Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

Если память мне не изменяет - там пешеходник нигде. Раньше был возле Консум-центра (8-й корпус политеха), но сейчас вроде нету его.

 

Есть только светофор у главного корпуса.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет - там пешеходник нигде. Раньше был возле Консум-центра (8-й корпус политеха), но сейчас вроде нету его.

 

Есть только светофор у главного корпуса.

 

Куда бы у Консума подевался пешеходник?! Это же сколько бы студентов с меда и политеха полегло под колесами маршруток.

 

FspxfnHy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю ситуацию- водитель его просто не видел до последнего момента.

 

Недели 2 назад возила ребенка в больницу в Нефты в час ночи. Была в шоке от количества гонщиков в это время. :blink: При мне только трое просвистели на красный с какой-то дикой скоростью.

Скорее всего, даже если бы велосипедист шел по переходнику, обмотанный светоотражайкой, его бы все равно не заметили. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я напишу по этому поводу...

Сам грешен бываю, но...

На кого глядя, думаю, молодёшь лихачит то

Сегодня около 9 часов утра еду на 4 колёсах в правом ряду по Ленина со стороны Маяковского. Вижу байкера едущего по правилам в одном со мной направлении с примерно равной скоростью. С хорошей скоростью едущего, да ещё и спуск впереди после драмтеатра. Смещаюсь максимально влево. И тут...

Меня со свистом на спуске слева, мля, обходит престарелый шоссер в форме "Астана", неоднократно замеченный на клубных покатушках. Следом за ним - ещё двое светившихся там шоссера. Один слева, второй справа. Что из себя представляет Ленина утром - надеюсь все понимают. Дальше они пишут между машинами зигзаги удачи (скорость потока около 30-50 км/ч), в частности участок после моста через Омку пролетают по встречке, а один, особо одарённый, ещё и между машинами стоящими чтобы проехать к речному вокзалу. В конце Ленина троица поворачивает на Масленникова к СКК (в крайнем левом ряду, не сбавляя скорости и, естественно, не отрывая рук чтоб показать поворот).

Профессионалы, видать? :unsure:

Или зажились на этом свете... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал товарищ ко мне на работу. Говорит на пересечении Куйбышева и 10 лет октября велосипедиста сбили. Была скорая и заднее колесо у велика дугой согнуто. Подробностей больше не знаю. Может кто в курсе что там произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съезде с ленинградского моста стоит девятка, вжавшая белый велосипед в столб. Скорой нет, только гаишники. Есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером был сбит Алексей Пичугин ака СТЕРХ sad.gif

Самый крутой гонщик из всех, с которыми знаком

94TxGSh00kc.jpg

 

Ребята, берегите себя

Даже лучшие профессионалы погибают sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю по дорогам и всегда опасаюсь одного только - что кто-то догонит меня. Иногда аж спина зудит на сложных участках. И хрен от этого убережешь себя. Если только совсем с дорог уходить. Но это тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, берегите себя

Даже лучшие профессионалы погибают sad.gif

:blink:

Вчера вечером (24 июня 2014) в ДТП трагически погибла член сборной команды России по велоспорту-маунтинбайку Виктория Федорченко.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за хрень. день за днем велосипедисты гибнут. Кто там предлагал массовый заезд. Мб Устроить "Бунт на корабле", чтоб действительно показать сколько нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето жесткач какой то, вчера с ребятами катали, одного тоже чуть не сбили у ЖД(

а сегодня передо мной в двадцати метрах, при полностью свободной дороге, газель по обочине вваливала не снижая скорость.

люди походу ездить совсем разучились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вчера примерно в 19.30 одним сбитым велосипедистом в Омске могло бы стать больше. Я ехала на авто по Метромосту в правом ряду в сторону Фестиваля, соблюдая скоростной режим. Впереди по обочине (достаточной широкой, как все вы знаете), ехали парень, девушка, за ними шоссер с красной обмоткой руля, выглядевший сзади как мужчина в самом расцвете сил. Когда до этой компании мне оставалось несколько метров, шоссер, даже не оглянувшись, поехал на обгон, уже в процессе подавая знак рукой. Выехал на проезжую часть примерно на метр. Если бы я была ближе к нему на пару метров, не успела бы среагировать, и это при том, что я обычно трезвая, вменяемая и лояльная к велосипедистам. Как так можно-то вообще? Одного малейшего касания достаточно, чтобы и ты, и обгоняемая девушка покатились бы с моста кубарем вместе с велосипедами :angry:.

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...