Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

Любой здравомыслящий человек....

А много их, адекватных то!? :)

Вспомните любую массовую покатушку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснять тупому (пока ещё живому) пню

Во, про здравомыслящих поговорили. Теперь про пней :D

 

Да пень просто "тупопоржот" над такой фоткой, "Воблянеповезлочуваку :lol: ", потому что он - ПЕНЬ!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ему не нужны подобные фото.

да, ему нужно бухло, и срать на всё и всех не то.

подобные фото - напоминание и предупреждение.

как фото жертв "освенцим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пень просто "тупопоржот" над такой фоткой

может опрос устроем?

 

ps

знаешь почему сейчас столько много "пугающей" рекламы алкоголя!?

потаму как на людей больше всего действует : "будешь бухать - сдохнешь в муках"

это тебе любой клипмейкер скажет, мне это рассказал "болт",

очень уважаемый в москве рекламщик, он Носкову клипы снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему нужно бухло

кому?

 

может опрос устроем?

кого? пней?

 

Для "зарубки в памяти" адекватных достаточно самого существования этого топика, да даже первого поста в нём.

 

Тем, кому словами объяснять бесполезно, фото не помогут.

 

Впрочем, если ВАМ этого не хватает - смотрите на здоровье, наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ребята сами себе противоречите.

то не знаете как бороться с дебилами.

то фото нравоучительное показать стесняетесь.

 

НЕХЕР НОВИЧКУ ДЕЛАТЬ НА ДОРОГЕ!

 

 

я кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош ругаться! Картинка, в принципе, правильная. Просто, имхо, СЛИШКОМ жесткая.

 

До сих пор перед глазами стоит :(

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош ругаться! Картинка, в принципе, правильная. Просто, имхо, СЛИШКОМ жесткая.

Да ну, прикольна... мне понравилось. Гыгыгы :wacko: Воблянипавизлочуваку

 

Кто там хотел опрос среди пней провести? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухая статистика аварий (с участием велосипедистов), надо кому-нибудь?

http://www.popmech.ru/article/6201-kak-pog...-na-velosipede/

Интересная статистика. По своему опыту в г.Омске:

В этом сезоне дважды встречал один из самых опасных (но малопроцентных - 8,5%) случаев, то есть езду велосипедиста по встречной полосе. Один раз на Кр.Пути где-то у 5-го театра ехал парень лет 15-ти. Второй раз по ул. Ленина, когда я спускался, двое школьников лет 12-14 поднимались по встречной, причем в два ряда, мирно беседуя. Тут я совсем был в шоке от такой крутизны. Конечно, сказал что-то деликатное.

Да, забыл, есть еще одно место: Ирт. Набережная, недоезжая моста от "Океана". Там многие и часто, чтобы не подниматься по ступенькам едут по встречной. Не знаю статистику в этом месте. Но там вроде есть небольшой запас по ширине дороги. Все равно, думаю, что опасность остается.

Следующий процент по увеличению - 9,3. Это когда встречный автомобиль поворачивает налево, пересекая твое прямолинейное движение. Думаю, что он для разумного велосипедиста легче, чем другие, так как ты видишь автомобиль, который обычно дает сигнал поворота. Остается только убедиться, что тебя пропускают. Тут надо быстро реагировать старт-стопами. Если начинаешь мешкать, сбавлять скорость, то опасность даже повышается, т.к. автомобилисты реагируют быстро и считают, что ты их пропускаешь, дают газку, а ты м.б. просто замешкался с переключением передач. Я в таких случаях скорость на перекрестке не сбавляю (слегка скидываю ее заранее, пока не доехал до перекрестка). Если вижу нетерпеливого автомобилиста, то поднимаю левую рук в его сторону и ладонь кверху (типа "постой, братец чуток!"). Знак правилами не предусмотрен, но понятен. Кстати при правых нетерпиливых автомобилистах делаю аналогичный жест правой рукой. До сих пор помогало.

