Jump to content
Ironman

Солнцестояние 2012

Recommended Posts

Собираемся дружной компанией 19 июня в 7 часов утра на Соборной площади и двигаем на маршрут. Средняя скорость примерно 25 км/ч. Первая стоянка на ночь будет в деревне Серебряное. На следующий день едем до конечной точки маршрута. С собой иметь исправный вел,палатку и спальный мешок и необходимые вещи,а также какие не какие денежные средства :). Этнофестиваль будет проходить с 21 по 24 июня. Назад думаем двинуть 25 в пон-к. Ссылка в Vk http://vk.com/solarfest (Подробности).

UnPinned posts

Также окунаемся в холодном источнике в Серебряном, посещаем озера в Муромцев обл и купаемся в них

везет вам,чо. каникулы- чо хош,то вороти.... я бы дык вапще домой приезжал к осени....

А какие варианты размещения... На самом (фэсте)..

1. можно со своей палаткой на Яру, в непосредственной близости от места действа.

плюсы: все близко, красивейшие виды рассвета/заката/тумана над Тарой

минусы:

платно (100р/сутки с палатки),

после 20го числа почти нереально занять палатко-место с красивым видом

куча народу вокруг со своей музыкой, голосами и пр))

Можно со своей палаткой через дорогу от Яра, в лесу, и бесплатно.

2. По съему комнаты поищите варианты в группе вконтакте и на сайте solarfest.ru

И если комфорт принципиален, советую поторопиться))

Edited by Юки

везет вам,чо. каникулы- чо хош,то вороти.... я бы дык вапще домой приезжал к осени....

С работы увольняюсь, и пошли они все куда подальше и сразу в поход

• Upvote 2

Если погода не подкачает - готов опять на "Восходе" до Танатово и пофестивалить....Места там интересные, в идеале дня на 2-4 примерно. Кто со мной? Вещи тяжёлые можно закинуть знакомому в машину микроавтобусного плана и ехать налегке.

А вот из Омска по трассе не поеду точно - НЕ интересно трасса проложена ((

• Upvote 2

предварительно ага.

Первую ночёвку рекомендую делать не в Серебряном, а на турбазе между Саратово и Согрой. Хвойный + смешанный лес, поляна посреди него, дров навалом, тишина, костровые места, можно организовать баньку. По желанию - можно в домик. Серебряное лучше пройти днём. По 120 километров в день... У меня получилось, что с ночёвки в Саратово я доехал до Окунёва, правда выехав в 2 часа дня :unsure: (спаааать уж очень хотелось, да и голова с вечера потрескивала), к утру (к 5 часам утра).

И ещё, если хотите удовольствия - идите по полевым, по берегу. По асфальту - тягомотина, а дорога большей частью не лучше, а даже местами хуже. Просто ездил и так и сяк, знаю что говорю :rolleyes:

Кстати, вариант в Восходом весьма соблазнителен в плане сокращения времени на дорогу... Дорога Артын-Танатово-Окунево, несмотря на то, что проходил её ночью и в сухую погоду весьма достойна покатания. Как в плане видов, так и в плане говн :lol:

я если еду- то рекой.

Да чувствую что если поедем полями,то уедем в Тюмень точно ))). А так спасибо за варианты, интересно все почитать и прикинуть

Кстати, вариант в Восходом весьма соблазнителен в плане сокращения времени на дорогу...

итак, кто едет водой? и когда?

Как вариант: В субботу сесть на теплоход в 7-30 в Омске, в 12-45 вылезти в Танатово. Проехать на велах 12 километров по полевой дороге до Окунёва, профестивалить ночь, в 14-50 воскресенья в Танатово сесть на обратный рейс и к 21-00 быть в Омске... :unsure:

Мы легких путей не ищем, хотя вариант с эвакуацией на водном транспорте взят на заметку. Ребят давайте если что звоните мне 89083134297 Иван(скажите с ЦР), если прибудете на место сами. У нас 1 лишнее палатка место есть,а может и 2. Мы так то в районе Окунева будем тусоваться.

Как вариант: В субботу сесть на теплоход в 7-30 в Омске, в 12-45 вылезти в Танатово.:unsure:

А билеты надо заранее покупать или перед отправлением?

И с велосипедом точно пустят?

Edited by Димас

Как вариант: В субботу сесть на теплоход в 7-30 в Омске, в 12-45 вылезти в Танатово.:unsure:

А билеты надо заранее покупать или перед отправлением?

И с велосипедом точно пустят?

Я видел ветку на Восходе, вроде там все это обсуждают, С велом возьмут, если начнут противиться то надо подойти и вежливо поговорить ))). Всё мы завтра выдвигаемся, в Окунево будем 21 числа. Телефон указан выше.