Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

На дианова часто такое бывает, не смотрят на велосипедистов. А с фугенфирова и перед машиной норовят выскочить иногда.

Перед перекрестками там скорость снижаю, если кто-то стоит выворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от:...

Разумеется с мерседеса надо требовать сумму, достаточную для преобретения пары-тройки конандейлов с "вилкой" типа лэфти,

Это ты недопонял, Стас! Серёга совсем не то имел ввиду.

Он хотел сказать, что с мерседеса требовать сильно не надо, чтобы не лишиться и обломков, оставшихся от вела :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты недопонял, Стас! Серёга совсем не то имел ввиду.

Видимо всё же ВЫ оба чего-то недопоняли. Изначально был задан конкретный вопрос следующего характера:

 

Просто хочется заранее знать, какую сумму выкрикивать в подобной ситуации, чтобы не продешевить?.

 

Меня интересует конкретная сумма (цЫфРаМи), в данном конкретном случае. В качестве ориентира, чтобы было от чего отталкиваться.

 

Прошу ответить того, кто в курсе, а юмористам и прочим петросянам слова не давали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренней голос всегда говорит мне - "Опасносте!" при приблежении к боковым дорогам.

Денег он взял 4500 и поехал к Денису

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут прошли слухи.

сбили молодого парня, спортсмена (шоссейника).

и вроде бы, если, водитель не проехал по нему,

ещё живому, второй раз, то парень, остался бы жив.

 

кто ни будь, обладает достоверной информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Днем 28 ого числа (ВС) по мосту 60 Лет победы при въезде на ул. Красный Путь одно из группы 5-6 велосипедистов подрезала такса. Все живы, вел (Merida по-моему) серъезно покоцан. Скорость была около 60 км/ч. Кто был на велах - хотелось бы подробностей - как и куда наматали кишки таксисита?! И как самочувствие пострадавшего спортсмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сплетни и рождаются :)

Кстати, ты сам наблюдал это или слухи распространяются? ;)

Даже писать не хотел про это происшествие, но, раз информация всплыла, освящу подробности.

В общем, еду я себе 40+ с моста по крайней правой полосе, никого не трогаю. Позади Pavka и loop_73. Передо мной едет пятёрка. Тут она начинает забирать влево, типа для перестроения. Я, чтобы не сбавлять скорость, прижимаюсь правее и... водила вдруг резко, не включая поворотников, поворачивает направо во двор! Буквально перед носом, я понимаю, что объехать его не могу, по тормозам и влетаю в него боком! Удачно, кстати, влетел! Лишь чуть кожу на локте и колене ободрал, даже машину, по-моему, не поцарапал. С велосипедом тоже всё в порядке, даже восьмёрка на колесе не появилась. Водила повёл себя достаточно адекватно, не наваливал, признал, что виноват. Предлагал дпс вызвать. Но я в виду отсутствия повреждений, связываться не стал. Взяли с него сотню, говорит, больше не было, и покатили дальше.

В своё оправдание таксист говорил, что не представлял, что велосипедист может ехать с такой скоростью и не ожидал, что кто-то может оказаться позади него :(

Ощущения от всего этого непередаваемые! Так потом колотило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё оправдание таксист говорил, что не представлял, что велосипедист может ехать с такой скоростью и не ожидал, что кто-то может оказаться позади него

Из всего этого я сделал для себя вывод, что не буду прижиматься к правой обочине, чтобы оставить себе место для маневра в случае таких вот "непредставляющих". Кстати, сегодня я тоже шел хорошо - 52,0 км/ч на мост за грузовиком слипстримом и столько же по этому же мосту обратно через 3 часа (уже без грузовика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сплетни и рождаются :)

Точно сплетни

Иало того что у нас троих компы начали скорость в полтора раза меньше показывать, так на еще и вдруг стало в 2-раза больше :lol:

 

Кстати, ты сам наблюдал это или слухи распространяются? ;)

А не ты ли водилой был и теперя хочешь свои сто рублей обратно выманить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сплетни и рождаются :)

Кстати, ты сам наблюдал это или слухи распространяются? ;)

Даже писать не хотел про это происшествие, но, раз информация всплыла, освящу подробности.

