Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

В автошколе видел статистику за 2007 или 2006 год. ДТП с участием пешеходов в 20 - 30 раз больше, чем с велосипедистами.

Что-то типа 40% против 1.4%.

Статистика лживая вещь, пешеходов ведь наверно много больше чем велосипедистов.

Если сравнивать количество ДТП скажем на 1000 велосипедистов и 1000 пешеходов велосипедисты явно чаще попадают в ДТП.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще по вечерам водилы борзеют...

Вчера вечером после 10 вечера возвращался с жд вокзала, так меня пару раз оббикали лишь потому, что эти п#!*ры считали ниже своего достоинства перестроиться и объехать велосипедиста :angry:. Причем дело происходило не на перекрестке, а просто на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще по вечерам водилы борзеют...

Вчера вечером после 10 вечера возвращался с жд вокзала, так меня пару раз оббикали лишь потому, что эти п#!*ры считали ниже своего достоинства перестроиться и объехать велосипедиста :angry:. Причем дело происходило не на перекрестке, а просто на дороге.

Вот поэтому я последнее время стараюсь брать с собой дудку. На мероприятия/соревнования/тренировки без неё езжу, ибо лишнее, но в остальное время, при обычной езде по городу, очень нужная вещь.

Когда водила слышит тоже самое (а то и погромче, чем у него ;) ) со стороны велосипеда, то автоматически считает себя посланным на*уй, что меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF: мудро! =)

 

Был в Новосибе. Там двухколесных несказанно больше - дети, тётьки, дядьки... На простеньких МТБ или ашанах, но за целый день разъездов по городу видел всего пару байкеров в шлемах! За мозги они, видимо, вовсе не переживают.

Была авария, наезд на велосипед. Заднее колесо помято, лисапет валяется, водила с велосипедистом терки трут. На месте водилы дал бы лучше денег, скока надо - когда мусора права отберут, понты уже не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлкин блин, ощущение что родной город - дремучейшее место с позиции велосипедизма.. Вот скажите мне, почему когда я по москве через пробку пробираюсь - мне еще и дорогу уступают, чтоб я паркованные в правом ряду машины мог объехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так меня пару раз оббикали лишь потому, что эти п#!*ры считали ниже своего достоинства перестроиться и объехать велосипедиста

Зря вы так, молодой человек, причисляете "бибикание" к вниманию к своей персоне со стороны автолюбителей.

Лично я велопёром тоже радостно бибикаю и машу рукой (исключительно знакомым. Дабы не попасть под подозрении в ахтунге.)

А ежели вы не разбираетесь в этике передвижения по дорогам общего пользования, то и не надо подозревать бибикающих в педерастии, а прежде всего обратить

внимание на себя: не делаете ли вы что-то неправильно.

Это всего лишь моё скромное мнение.

И дабы не отвлекаться от темы беседы хочу всех предупредить как автолюбитель: велосипедиста, как и остальных участников дорожного движения можно тупо не увидеть.

Будте внимательны и взаимовежлевы на дорогах. И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлкин блин, ощущение что родной город - дремучейшее место с позиции велосипедизма.. Вот скажите мне, почему когда я по москве через пробку пробираюсь - мне еще и дорогу уступают, чтоб я паркованные в правом ряду машины мог объехать?

совсем Родину забыл... омосквел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на велосипеде передвижение по оживленным и не очень дорогам свожу к минимуму, а на машине объезжаю велосипедистов за километр)) боюсь как огня их)))сама знаю, ямка, крутнул влево, вправо...мало ли....да и посигналить вроде иногда и хочется знакомым, а с другой стороны меня б на велосипеде это можт и испугало бы....всегда смотрю с 2х сторон...с 3х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык бывает побибикают, а бывает, и обругают, и матом покроют... так и хочется остановиться и выяснить, кто тут прав(или даже не останавливаясь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, молодой человек, причисляете "бибикание" к вниманию к своей персоне со стороны автолюбителей.

