нужно непреклонно двигаться вперёд несмотря ни на что.

 

да да , если его ничего не держит в Красноярске . Кстати сегодня мы с ним разговаривали он рассказал , что сам он родом из Дагестана . Переехал жить в Красноярск , люди ему там не нравятся говорит , что дубовые . Говорит доброты вообще ноль . Вот и решил он уезжать . любыми способами . Если смотреть его страничку в Одноклассниках , то и правда он там например в том же Кемерово выглядел опрятно как-то и в гостиницах ночевал . Всякое в дороге бывает . Я думаю на его пути будет ещё много хороших людей в других городах и сёлах . Вон в Барабинске ему на замену его старого урала (поломанного) дали этот . На том говорит спицы сломались . Ещё одно то что фигово , что паспорт он забыл в красноярске и едет вообще без документов . Говорит где-то его тормознули полиция и спрашивала документы и он только тогда понял что забыл их , ну они его по базе пробили и отпустили . Именно поэтому он едет через Тюмень а потом спускается до Кургана . Ну и ещё он говорил , что всё равно бы через казахстан не поехал , ему кто-то рассказал что казахи там могут и обворавать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...