В общем, еду я себе 40+ с моста по крайней правой полосе, никого не трогаю. Позади Pavka и loop_73. Передо мной едет пятёрка. Тут она начинает забирать влево, типа для перестроения. Я, чтобы не сбавлять скорость, прижимаюсь правее и... водила вдруг резко, не включая поворотников, поворачивает направо во двор! Буквально перед носом, я понимаю, что объехать его не могу, по тормозам и влетаю в него боком! Удачно, кстати, влетел! Лишь чуть кожу на локте и колене ободрал, даже машину, по-моему, не поцарапал. С велосипедом тоже всё в порядке, даже восьмёрка на колесе не появилась. Водила повёл себя достаточно адекватно, не наваливал, признал, что виноват. Предлагал дпс вызвать. Но я в виду отсутствия повреждений, связываться не стал. Взяли с него сотню, говорит, больше не было, и покатили дальше.

В своё оправдание таксист говорил, что не представлял, что велосипедист может ехать с такой скоростью и не ожидал, что кто-то может оказаться позади него :(

Ощущения от всего этого непередаваемые! Так потом колотило!

 

Други, вы б себя пожалели... я понимаю водила виноват, признал вину. Но в целом у зеркала заднего обзора (стандартного) есть мертвая зона.... а на классике справа зеркало не ставится.

И водитель может вас просто не увидеть, когда начнет перестраиваться, и уж тем более у него не промелькнет мысль, что у него при скорости +40 км/ч там будет висеть велосипедист.....

Да кстати и при повороте на право (особенно во двор)- мало кто в заднее зеркало смотрит.....

От того что он признает вину, что поворотник не включил - Вам здоровья не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент - он не включил поворотник. А зеркало справа было :)

С другой стороны, попав в такое легкое ДТП, будешь вести себя гораздо осторожнее.

Изменено пользователем rezaf2ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, вы б себя пожалели... я понимаю водила виноват, признал вину. Но в целом у зеркала заднего обзора (стандартного) есть мертвая зона.... а на классике справа зеркало не ставится.

Ну скажем так от машины до бордюра справа был просвет, что еще одна машина могла войти

В общем мужик был не прав, он это признал (что уже хорошо)

А неправ он не только в то что поворотник не вклюил, а еще и в том что начал процесс перестроения, не убедившись в том, что не создает при этом помех другим участникам движения

В общем все нормально, все живы и здоровы

 

ЗЫ а еще водила улыбнул "Ой смотри у тебя педальки слмоались" (типа почему контакты такие маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал чуть сзади, таксист сначала взял чуть левее, я думал собирается перестраиваться в левый ряд (перестраиваться без поворотника у нас уже давно принято, но что-бы поворачивать..).

Начал уже ускорятся, чтобы догнать rezaf2ai, и пройти правее такси.

Но вовремя увидел его манёвр, начал оттормаживаться, понял,

что затормозить не успею и резко ушёл влево, хорошо в левом ряду никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сплетни и рождаются smile.gif

Кстати, ты сам наблюдал это или слухи распространяются? wink.gif

Нет, не сам. За вами ехал мой знакомый на десятке, он видел - в красках рассказал - скорость по своему бортовому смотрел, говорит 58 было. Почему то я ему поверил. А написать о произошедшем решил потому как еще через кого-то услышал о столкновении, что было, но последствия никто не сообщал. Приношу извинения за оффтоп. Таксиситов уж очень не люблю. Кстати русский мужик был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати русский мужик был?

Мужик нормальный

Русский (хотя я и не рассист, но вопрос был)

Мы уже смазали раны и уехали а он до сих пор стоял и нервно курил в сторонке - переживал сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А неправ он не только в то что поворотник не вклюил

Справедливости для - частое явление в Омске. Мое знакомство с велокомпанией началось с ровно того же эпизода, только в моем случае был каблук.

Svetsun, Валерка и прочие там бывшие наверное помнят :) Каблук кстати был такой ржавый, что я ему крыло рулем пробил, и чуть не оторвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугаете народ! а случаем нету статистики смертности на дорогах Велосипедистов ???

Жизнь - вредная штука. От нее умирают. <_<

Лец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...