Перейти к содержанию

туристы через Омск


Alex214

Рекомендуемые сообщения

 

мерзким, пасмурным осенним вечером да еще и после проигрыша любимой команды видос поднял настрой и напомнил про лето :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Hi Alex214, you have received a message on Warmshowers.org from Jan Sandberger:My bike is broken :-(

Hi Alex,

This is Jan and Irina on our way to Vladivostok, although we have no idea if

we ever get there... ;-)

You can Check Details about this Mission on our Blog www.stepkrugom.de [1].

We arrived in Omsk today - by Bus, because my bike did not survive the step

of Kasachstan :-(

Can you recommend us a bike Shop in Omsk that has the good spare parts and

does a good Job, i.e. for making new spokes?Regards

 

Jan and Irina

 

PS: Irina is born in Omsk and has relatives here, so accomodation is no

problem. Maybe we can meet for a çay and share experiences? We will be in

Omsk for quite a while, at least ten days...

 

[1] http://www.stepkrugom.de

 

You can reply to this email or respond on the site. Please do not add attachments - you can do that on the site if you like.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Через недельку-полторы планирую на 3 денечка заехать в ваш город. Очень интересует его велосипедная жизнь!

Буду признательна за встречу, вводную экскурсию по городу.. Не откажусь и от интересных маршрутов по живописным местам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поднимается рука сейчас что-то писать на форуме, но девушку встретьте, прогуляйте) а РомашкаРа оставь тут мэйл или тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и почему путешествуют одни несчастные бессемейные маргиналы ? Где прекрасные фруктоядные велотурыстки ?

А вот и они. Молитвы подействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Сегодня буду определяться с датами приезда. Возможно получиться принять участие в празднике 1000 велосипедистов.. Для обмена опытом.. так сказать) В Новосибирске уже посчастливилось быть на пробеге "Километры Победы!"...

 

С жильем пока не определилась.. Но в городе ночку провести все же придется, так что вопрос открытый.

 

Надеюсь сегодня смогу поделиться конкретной информацией и сориентировать по датам приезда и прибывания в городе.

 

Всем сочувствующим выражаю Благодарность)))) До связи!

Изменено пользователем Romashka-Ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жильем пока не определилась.. Но в городе ночку провести все же придется, так что вопрос открытый.

как определитесь с датами, напишите мне. скорее всего смогу приютить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро, Ромашка-Настя определилась в датами и прибывает в Омск в 22ч вечера пятницы, 16 мая. Остается с нами на выходные, желает посмотреть город,окунуться в Иртыш и не против присоединиться к ПВД, если вдруг оное на горизонте нарисуется. Потом поедет в Окунево,кстати :).

По городу я бы с удовольствием скаталась в компании.. очень хочется пообщаться с единомышленниками, когда есть такая возможность)

Кстати, я мечтаю искупаться в Иртыше. Где это сделать безопасно? Буду признательна за точку на карте)))))

Погоду, правда, обещают не очень теплую как раз с 17 мая... но думаю, это мне не помешает осуществить свою мечту и окунуться!..

 

Поэтому I need help по следующим пунктам:

1. Довезти от жд вокзала до Политеха вечером пятницы - желательно на машине, чтобы полчаса на сбор байка не тратить и ночами не шарохаться.

2. Показать на выходных гостье город. Ибо сама то я не местная и вобще езжу как "камикадзе" (с) Максвеллл Демон

3. п.2 можно совместить с показом годной для купания "точки" на Иртыше. но эту опцию я уже настоятельно рекомендовала осуществить в Таре вместо Иртыша).

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух! Город и его велосипедные жители встретили меня очень душевно и тепло! Такое складывалось ощущение, что я оказалась на родной земле и чувствовала себя в полной безопасности. За Это БлагоДарю всех Добрых людей!.. В особенности Юлю и Анну - за домашний уют, Вадима и Кирилла - за помощь на маршрутах по городу)! (Зы: Ребят, простите, всех по никам не знаю... Кто знает, тот поймет))))

Очень надеюсь, что дороги приведут меня еще в ваш город.. До новых встреч!

post-9804-0-70264600-1401190287_thumb.jpg

Изменено пользователем Romashka-Ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что дороги приведут меня еще в ваш город.. До новых встреч!

мой дом всегда открыт для тебя, друг :wub:.

