Перейти к содержанию

Сбит велосипедист!


Рекомендуемые сообщения

атаюсь в наушниках, как и хожу, и все слышу прекрасно, просто не нужно включать музыку очень громко. Я слышу только ритм и мне другого не надо.

 

 

Согласен, просто как и везде, нужно знать меру

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, и дай Бог, что ты всё слышишь через наушники, да я и сам пешком в них хожу (правда когда через дорогу, то вытаскиваю или выключаю), но если находишься поблизости от жд полотна, а уж тем более его пересекаешь, то наушники неприемлемы ни в каком виде!

 

Это на обычной дороге, если повезет, можно отделаться матами со стороны водителя, который вынужден был экстренно тормозить или объезжать чудо, с проводами из ушей, а поезд не объедет и не остановится, а если и остановится (когда сможет это сделать), то только для того, чтобы выковырять вашу голову в наушниках и прочий фарш. Потом машинист сообщит диспетчеру по рации, и поедет дальше (график, знаете ли), а тельце ваше будете валяться, в ожидании милиции и скорой, попутно становясь инкубатором для опарышей. Зимой конечно проще.

 

ps хотя может в данном случае и не в наушниках было дело.

 

pps старые машинисты рассказывают, как во времена паровозов интересно было - кишки на ходовую часть наматывались, а им потом это всё чистить, сейчас конечно проще, но всё равно надо думать, если не о себе, то хотя бы о тех, кому за вами убирать, так что повнимательней на железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще некоторые перебегают близко перед поездом. Кто через эту железку ездит, знает, что составы бывают ооочень длинные, особенно порожняки, при этом скорость относительно небольшая. Ждать то не охота. А перебегая можно, например, споткнуться. Особенно с великом. Или просто скорость поезда не рассчитать.

 

Не совсем в тему, просто случай из жизни.

Регулярно перехожу жд на этом участке, только чуть дальше от виадука. Еду как-то вечером домой. Со стороны виадука издалека - тепловозный гудок. Слез, велик под мышку, перешел. Навстречу поднимаются на насыпь девка с парнем. Тепловоз показался под виадуком: прожектор, гудок. Парень переходит, девка встала.

Состав приближается. Парень кричит девке: че стоишь, переходи!! СтоИт. - переходи, беги давай!!! Поезд приближается, гудит. Девка срывается с места и бросается под колеса.

Картинка в динамике: до паровоза метра три, ей до полотна около метра. ОН едет, она бежит.

Я стою и думаю: ну все, п...дец.

Так же подумал и машинист - ему с такого расстояния ее уже наверняка было не видно.

В общем, остановилась она в самый последний момент. В самый-пресамый :)

Машинист по тормозам, искры из-под колес. Остановился состав метров через 200.

Девка куда-то делась (должно быть перелезла под составом и смоталась по-быстрому), я не увидел, потому что потопал сказать машинисту, что все ок.

Такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м м м-да с вот это случаи.

Выкатываясь и возвращаясь домой неминуемо пересекаю 4 параллельно идущих полотна, т.е минимум 2 раза в день. Всегда в наушниках на полную громкость. Перед каждым полотном верчу башкой в обе стороны, со стороны наверное смотрится прикольно )) Но осторожность превыше всего.

 

Северинка - заметил такую тенденцию, что девушки к этому относятся более трепетно. Так же как и вы не очень любят передвигаться в наушниках. "Я не могу контролировать ситуацию когда не все звуки слышу" - говорят они мне. Ведь у вас(Ж) инстинкт самосохранения выше!

 

Andrey - а ведь она правильно хотела поступить пропустив локомотив, вот только парень ее подстрекал, вот она и "бросилась ему в объятия". А потом бы собирал ее все 200 метров. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще отправляла сообщение с телефона, но видать не дошло.

Под Кормиловкой сбит насмерть велосипедист. Видимо, кто-то из дачников или местных (судя по "советскому" велосипеду).

Рассказали соседи по деревне (я там была), ехавшие из города в районе 11 утра и видевшие на подъезде к Кормиловке кучу гайцов и велосипедиста на велосипеде и без головы. Ужас какой-то(

 

на сайте ГИБДД таких подробностей нет, мы думали, сельхозтехника постаралась, ан нет - ВАЗ2106...

http://55.gibdd.ru/main.php?id=1&nid=1159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В субботу вечером в поселке Крутинка на западе Омской области пьяный водитель «жигулей» - стажер в должности водителя вневедомственной охраны - насмерть сбил одного мальчика-велосипедиста, другой ребенок-велосипедист - в больнице.

