Перейти к содержанию

Украден Салют-С


Рекомендуемые сообщения

Теперь уже до конца?

 

Получив очередной «от ворот поворот», обращаться с жалобой следует на ступень выше, к руководителю следственного органа вышестоящего УВД, и далее по служебным ступенькам вплоть до руководства следствия МВД. Ко всем обращениям целесообразно прикладывать копии предыдущих отказов.

http://rossovet.ru/articles/item/63/

 

Оригинал отказа отдавайте только суду или ВВП лично в руки. Во все остальные инстанции только копию.

 

А с дракой это очень зря.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду какую-то пишут, чтобы у них дело не висело. реально, а если авто оставили с ключами в зажигании, а дядя Веня решил взять себе это тоже "нашол значит моё"?

что интересно, одному человеку за подобное пытались впаять реальный срок (не знаю, чем дело кончилось).

В объективном изложении эта история выглядит вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от изменения стиля изложения результат не меняется. то есть человек нашел телефон и начал им пользоваться как своим, а не побежал сразу сдавать куда-то и разыскивать хозяев. и его хотели посадить (тайное хищение чужого имущества), а про "нашол значит моё" никто даже не заикался. понятно, что там, наверное, менты тоже хороши, но голова-то должна быть на плечах...сдал бы туда где нашел что ли...

а здесь все с точностью до наоборот... менты молодцы, задницу бумажками прикрывают, чтоб за нераскрытые преступления до *опы не добрались.. за свою шкуру пекутся, все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Консультировался с адвокатом. Написал жалобу на постановление об отказке в возбуждении уголовного дела. В понедельник отнесу в суд.

По драке с продавцом. Отказано в возбуждении уголовнных дел от меня к нему и от него ко мне. Направлено в прокуратуру для возвращения материала на дополнительную проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24,09,12 Подал жалобу на отмену постановления об отказе в возбуждении. 28,09,12 состоялся суд. Точнее решилось в досудебном порядке по причине отмены прокурором постановления об отказе. По совету адвоката направлю письмо в отделение полиции с просьбой включить в дело: сведения о продавце моего колеса,

чеки и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжение. Позвонили из ОП №9 пригласили. Им нужно было уточнить стоимость велосипеда,

ксерокопии чеков отправленных заказным письмом где-то потеряли. Всячески старались снизить сумму.

Стоимость 2500 руб и более уголовное, меньше административное. Написал обяснительную указал оценку

в 2500 руб как и ранее. Видел объяснительную продавца, где все отрицает. На следующий день принес

ксерокопии чеков.

Самое интересное дальше. Через 2 недели приходит письмо с постановлением об отказе в возбуждении

уголовного дела. Один в один с предыдущим. Так же присвоение найденного неизвестным лицом.

Проконсультировался с адвокатом. Отнес и зарегистрировал жалобу в раенную прокуратуру. Жалоба была

копией жалобы в суд. Поменял адресата и номер постановления. Через 12 денй зашел в прокуратуру

забрал копию ответа. Письмо с ответом пришло на следующий день. Прокуратура отменила постановление

об отказе в возбуждении уголовного дела и направляется на дополнительную проверку.

Дальше думаю написать заявление на гос. оценку велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в Пятом Элементе:

 

Life, which you so nobly serve, comes from destruction, disorder and chaos. Now take this empty glass. Here it is: peaceful, serene, boring. But if it is destroyed.

fifthelement29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:blink: ого......какое разбирательство.

От куда у вас столько терпения и сил, все это делать?

На самом деле сил и времени тратится сравнительно немного в месяц 100-200 руб на письма, проезд, консультации. Времени суммарно 5-8 часов включая составление заявлений и стояние в очередях. В общем 1 рабочий день в месяц, если на работе гибкий график то незаметно.

Насчет терпения. Главное терпеть "советы" доброжелателей родителей, родственников, друзей. Уже перестал говорить про правило трех гвоздей

 

08.01.13 пришло письмо из ОП№9 с уже третьим отказом в возбуждении уголовного дела. Причина таже.

Оценили велосипед по справке из комиссионке в 650 руб. Проконсультировался с юристом.

15,01,13 Отнес и зарегистрировал жалобу в раенную прокуратуру.

15,01,13 Отправил заказным письмом с уведомлением жалобу на бездействие сотрудников ОП№9 в Управление МВД по Омской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было по морде продавцу, меня бы это удоволетворило.

а потом тебя посодют за нанесение телесных повреждений.

оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не посодют))) за легкие телесные точно не посодют

Хотя нервы потреплют изрядно

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было по морде продавцу, меня бы это удоволетворило.

Так и сделал. Смотри 19 пост в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело то дальше двигается?

Да, двигается. Прокуратура в третий раз отменила постановление об отказе и направило на дополнительную проверку.

В полиции направили материалы на оценку ущерба.

P.S. Есть реальные ФИО, адрес, рег номер машины, место работы подозреваемого. Так что никуда не уйдет если только не сядет по какому нибудь другому делу.

Проблема в нежелании полиции возбудить дело. Система трех гвоздей в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Омской лаборатории судебной экспертизы Министрества юстиций РФ (644043 Рабиновича 37).

Велосипед оценили в 2467 руб. 60коп. Первая оценка в ОП№9 была 650 руб. Пришло пятое по счету

постановление об отказе в возбуждении дела. Дальше по накатаной адвокат, прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Случайно нашёл эту тему.

Захотелось и о своей подобной пропаже написать.

25.07.2011г у меня украли Салют от подъезда №6 дома № 24 по ул. Кирова(напротив 17-ой рабочей, 42). Тоже подрабатывал курьером. Зашел на 8 этаж -спустился и всё! и нету вела. Вызывал милицию - заявление приняли - толку не было.

Из особых примет было: Крылья хромированные, седушка была обтянута БЕЛОЙ кожей. Цвет темно-зеленый(покупался на хитром рынке примерно в далёком 2002 году красного цвета).

Оставлял без всяких замков. Думал кому нужен старый салют? Стал меньше доверять людям.

post-10081-0-34307400-1474653672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...