Следуюее значение - 13%. Это когда автомобиль поворачивает направо и "не видит" велосипед, едущий в попутном направлении. Ситуация бывает достаточно часто (про себя говорю). Более 10-20 раз было в этом сезоне. Часто это случаи, когда автомобиль обогнал велосипед и его водитель считает, что успеет повернуть направо, но не учитывает, что велосипеду на двух колесах затормозить сложнее, чем машине. Подозреваю, что некоторые крутые иномарочники просто борзеют в подобных ситуациях (типа: "че тут всяка мелюзга под колесами болтается"): Ехал с виадука в конце 10-летия мимо АЗС. Скорость там на спуске всегда хорошая. Щас не помню, м.б. около 40. Обгоняет иномарка, прекращает набор скорости и, чувтвую, что захочет направо к заправке. Я только чуток сбросить скорость успел и через буквально 2 метра он резко направо к заправке. Едва не лег к нему на багажник. После того случая к правым поворотам обгоняющих меня автомобилей отношусь особенно осторожно. Если вижу в зеркало, что он, обогнав меня, хочет повернуть направо, показываю левый поврот левой рукой или же на всяк. случай сбрасываю скорость (если он уже со мной поравнялся). Иногда просто начинают выдавливать направо, хотя вел на виду. Возможно, не ожидает увидеть справа велосипедиста. Или еще че.

Но в большинстве случаев, справедливости ради скажу, что автомобилисты в подобных ситуациях предупредительно относятся к велосипедистам - пропускают, а уже потом выполняют свой маневр.

60,5% - автомобиль едет по поперечной. На эти ситуации смотришь внимательно "кто на главной дороге или у кого преимущество" и убеждаешься, что на поперечной это тоже соблюдают. Иначе - тот жест рукой, о котором я писал выше. При этом другая рука - на тормозе и скорость разумная для торможения.

Могу, правда, добавить, что не всегда хотят пропускать велосипедиста. Например, когда едешь к к-т "Маяковский" мимо собора для выезда на Кр.Путь, то на круговом движении обычно много автомобилей слева. Тут уже держишь левую вытянутую руку заранее и, не опуская, показываешь, что твердо намерен использовать свое преимущество. Правая рука на руле и два пальца - на тормозе. Пропускают, но иногда впритык. Если начинаешь пропускать на малой скорости поперечных, то вообще затрут между автомобилями и спереди и сзади.

Да простят меня опытные вело-водители за столь длинный монолог. Аминь!

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел опрос среди пней провести?[/color] :lol:

кушал булочку с кефиром, глянул, кушаю дальше.

 

В ценности расчленёнки для для обучения новичков не уверен, ибо если человек хочет чему-то научиться - он спросит у более опытного, если нет - никакие shock картинки его не вразумят(ну может только если в реальности что-то похожее увидит или поучаствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп ещё никто не отменял )))))) А вообще, всё же поучительное фото для не знающих людей.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для новичков: я падала с велосипеда "топориком" без шлема, отделалась фингалом. Думаю, здесь масса народу, кто падал таким образом не один раз. На фото -- поцтава и преувеличение! - это цитата Северинка_Сардарова

 

Вот еще пара вело шмяков о твердь земную и с H2O. Без грустных анатомических подробностей :)

Сегодня примерно в 18.30 часов по мосту 60 - летия победы в сторону левого берега ехал по тротуару велосипедист, у которого велик был украшен горящими гирляндами как новогодняя елка ( мне показалось - почти по всему железу, кроме цепи и педалей - гирлянды). Такого парня никто не собъет - так что он без шлема чесал. Сфоткать к сожалению не успел, так так был за рулем.

 

А подобные фотки с трупиками в некоторых офисах ГИБДД развешивают, чтобы водителей стоящих там в очередях развлекать и настораживать :)

По себе могу сказать, что лично меня чужие живописные дорожные трупики отрезвляют и реально предостерегают от глупостей и на велике и на машине.

_елосипедист.mpg

Не_допрыгнул.mpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к реке

Пионерский отряд.

Ребята Фоме

У реки говорят:

 

"Купаться нельзя:

Аллигаторов тьма".

