Jump to content
Ironman

Солнцестояние 2012

Recommended Posts

Собираемся дружной компанией 19 июня в 7 часов утра на Соборной площади и двигаем на маршрут. Средняя скорость примерно 25 км/ч. Первая стоянка на ночь будет в деревне Серебряное. На следующий день едем до конечной точки маршрута. С собой иметь исправный вел,палатку и спальный мешок и необходимые вещи,а также какие не какие денежные средства :). Этнофестиваль будет проходить с 21 по 24 июня. Назад думаем двинуть 25 в пон-к. Ссылка в Vk http://vk.com/solarfest (Подробности).

UnPinned posts

Было классно... водили хороводы, жгли костры, отправляли венки со свечами и куклами купавками по Таре...отдыхали, купались, наслаждались атмосферой... Был замечательный концерт, интересная ярмарка... Очень жалела, что попала туда всего на полтора дня...хотелось как минимум дней на 5!) Жила в домике, но в следующий раз обязательно буду жить в палатке))В палатке как-то ближе к народу)))

Было очень душевно...

f5aac044b8e4t.jpg f24c6f9a2b43t.jpg 884608547b7ft.jpg

Говорят, там попы народ гоняли.

Был там без велосипеда, но видел много ребят на оловянчах.

Знаю только, что Крейзимаус едет обратно своим ходом. Недавно отписался в аську - проехал уже половину из 250км.

возвращался из Муромцево сегодня. в 16-00 нагнал мауса на подъезде к Алексеевке (это еще примерно 90 км до города). жара плюс 30, маус полон оптимизма и пилит, хотя видно жара замучила.

Тоже интересно, был ли обещанный РПЦ крестовый поход?

Добрались живые и целые, что не скажешь о веллах. Отчет напишу позже,так как отхожу. Мауса последний раз видел у костра,но ребята на машинах говорили что едут на велах к Омску по 1-2 чел с разницей 40-70 км

привет всем, приятно,что обо мне волнуются)))

жопа воет,мышцы тоже,сгорело все,что было можно. периодически обгоняли друг друга с ненашим байкером. хорошо едет парень.

QlL3Qc22cMk.jpg

200 уложил в 12 часов 20 минут, что при учете полной выкладки и больших кусков грейдера у Мохового привала- вполне нормально.

• Upvote 2

Тоже интересно, был ли обещанный РПЦ крестовый поход?

не видел православных. видел Дядю Митю. ну и так- многих знакомых. омская область- маленькая...

Видел Форестера, пару ребят из велотусовки. Велов стояло на Яру штук 15, но в основном, как кажется, приехавших багажом. Оптимизм "фигня, третью ночь не посплю, доеду по холодку!" не выдержал проверки реальностью. Доехал вчера вечером до Костина, ещё ехать по свету можно было часа 3 - начал клевать носом за рулём. Плюнул, поставил палатку на чьём то огороде напротив остановки и завалился спать. Это себя оправдало. Проснулся к 10, вяло собрался, поехал... А ветер то попутный в кои то веки! :rolleyes: 195 километров за 7 ходовых часов (6:58 если точнее). Впрочем, время в пути получилось запредельное. Только доехал. Во первых - не отказывал себе в поваляться на остановках. Во вторых, посмотрел я в районе Пустынного направо - а там поле красное... Ну и случился у меня дневной дожор часа на два, пока земляника в рот лезть не перестала, и передвигаться даже ползком не получалось. Ещё дегустировал на употребляемость воду в деревенских колонках. Муромцево - полный дрэк, по цвету не отличается от Тарской (такое впечатление - это именно она, если подождать можно дождаться, что из крана выскочит рыба). Костино - не стоит, мутная, воняет... Камкурск - идеально! Вода прозрачная и очень вкусная. Причём как с холодном (из крана), так и в тёплом (после нескольких часов в бутылке) виде. Серебряное - фу... Вода мутная и солёная на вкус. Петровка - такое впечатление, что у них из крана бежит сточная вода из бани. Или сортира. Она мутная, бурая и пенится :angry:

Попов не видел. Видел православных каякеров (они над собой простыню с нарисованым святым повесили), по слухам они пели песни о божественном под гитару :rolleyes:

Ребят, а чем вам так православные доставляют? Вот например про назойливых кришнаитов и фантазёров неоязычников никто не вспоминает.

• Upvote 1

Да просто ни шеф борцов с говяжьей тушёнкой, ни вождь фиолетового братства не метали во все стороны анафемы, и не призывали православных разогнать богопротивное действо, яко же наш новый Омскглавпоп :lol:

Могу сказать, что здорово позабавил выход священников во время кришнаитских лекций на Омкаре. Вышли с песней, полили всех водой и зашли обратно в часовню.

P.S. Каша у кришнаитов вкусная.

а разве на Амкаре храм действующий? я так понял,что это самодеятельность местных и храм официально не признан? а про кашу у кришнаитов- я подошел, спросил- порция ведических огурцов в районе 160 рублей. решил,что они рухнули с дуба и передумал пробовать.

хз, мож я чего/кого не так понял,но все же.

а разве на Амкаре храм действующий? я так понял,что это самодеятельность местных и храм официально не признан?

Когда жареный петух (Омскглавпоп) клюнул - вопрос о признании решился махом. :lol: Повернули крест на 90 градусов и стала фиговина "канонической" :rolleyes:

Во время лекции еда была бесплатной. А храм вроде бы какой-то старообрядческий.