Jump to content

Recommended Posts

Только что в рем зал ОГКБ1 доставлен велосипедист. Сбит в районе Подгородки. Состояние тяжелое. Двухсторонние контузионные очаги головного мозга. Особые приметы - бородка. татуировка на плече. неизвестный.

Будте внимательны! Одевайте шлем!

=============================================

В этой теме только факты, без комментариев.

флуд на тему ДТП с велосипедом тут- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29759-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d1%81-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/

UnPinned posts

Вот что я напишу по этому поводу...

Сам грешен бываю, но...

На кого глядя, думаю, молодёшь лихачит то

Сегодня около 9 часов утра еду на 4 колёсах в правом ряду по Ленина со стороны Маяковского. Вижу байкера едущего по правилам в одном со мной направлении с примерно равной скоростью. С хорошей скоростью едущего, да ещё и спуск впереди после драмтеатра. Смещаюсь максимально влево. И тут...

Меня со свистом на спуске слева, мля, обходит престарелый шоссер в форме "Астана", неоднократно замеченный на клубных покатушках. Следом за ним - ещё двое светившихся там шоссера. Один слева, второй справа. Что из себя представляет Ленина утром - надеюсь все понимают. Дальше они пишут между машинами зигзаги удачи (скорость потока около 30-50 км/ч), в частности участок после моста через Омку пролетают по встречке, а один, особо одарённый, ещё и между машинами стоящими чтобы проехать к речному вокзалу. В конце Ленина троица поворачивает на Масленникова к СКК (в крайнем левом ряду, не сбавляя скорости и, естественно, не отрывая рук чтоб показать поворот).

Профессионалы, видать? :unsure:

Или зажились на этом свете... :(

• Upvote 10

Я уже писал в теме про Сергея.

Напомню тут.

Год действительно трагический.

подобный случай с нашим единомышленником в москве буквально 14 июня

И еще печальные новости.

"Погиб под колесами пьяного водителя еще один наш товарищ КОРНЕЕВ Владислав, велоклуб КАРАВАН, на дистанции 600-ки. Месяцем раньше на мосту через Волгу был сбит ветеран волгоградского велоспорта Олег Токарев. Две недели назад нетрезвый водитель, да еще без прав толкнул сзадидвух волгоградских велосипедистов, слава Богу, с мелкими травмами."

Заезжал товарищ ко мне на работу. Говорит на пересечении Куйбышева и 10 лет октября велосипедиста сбили. Была скорая и заднее колесо у велика дугой согнуто. Подробностей больше не знаю. Может кто в курсе что там произошло?

Хватит оффтопить в этой теме! Пора бы уже банить за это.

• Upvote 8

На съезде с ленинградского моста стоит девятка, вжавшая белый велосипед в столб. Скорой нет, только гаишники. Есть информация?

Вчера вечером был сбит Алексей Пичугин ака СТЕРХ sad.gif

Самый крутой гонщик из всех, с которыми знаком

94TxGSh00kc.jpg

Ребята, берегите себя

Даже лучшие профессионалы погибают sad.gif

и опять пьяный водитель автомобиля:(

Пьяный обочечный обгонятор.

• Upvote 1

катаю по дорогам и всегда опасаюсь одного только - что кто-то догонит меня. Иногда аж спина зудит на сложных участках. И хрен от этого убережешь себя. Если только совсем с дорог уходить. Но это тоже не вариант.

• Upvote 2

Ребята, берегите себя

Даже лучшие профессионалы погибают sad.gif

:blink:

Вчера вечером (24 июня 2014) в ДТП трагически погибла член сборной команды России по велоспорту-маунтинбайку Виктория Федорченко.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232666

что за хрень. день за днем велосипедисты гибнут. Кто там предлагал массовый заезд. Мб Устроить "Бунт на корабле", чтоб действительно показать сколько нас

• Upvote 1

чето жесткач какой то, вчера с ребятами катали, одного тоже чуть не сбили у ЖД(

а сегодня передо мной в двадцати метрах, при полностью свободной дороге, газель по обочине вваливала не снижая скорость.

люди походу ездить совсем разучились :D

Привет. Вчера примерно в 19.30 одним сбитым велосипедистом в Омске могло бы стать больше. Я ехала на авто по Метромосту в правом ряду в сторону Фестиваля, соблюдая скоростной режим. Впереди по обочине (достаточной широкой, как все вы знаете), ехали парень, девушка, за ними шоссер с красной обмоткой руля, выглядевший сзади как мужчина в самом расцвете сил. Когда до этой компании мне оставалось несколько метров, шоссер, даже не оглянувшись, поехал на обгон, уже в процессе подавая знак рукой. Выехал на проезжую часть примерно на метр. Если бы я была ближе к нему на пару метров, не успела бы среагировать, и это при том, что я обычно трезвая, вменяемая и лояльная к велосипедистам. Как так можно-то вообще? Одного малейшего касания достаточно, чтобы и ты, и обгоняемая девушка покатились бы с моста кубарем вместе с велосипедами :angry:.

Edited by XeZZa
  • Upvote 2