Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

Только что в рем зал ОГКБ1 доставлен велосипедист. Сбит в районе Подгородки. Состояние тяжелое. Двухсторонние контузионные очаги головного мозга. Особые приметы - бородка. татуировка на плече. неизвестный.

Будте внимательны! Одевайте шлем!

 

 

 

 

=============================================

В этой теме только факты, без комментариев.

флуд на тему ДТП с велосипедом тут- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29759-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d1%81-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более детальное описание:

Мужчина около 4 0-45 лет, примерно 180 рост, стрижка очень короткая, бородка-эспаньолка, волосы не очень темные. Татуировка на правой руке: девушка в морской фуражке,кителе с эполетами,тельняшке. Шрам от аппендицита, шрам от операции на левой стороне головы. Правая рука полностью в локте не разгибается.

После операции будет находиться в нейрореанимации многопрофильной больницы (ГБ 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отвез чела в реанимацию. Эту ночь он не переживет.. Травма с жизнью несовместима.

Что за вел, неясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно.

если о подобных случаях - год назад участвовал в перевязке байкера, перелетевшего через руль, у которого доставали зубы из верхнечелюстной пазухи, дальнейшую судьбу не проследил.

Будте внимательны! надевайте шлем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Никого не было. Будет до опознания в судебке находиться.

А водила в приемнике был, с ним V12 пообщался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель находился во взволнованом состоянии, говорил сумбурно. Из обстоятельств ДТП со слов водителя известно: автомобиль ехал со скосостью 30км/ч и в него въехал велосипедист. все.

Спрашивал чем может помочь.

НО! в таких случаях никогда никому верить нельзя! только протоколу. хотя и ему нельзя.

Как бы то ни было - все.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мораль такова, уж лучше купить шлем чем умирать в одиночестве как неопознаная личность...

печально...

надо в нашей стране уже давно перелопатить половину ПДД, развивать отдельные велодорожки, да и просто как-то надо культуру вождения прививать людям и водителям, велосепедистам, и пешеходам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то смешно представляется седовласый пенсионер в шлеме, едущий на своем урале на дачу...

велокультура находится в зачаточном состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот почему-то как раз пенсионеров ездющих на своих драндулетах которые старше нас в двое или в трое еще со всякими там тяпками и лапатами привязанными к раме, не сбивают, потому как те едут очень аккуратно и не больше 15 км/ч... это мы носимся даже не на шоссейных великах до 45 по гроду...

про шоссеров воще молчу. Вообщем мы тоже лет через 50 пенсионеры, надеюсь будем в шлемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот почему-то как раз пенсионеров ездющих на своих драндулетах которые старше нас в двое или в трое еще со всякими там тяпками и лапатами привязанными к раме, не сбивают, потому как те едут очень аккуратно и не больше 15 км/ч...

 

Да, НО, на основе личного опыта могу сказать, что среди этих пенсионеров на различного рода велах типа "скрип-скрип", много "англичан", "японцев" или хз кто онит ам такие. Я имею ввиду езду по встречной полосе с тяпками, лопатами, досками и прочей Х, привязанной к раме.

Так что, тут еще под вопросом, кто безопаснее ездит, они или мы!!!? (Я вот например даже пеших на переходах пропускаю, не зависимо от того есть на данном переходе светофор или нет. Конечно если пеший тупо забивает на велосипедиста едущего со скоростью 35-45, а порой и более, переходя дорогу где попало, то он узнает много новых подробностей про себя и своих близких (матерюсь, а что поделать). А ваще считаю, что соблюдение ПДД обязательно для всех участников этого самого ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сейчас с реаниматологами. 24-07-07 во второй половине дня сбит велосипедист. Кто где и как неизвестно. Характер повреждений неизвестен. Может быть доставка в стационар не потребовалась, а может не довезли.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, было что-то, у меня родители видели вчера эту картину, ну и как следствие очередной раз основательно присели мне на ухо. подробности не знаю, ибо был не в настроении их слушать и разговор был сведен к моему "даа-даа... знаааю-знаааю... все, хватит, слышал я это уже!" но как понял не сильно его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может, и мрачно, но всерьёз - случАев на дороге может быть разных... :bike:

Имеют ли здесь присутствующие при езде на велосипеде хоть что-нибудь, что поможет их опознать в случае чего? У кого какое мнение?

У меня, например, с собой завсегда бумажник, а в нём пропуск мой (хоть я и не сильно там на себя нынешнего похож :-)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при мне паспорт есть. Но я на полном серьёзе замышляю отчеканить себе бляху с указанием ФИО и телефонов. Тем более катаюсь вечно в одного и чёрт знает как далеко от родных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с собой мобильный телефон, при помощи которого, позвонив по любому номеру из последних вызовов, можно будет меня опознать...

PS. Жуть какая-то... "Меня опознать..." Вот написала... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильник тоже может пострадать или быть банально украден...

 

лучше все же бляха, полезно на ней еще группу крови нацарапать, хронические заболевание и на какие медикаменты аллергия )))

 

я хоть и смеюсь, но на самом деле не смешно, а страшно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...