И прошу прощения, что мой тип питания с твоим коррелировал не очень удачно. Но мне так понравился вид твоего риса с овощами, что вчера пришла, приготовила и слупила пол-сковороды. а сейчас сижу и жду вечера, чтобы употребить оставшееся :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк путешествует из Японии в Париж на велосипеде.

Его очень интересует как живут люди в Сибири.

Если кто то может встретить его в Омске и показать город он будет очень благодарен.

Марк свободно разговаривает на Английском, Японском, и конечно на Французском ))

Сейчас он едет на велосипеде по трассе Новосибирск - Омск. Через один два дня он будет в Омске.

Если кто то хочет встретить его и показать город, он будет очень рад и расскажет о жизни в Японии, Франции и о своем путешествии.

 

если кто-то готов помочь с прогулкой по городу, поиском едальни и вероятно, с поиском ночлега (человек автономен, но как знать) - отписывайтесь тут. лучше оставлять телефон для связи.

Марк сейчас в районе Барабинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогулкой надо Мишу Майский день просить, он у нас полиглот)). Я с удовольствием присоединюсь/подстрахую.

И эта.. надо его на ночную. Это у нас уже почти традиция :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я из Новосибирска начал тему на CS про велосипедиста который едет из Японии.

Немного расскажу подробности.

В воскресенье мы с другом поехали смотреть старый московско-сибирский тракт (идущий рядом с трассой Новосибирск-Омск через леса-поля, но не используемый уже лет 50).

 

В конце нашего трипа мы случайно встретили Марка на трассе.

Он почти не разговаривает на русском языке, но отлично говорит на английском и понимает наш ломанный.

Рассказал что 5 лет жил в Японии, но этим летом едет домой. Он решил не лететь на самолете как все.

Просто купил недорогой велосипед и проехать на нем через России домой в Париж.

 

В Новосибирске как известно реально ездить только на МТБ, а на проезжей части его все давили и он крайне мало что увидел в Новосибирске.

Мы уговорили его вернутся с нами в Новосибирск, показали город, покормили напоили, спать уложили.

А с утра вернули туда где забрали )).

 

Марк крайне веселый и общительный, рассказывает разные истории из жизни в Японии и Франции, очень интересуется как реально живут люди в Сибири.

Сейчас он где то в районе Барабинска, через 1-2 дня будет в Омске.

Кто реально готов встретить его и показать город пишите в личку я дам ему ваш телефон, его вам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогулкой надо Мишу Майский день просить, он у нас полиглот)). Я с удовольствием присоединюсь/подстрахую.

И эта.. надо его на ночную. Это у нас уже почти традиция :D

 

Ну я далеко не полиглот, немного подсобить смогу. Ай кэн спик инглиш э литтл )

Вобщем, я в теме, проведем экскурсию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ждем инфо о прибытии гостя в теме печем хлеб, готовим соль :rolleyes:

По едальням. Как постоянный гость общепитов центрального района с 2-летним стажем,советую Монплезир и Сиб.кор на Партизанской. С 13 до 14ч могу даже составить компанию гостю :)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монплезир. Там салаты уже готовые в холодильнике хранят angry.gif

 

 

В центре нет ничего лучше Гермелина. Если хочется селедки под шубой или оливье и курицы в сливочном соусе — Графоман (только не заказывайте там отбивные). Если пасты — Il-патио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монплезир. Там салаты уже готовые в холодильнике хранят angry.gif

постоянно туда ходим, подают свежайшие и нормальной температуры. с Колчаком не путаешь? там точно из холодильника.

В центре нет ничего лучше Гермелина. Если хочется селедки под шубой или оливье и курицы в сливочном соусе — Графоман (только не заказывайте там отбивные). Если пасты — Il-патио.

раньше да, но давно там не была,проучиться за них не могу, поэтому и рекомендовать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ждем инфо о прибытии гостя в теме печем хлеб, готовим соль :rolleyes:

По едальням. Как постоянный гость общепитов центрального района с 2-летним стажем,советую Монплезир и Сиб.кор на Партизанской. С 13 до 14ч могу даже составить компанию гостю :)

 

Юля, инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чалогачечные в начале Кемеровской рулят :-).

 

А в самом центре - "Подвальчик". Если он еще живой...

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...