Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Alex214

туристы через Омск

Recommended Posts

UnPinned posts

Так надо устроить ребятам share experiences :)

"вкатить" в Подгородку или пусть деревья садят? :D

"вкатить" в Подгородку или пусть деревья садят? :D

на бревет ;)

Доброго дня!

Через недельку-полторы планирую на 3 денечка заехать в ваш город. Очень интересует его велосипедная жизнь!

Буду признательна за встречу, вводную экскурсию по городу.. Не откажусь и от интересных маршрутов по живописным местам..

• Upvote 2

не поднимается рука сейчас что-то писать на форуме, но девушку встретьте, прогуляйте) а РомашкаРа оставь тут мэйл или тел

Ромашка, Вам есть где жить?

• Upvote 2

Эх, и почему путешествуют одни несчастные бессемейные маргиналы ? Где прекрасные фруктоядные велотурыстки ?

А вот и они. Молитвы подействовали.

• Upvote 4

Доброго утра! Сегодня буду определяться с датами приезда. Возможно получиться принять участие в празднике 1000 велосипедистов.. Для обмена опытом.. так сказать) В Новосибирске уже посчастливилось быть на пробеге "Километры Победы!"...

С жильем пока не определилась.. Но в городе ночку провести все же придется, так что вопрос открытый.

Надеюсь сегодня смогу поделиться конкретной информацией и сориентировать по датам приезда и прибывания в городе.

Всем сочувствующим выражаю Благодарность)))) До связи!

Edited by Romashka-Ra

С жильем пока не определилась.. Но в городе ночку провести все же придется, так что вопрос открытый.

как определитесь с датами, напишите мне. скорее всего смогу приютить :)

бро, Ромашка-Настя определилась в датами и прибывает в Омск в 22ч вечера пятницы, 16 мая. Остается с нами на выходные, желает посмотреть город,окунуться в Иртыш и не против присоединиться к ПВД, если вдруг оное на горизонте нарисуется. Потом поедет в Окунево,кстати :).

По городу я бы с удовольствием скаталась в компании.. очень хочется пообщаться с единомышленниками, когда есть такая возможность)

Кстати, я мечтаю искупаться в Иртыше. Где это сделать безопасно? Буду признательна за точку на карте)))))

Погоду, правда, обещают не очень теплую как раз с 17 мая... но думаю, это мне не помешает осуществить свою мечту и окунуться!..

Поэтому I need help по следующим пунктам:

1. Довезти от жд вокзала до Политеха вечером пятницы - желательно на машине, чтобы полчаса на сбор байка не тратить и ночами не шарохаться.

2. Показать на выходных гостье город. Ибо сама то я не местная и вобще езжу как "камикадзе" (с) Максвеллл Демон

3. п.2 можно совместить с показом годной для купания "точки" на Иртыше. но эту опцию я уже настоятельно рекомендовала осуществить в Таре вместо Иртыша).

Edited by Юки

Ух! Город и его велосипедные жители встретили меня очень душевно и тепло! Такое складывалось ощущение, что я оказалась на родной земле и чувствовала себя в полной безопасности. За Это БлагоДарю всех Добрых людей!.. В особенности Юлю и Анну - за домашний уют, Вадима и Кирилла - за помощь на маршрутах по городу)! (Зы: Ребят, простите, всех по никам не знаю... Кто знает, тот поймет))))

Очень надеюсь, что дороги приведут меня еще в ваш город.. До новых встреч!

post-9804-0-70264600-1401190287_thumb.jpg

Edited by Romashka-Ra
  • Upvote 10

Очень надеюсь, что дороги приведут меня еще в ваш город.. До новых встреч!

мой дом всегда открыт для тебя, друг :wub:.

И прошу прощения, что мой тип питания с твоим коррелировал не очень удачно. Но мне так понравился вид твоего риса с овощами, что вчера пришла, приготовила и слупила пол-сковороды. а сейчас сижу и жду вечера, чтобы употребить оставшееся :D

Edited by Юки
  • Upvote 3

Марк путешествует из Японии в Париж на велосипеде.

Его очень интересует как живут люди в Сибири.

Если кто то может встретить его в Омске и показать город он будет очень благодарен.

Марк свободно разговаривает на Английском, Японском, и конечно на Французском ))

Сейчас он едет на велосипеде по трассе Новосибирск - Омск. Через один два дня он будет в Омске.

Если кто то хочет встретить его и показать город, он будет очень рад и расскажет о жизни в Японии, Франции и о своем путешествии.

если кто-то готов помочь с прогулкой по городу, поиском едальни и вероятно, с поиском ночлега (человек автономен, но как знать) - отписывайтесь тут. лучше оставлять телефон для связи.

Марк сейчас в районе Барабинска.

с прогулкой надо Мишу Майский день просить, он у нас полиглот)). Я с удовольствием присоединюсь/подстрахую.

И эта.. надо его на ночную. Это у нас уже почти традиция :D

Edited by Юки

Привет, я из Новосибирска начал тему на CS про велосипедиста который едет из Японии.

Немного расскажу подробности.

В воскресенье мы с другом поехали смотреть старый московско-сибирский тракт (идущий рядом с трассой Новосибирск-Омск через леса-поля, но не используемый уже лет 50).

В конце нашего трипа мы случайно встретили Марка на трассе.

Он почти не разговаривает на русском языке, но отлично говорит на английском и понимает наш ломанный.

Рассказал что 5 лет жил в Японии, но этим летом едет домой. Он решил не лететь на самолете как все.

Просто купил недорогой велосипед и проехать на нем через России домой в Париж.

В Новосибирске как известно реально ездить только на МТБ, а на проезжей части его все давили и он крайне мало что увидел в Новосибирске.

Мы уговорили его вернутся с нами в Новосибирск, показали город, покормили напоили, спать уложили.

А с утра вернули туда где забрали )).

Марк крайне веселый и общительный, рассказывает разные истории из жизни в Японии и Франции, очень интересуется как реально живут люди в Сибири.

Сейчас он где то в районе Барабинска, через 1-2 дня будет в Омске.

Кто реально готов встретить его и показать город пишите в личку я дам ему ваш телефон, его вам.

Спасибо!

• Upvote 3