Лично я велопёром тоже радостно бибикаю и машу рукой (исключительно знакомым. Дабы не попасть под подозрении в ахтунге.)

А ежели вы не разбираетесь в этике передвижения по дорогам общего пользования, то и не надо подозревать бибикающих в педерастии, а прежде всего обратить

внимание на себя: не делаете ли вы что-то неправильно.

Ну я различаю на слух 3 типа бибиканья:

1) Правильный предупреждающий - когда что-то не правильно сделал, резко вильнул, повёл себя непредсказуемо - отношусь как к признаку своего косяка на дороге

2) Дружественный приветливый - на трассе, на дороге, авто на небольшой скорости обгоняет/равняется и бибикает/машет рукой/заводит разговор - это то, что порою просто поднимает настроение, как бы банально не смотрелось, ведь прикольно пообщать с водилой на скорости 30-35 км/ч, ответить на вопрос, как проехать туда-то туда или просто сравнить скорости на спидометрах

3) Пид****тический - когда просто сигналят, проносятся мимо очень близко от руля, подрезают, маршрутки пытаются обогнать и сигналят, типа пропусти, а ты типа пошёл на *** и обгоняешь его. Иногда когда быдло-водила делает такое и просто сваливает по-быстрому, злости не хватает, и кинуть уже поздно что-то и послать он не услышит. Но благо в городе есть возможность ответить на такую грубость, светофоры и пробки ни не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик унесло в кювет

 

PS. первый пункт Новелля дополню - предупреждающий сигнал должен быть коротким (дабы не пугал кого-то или раздражал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели вы не разбираетесь в этике передвижения по дорогам общего пользования, то и не надо подозревать бибикающих в педерастии, а прежде всего обратить

внимание на себя: не делаете ли вы что-то неправильно.

Для нарушающих правила есть соседняя ветка <_<

То есть, судя по вашим словам, водилы априори разбираются в этикете движения по дорогам общего пользования?

Хи-хи, был тут один автомобилист...

И как верно заметил Новел, бибиканья достаточно чётко идентифицируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

смысл есть.

это то, про что мы так много говорим.

"БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ".

и что проезжая часть это не комп. игра, второй жизни не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется, что подобные материалы могут оттолкнуть от катания, особенно новичков? А кого-то, возможно, вообще от покупки велосипеда?

 

Скажи ещё, что жёлтая криминал-пресса со смакованием подробностей "убили-ограбили-изнасиловали" имеет целью просвещение граждан в вопросах безопасности :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется, что подобные материалы могут оттолкнуть от катания, особенно новичков? А кого-то, возможно, вообще от покупки велосипеда?

с этим соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать цель и смысл выкладывания здесь подобных фоток? И вообще, он есть?

1. Дак он же не здесь выложил. Еще и пердупердил.

2. Для новичков: я падала с велосипеда "топориком" без шлема, отделалась фингалом. Думаю, здесь масса народу, кто падал таким образом не один раз. На фото -- поцтава и преувеличение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухая статистика аварий, надо кому-нибудь?

http://www.popmech.ru/article/6201-kak-pog...-na-velosipede/

 

ПС Слабонервным смотреть можно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой здравомыслящий человек адекватно оценивает все плюсы, минусы, опасности, преимущества велотранспорта, поэтому подобные фото лишь напоминают о необходимости быть предельно внимательным на дороге, но уж никак никого не отпугивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется...

нет!

курильшики бросют курить после посещения ракового отделения онкио диспансера.

 

и объяснять тупому (пока ещё живому) пню, что ездить по "английски" не есть гуд,

намного проще при помощи таких жестоких фотографий.

да даже и говорить то ни чего не надо будет, сунул фото под нос и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку

Любой здравомыслящий человек адекватно оценивает все плюсы, минусы, опасности, преимущества велотранспорта
, ему не нужны подобные фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...