Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

15 апреля около часа ночи водитель автомобиля ГАЗ-2790 (грузовая «Газель»), следуя по автодороге Омск-Черлак в направлении г. Омска, в районе 38 км допустил наезд на велосипедиста-мужчину 1974 г.р., неожиданно выехавшего на полосу движения автомобиля из-за встречного транспортного средства. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.

 

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=18592

 

Помните, что езда ночью опасна! Надевайте шлем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно выехавшего на полосу движения автомобиля из-за встречного транспортного средства

Я не понял, байкер что, ехал навстречу и при этом еще и обгонял кого-то и заехал на встречку? Или скорее он выезжал со второстепенной на главную (слева от грузовой "Газели"), пропустил свой поток, но не пропустил "Газель"? Есть какие-нибудь подробности этого ДТП? Хотелось бы для себя сделать вывод, что именно послужило причиной происшествия и летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно выехавшего на полосу движения автомобиля из-за встречного транспортного средства

Я не понял, байкер что, ехал навстречу и при этом еще и обгонял кого-то и заехал на встречку? Или скорее он выезжал со второстепенной на главную (слева от грузовой "Газели"), пропустил свой поток, но не пропустил "Газель"? Есть какие-нибудь подробности этого ДТП? Хотелось бы для себя сделать вывод, что именно послужило причиной происшествия и летального исхода.

 

Вот и я тоже пытаюсь смоделировать вышеописанную ситуацию. Как-то не стыкуется что-то..

 

Взята инфа с ресурса Омскинформ. Видимо, когда пишут, особо в тонкости не вдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вчера там ездил, как раз где-то в этом районе :o

 

на черлаке, не такое уж оживлённое движение, тем более ночью.

как такое могло произойти, не понятно.

 

ps

допускаю, что белосипедист ехал без "габаритов",

газель его не увидела, "чирканула" при обгоне и затащила под задние колёса.

 

pps

в тёмное время суток, свет и ещё раз свет, темболее на трассе

 

ppps

светлая ему память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускаю, что велосипедист ехал без "габаритов",

газель его не увидела, "чирканула" при обгоне и затащила под задние колёса.

А мне сдается, что схема ДТП там была несколько иная.

Про обгон там ничего не сказано, но зато пишут, что водитель козели не заметил его из-за встречного транспорта. Отсюда можно сделать вывод - никакой это был не байкер, а просто какой-то нетрезвый колхозник на "Урале" переезжал дорогу, конечно же без освещения, как уже было верно подмечено, пропустил машину слева, а направо не посмотрел. И ситуация была похожа на то, когда трамвай ссзади обходишь, то водитель встречного тебя может не заметить вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пяный дяденька ночью на велосипеде переезжал дорогу?

Или огибал её по синусоиде.

ТАк что "габариты и трезвость" залог долголетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всё это наши с вами домыслы при полном отсутствии фактов. Единственное, что не вызывает сомнения - смерть человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщение ничего не говорится о том, что он был пьян.

Ваши догадки останутся догадками, до выяснения обстоятельств проишествия.

Так что не будем уподобляться бабушкам на лавочках.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши догадки останутся догадками, до выяснения обстоятельств проишествия.

Не думаю, что нам кто-то сообщит подробности, даже после выяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже пытаюсь смоделировать вышеописанную ситуацию. Как-то не стыкуется что-то..

 

Взята инфа с ресурса Омскинформ. Видимо, когда пишут, особо в тонкости не вдаются.

Омскинформ это не тот ресурс в информацию, которого можно верить. новости там высасываются из пальца и после их высасывания сил на придумывание подробностей просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на пересечении улиц Дианова и Фугенфирова сбили моего друга((( Водитель на десятке выскочил со второстепенной дороги на главную на полной скорости как раз в этот момент мой друг пересекал второстепенную и попал под колеса, отлетел на несколько метров... удар пришелся в левую педаль... Слава Богу из травм только поцарапанная рука, отбитые кости и суставы!!! Велосипед тоже не сильно пострадал, погнулась система, педаль в хлам, восьмерища на переднем колесе... Сегодня поедут с водителем к денису восстанавоивать велосипед! Люди будьте внимательнее на дороге!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, если ехать по Дианова, то как можно попасть ЛЕВОЙ педалью в машину, выезжающую с Фугенфирова? Он по встречке что ли ехал?

Или второй вариант остаётся - по тротуару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деньгах ущерб, надеюсь, будет исчислен?

ремонт у Дениса - это лишь часть того, что водила должен при таком дтп, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденька водитель был достаточно адекватен, привёз товареща на работку, оставил свои координаты и любезно выдал запрошеную сумму (на мой взгляд надо блыо больше просить )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любезно выдал запрошеную сумму (на мой взгляд надо блыо больше просить )).

В целях общего развития, хотелось бы поинтересоваться размером суммы, и на сколько больше можно было просить, ибо ситуация со второстепенной дорогой довольно типичная, и мало ли что... (в этом месте плюю через левое плечо и стучу по голове)

Полагаю, что финансовая сторона вопроса интересует не только меня. Просто хочется заранее знать, какую сумму выкрикивать в подобной ситуации, чтобы не продешевить, и в тоже время чтобы водила от инфаркта не помер.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от:

1) сыкливости водителя

2) от его настроения

3) от крутости субъекта

 

при столкновении мерседесса и жигулей - всегда прав мерседесс.

(ГиБДДшная народная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от:...

Сэрж, Вы несколько недопоняли :)

Разумеется с мерседеса надо требовать сумму, достаточную для преобретения пары-тройки конандейлов с "вилкой" типа лэфти, а пенсионеру на "копейке" максимум вывернешь карманы и/или набьёшь лицо и всё.

 

Меня интересует конкретная сумма (цЫфРаМи), в данном конкретном случае. В качестве ориентира, чтобы было от чего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...