ДТП произошло в 19:45. В результате 11-летний мальчик от полученных травм скончался, когда его доставили в больницу, второй ребенок 10-летнего возраста – госпитализирован. Водитель с места происшествия скрылся.

По подозрению в совершении данного деяния задержан мужчина с признаками алкогольного опьянения, этот водитель «ВАЗ-21061», двигаясь по ул. Крылова, допустил наезд на двух несовершеннолетних велосипедистов, стоявших на краю проезжей части, справа по ходу движения автомобиля.

Задержанный проходил стажировку в должности водителя отделения вневедомственной охраны как гражданское лицо. Он взят под стражу. Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поселке Крутинка на западе Омской области пьяный водитель «жигулей» - насмерть сбил одного мальчика-велосипедиста, другой ребенок-велосипедист - в больнице.

 

 

двигаясь по ул. Крылова, допустил наезд на двух несовершеннолетних велосипедистов, стоявших на краю проезжей части, справа по ходу движения автомобиля

 

 

сначала двоих, одного на смерть. потом еще двоих? blink.gif что за ,плять,дебил! самого бы на бампер намотать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вначале идёт abstract статьи, потом типа сама статья. всего получается 2, но от этого не легче, по моим пусть и небольшим личным наблюдениям в деревнях почти полный беспредел и безнаказанность на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, это двойное пояснение одного случая.

тогда автору статьи нужно подучиться выражать свои мысли на "бумаге".

хотя...

от этого не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, наиболее оптимальным и эффективным (в том числе-эффектным) наказанием за сие была бы выдача отцу погибшего в иммобилизованном виде с индульгенцией на любые действия относительно виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - правовое государство. Пусть он лучше лес валит.

 

*правда доводилось слышать, что зачастую последствия у таких водителей не особо серьёзные*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*правда доводилось слышать, что зачастую последствия у таких водителей не особо серьёзные*

максимум колония поселение. года 3.

 

Россия- правовое государство. С дебильными законами!

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и вообще принять к сведению его характеристику с работы, наличие несовершеннолетних детей и прочих иждивенцев, отсутствие приводов в милицию и, соответственно, первую судимость (наверняка при найме в ОВО его проверили) и т.д. и дать условно. А если даже и реальный срок дадут, то после половины срока по УДО выйдет. Статья-то социально не опасная (по мнению судей - они сами пьют за рулем тока так!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про человека в колонии-поселении мне и рассказывали. Рассказчику он запомнился тем, что жаловался дескать много ему что то дали - целых 4 года колонии.

 

Вот в школе я литературу Made in Russia не переваривал. А сейчас вот интерес появился. Читаю значится "Записки из мёртвого дома" Достоевского и вижу, что каторжники то не раскаивались обычно в своих преступлениях. Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и говорю то, что говорю. потому что угроза неминуемой физической и крайне болезненной расправы действенна в 100500 раз более, нежели перспектива получить срок, особенно зная гуманность и необязательность наших законов.

 

если водитель будет твердо уверен- поймали пьяного за рулем- наутро всыпали 25 плетей на площади с трансляцией по местному каналу- он воспользуентся такси с большей вероятностью. а еще большей эту вероятность сделает его уверенность в том,что инспектор ДПС, взявший мзду и отпустивший,получит там же 50 плетей...

своя жопа и целостность оной значительно более заботит основную массу человеческих существ, чем туманные перспективы тюрьмы,поселения и ващпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром на левом берегу был сбит велосипедист! Был в форме, передвигался вроде бы на старт-шоссе! Кто - нибудь что - нибудь слышал об этом происшествии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот и я!

Вернее меня...вчера

На Т образном перекрёстке я (и 2 девочки за мной) поворачиваем налево по главной

Справа со второстепенной разговаривая по телефону приближается уодитель калины.

я знаками и человеческим голосом прошу калиновода остановиться - пропустить нас.

он неохотно, с матюками пропускает, уже за перекрёстком равняется со мной(я двигаюсь по обочине)

и принимает вправо. что он там гневно кричал - не помню

удар - хруст - кед порвался ногу из под колеса я выдернул таки.

друзья бежали за ним, стучали по крыше, но он по встречке ушёл....

потом ГИБДД, протоколы, четверо свидетелей... погнутый вел...

вот только не пойму - зачем он это сделал?

и если от меня будет зависить дальнейшее этого дурня (ну типа забрать заявление)

ЧЕМ он сможет меня замотивировать? по моему лишение прав он заслужил в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение за оставление места ДТП, и по уголовке накопай что-нить, ибо нефиг! Деньгами пусть мотивирует, за погнутый вел и перспективы, если они есть, по УПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...