Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а мне помогает бальзам Дикуля в сочетании с компрессионными повязками. В особенности во время зимних поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне помогает бальзам Дикуля в сочетании с компрессионными повязками. В особенности во время зимних поездок.
Солнышка, занимаясь самолечением, не пытайся лечить других - можешь прослыть шарлатаном. (с) народный мудрость. Чтобы понять, что у человека с коленями, ему нужно сходить к врачу. Мы с тобой и так знаем, что там у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без бэ, Лис. просто захотелось свои 5 копеек вставить.

а если у чела мозги на месте, то он быстренько поскачет к спортивному врачу, чтобы причину выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна даже очень, но скажет кто почему у меня ничего небыло?

Я в -30 катался минимум 3 часа и нагрузки были как на гонке, и иногда я останавливался и всё такое.

Но проблем с коленными чашечками не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не в Омске живу)) поэтому в указанную спортивную эм... клинику сходить не смогу)) поищу у нас в городе что-нибудь подобное...

мазать, я думаю, действительно стоит только после указания опытного и просвещённого в этом деле человека)

Изменено пользователем gblpakojl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем к вопросу защиты в холодное время года, но, наверное, сюда :) .

 

Иногда боль в коленях связана с остаточным напряжением после интенсивных тренировок. Причем "оставаться" может довольно долго. Субъективно может восприниматься как то самое "посадил колени", а всего-то и делов - расслабить мышцы.

 

У меня валяется статья о приемах самомассажа в этих случаях, если есть интересующиеся - выложу. Ну и гимнастика для суставов - суперская вещь, особенно в профилактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду присутствующим здесь врачам - но в больницу лучше лишний раз не ходить - а то досмерти залечат (причём в прямом смысле). Учитесь, люди, слушать себя и свой организм - и всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду присутствующим здесь врачам - но в больницу лучше лишний раз не ходить - а то досмерти залечат (причём в прямом смысле). Учитесь, люди, слушать себя и свой организм - и всё будет в порядке.

Совершенно с тобой согласен. Это пожалуй самый важный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем к вопросу защиты в холодное время года, но, наверное, сюда :) .

 

Иногда боль в коленях связана с остаточным напряжением после интенсивных тренировок. Причем "оставаться" может довольно долго. Субъективно может восприниматься как то самое "посадил колени", а всего-то и делов - расслабить мышцы.

 

У меня валяется статья о приемах самомассажа в этих случаях, если есть интересующиеся - выложу. Ну и гимнастика для суставов - суперская вещь, особенно в профилактике.

выкладывай ссылку плыз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай ссылку плыз)))

 

это не ссылка :( , это многабукаф, которые нужно отсканировать. Потому и спросила, есть ли желающие :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ

перед любыми серьезными нагрузками на колени, проверьте собственный уровень подготовки.

 

Прислонитесь спиной к стене, ноги - на ширине плеч, на расстоянии примерно 45-50 см от стены. Медленно опускайтесь вниз, пока бедра не будут параллельны полу. Задержитесь в этом положении и медленно поднимитесь обратно. Спина должна быть прижата к стене. Если вы не можете повторить это упражнение 12 раз без неприятных ощущений и хруста в коленях, ваши колени нуждаются в дополнительной тренировке, они не готовы к сильной нагрузке. Если это так, неободимо всерьез "качать ноги" и работать над растяжкой. Если у вас уже были травмы коленного сустава или связок, будьте предельно осторожны.

 

 

И еще есть полезное правило 10%: не рекомендуется увеличивать нагрузки более, чем на 10% в неделю. То есть, если за одну неделю вы накатали, допустим, 150 км, то на следующей оптимально катать 165 (а не 220). Поэтому всем, кто собирается весной фанатично накатывать объемы (осообенно, кто собирается в Киргизию на перепады высот) стоит начинать тренироваться уже сейчас. Ну и готовить коленки к экстриму с помощью несложных упражнений.

 

Будьте здоровы и крутите без устали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в почтовый ящик бросили брошюрку некой конторы с названием "ЦЕНТР УНИКАЛЬНЫХ ТОВАРОВ", кто нибудь о них что-нибудь слышал? из их ассортимента заинтересовал "наколенник из верблюжей шерсти" на этой странице ( http://zut.ru/page_02_Zdor.htm ) второй сверху. Там реально верблюжья шерсть и она на самом деле так полезна как расписано?

Здесь ( http://shopbody.ru/doctorverbelastknee.htm ) вроде бы такой же наколенник, но расписан немного красочнее

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, наколенники из верблюжьей шерсти покупал Вадим в Боровом (причём из белого, как утверждают, священного верблюда). Тебе лучше к нему. Спроси, как он оценивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...