"Неправда",-

Друзьям отвечает Фома.

 

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Упрямец плывет

По опасной реке.

 

Близка

Аллигатора хищная

Пасть.

"Спасайся, несчастный,

Ты можешь пропасть!"

 

Но слышен ребятам

Знакомый ответ:

"Прошу не учить,

Мне одиннадцать лет!"

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий процент по увеличению - 9,3. Это когда встречный автомобиль поворачивает налево, пересакая твое прямолинейное движение.

 

вот так недавно встретился с субариком..... я отделался поцарапаной вилкой и слегка погнутым колесом.... а он разбитой фарой.... не заметил.. как потом выяснилось.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он Носкову клипы сним
А кто это - Носков? :)
Близка

Аллигатора хищная

Пасть.

"Спасайся, несчастный,

Ты можешь пропасть!"

Долго кряхтел крокодил-старичек -

в попке застрял пионерский значек...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать цель и смысл выкладывания здесь подобных фоток? И вообще, он есть?

 

пощекотать чувство прекрасного

 

Сбежались. Я тоже сбежался.

Кричали. Я тоже кричал. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сбит велосипедист! 14.05.11 после обеда в районе МК Кристалл. Видела его выезжающим с 5 микрорайона.

Одет в светлые шорты, бейсболке, белые кроссовки. Велосипед обычный, типа Урала, старый.

Седой пенсионер, спортивного телосложения, с очень загорелыми спортивными ногами, возраст около 65 лет. Судя по этому, можно судить о велосипедном стаже, если кто-то знаем его, сообщите родственникам, отвезли его в БСМП №1. Состояние крайне тяжелое, не мог говорить и шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знал куда написать, решил что скорее всего сюда.

 

Сегодня, двигаясь на работу по Чкаловскому мосту в сторону улицы Лизы Чайкиной, обратил внимание на стоящий у железнодорожных путей автомобиль скорой помощи. Остановившись и перейдя на пешеходный тратуар увидел следующую картину. Лежащий возле железнодорожного полотна велосипед и лежащего на приличном расстоянии от него велосипедиста, возле которого суетились врачи из бригады скорой помощи, с надписью реанимация. Простояв минут пять наблюдая за их действиями сложилось впечатление что они оказывают помощь пострадавшему. Но обратив мнимание на то, что за всё то время пока я там был, велосипедист лежал неподвижно, в голову закрадывались самые плохие мысли. Спуститься вниз и узнать все подробности возможности небыло, опаздывал на работу. Поэтому надеясь что всё будет хорошо, я поехал. Возвращаясь домой с работы решил поехать под мостом. Когда подъехал к месту где лежал велосипедист, я понял что мои худшие подозрения подтвердились. Там где лежал велосипедист было огромное пятно крови. Так же в крови была щебёнка, которой засыпаны шпалы на протяжении метров пяти, как раз до того места где лежал велосипед. Валялись сломанные катафоты и части защиты большой звезды на системе. Осознав то что я почти каждый день езжу именно этим маршрутом, стало мягко говоря не приятно. Но в голове у меня только один вопрос, КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ ДВИГАЮЩИЙСЯ НА ТЕБЯ ПОЕЗД???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже частенько там перехожу. может его машиной туда отбросило? там дорога из-за опоры моста поворачивает, асфальт хороший, потому и гоняют бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже частенько там перехожу. может его машиной туда отбросило? там дорога из-за опоры моста поворачивает, асфальт хороший, потому и гоняют бывают.

Не вариант, машины тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ ДВИГАЮЩИЙСЯ НА ТЕБЯ ПОЕЗД???

С большой вероятностью уши заткнул. :mellow:

Не понимаю, как люди ездят с наушниками. Я с ними даже дорогу по светофору не могу перейти, выключаю всегда, а то притупляется это... чувство прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль человека, конечно.

Но смотреть по сторонам еще в детстве приучают.

 

2 Северинка

Катаюсь в наушниках, как и хожу, и все слышу прекрасно, просто не нужно включать музыку очень громко. Я слышу только ритм и мне другого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...