Перейти к содержанию

Есть мысль поставить сингл систему


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что поразмыслив, пришел к выводу, что не пользуюсь малой и почти совсем большой звездой своей системы. Хотелось бы попробовать сингл систему,36(38) мне бы хватило. Но вот вопрос: как упсокоить цепь? Сейчас при сборке вела не поставил передний переключатель и цепь постоянно слетает. А как будет с одной звездой? И еще, вдруг мне все таки не хватит одной, есть варианты что-бы потом можно было добавить вторую (двух точно хватит). :) :huh:

 

зы: или вобще не грузиться, и оставить все как есть?

Изменено пользователем automast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить сзади перекл с короткой лапой(меньше колбасит) и спереди звезду с высокими зубьями

а по натяжке цепи переключатели как-то подразделяются или так на любителя, кому какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить цепегаситель!! Цепь слетать точно не будет, как вел не верти!

Интересно конечно, цены в объявлении на него не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня иногда тоже посещали мысли по поводу одной звезды и задней 8ск кассеты. Вот только какую большую звезду и какую кассету выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1х8 для города хватит. с высокозубой звезды слетать цепь будет редко, но будет. но о каких то вариантах типа хорошей скорости на шоссе и при этом - возможности вскарабкаться на подьем хороший- надо забыть.

у меня байк был на 22/36 впереди и 9 сзади. нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри, кассету назад 11-34. вперёд звезду на 36.

 

это даст 36-34 снизу(вполне себе крутая гора) и 36-11 сверху (35км/ч на рабочем каденсе) а уж если поставить 10ск и кассету с большим размахом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри, кассету назад 11-34. вперёд звезду на 36.

 

это даст 36-34 снизу(вполне себе крутая гора) и 36-11 сверху (35км/ч на рабочем каденсе) а уж если поставить 10ск и кассету с большим размахом!

 

36-34 в хорошую гору переть- надо иметь очень хорошую физуху- я некоторые подъемы на 22-28 с трудом залезаю.

а 36-32 (как у меня было) какбэ маловато даже с моста раскрутиться нормально.

 

у меня байк был для побеситься по лестницам,в танки поиграть и прочее для 2,4 колес развлекалово.

но на найнер я такое врядли поставлю. влишком заужается диапазон. хотя дабл это тема.

 

апдейт: для найнера то ка раз можно- раскладка передачи такова,что за счет диаметра колес он проезжает больше за один оборот. и соответственно,меньшая звезда там востребована больше. этакий вот каламбурчег.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был сингл. Не понравилось. Байк в силу специфики сам по себе не позволял с комфортом разгоняться или карабкаться в горку. Если бы позволял, я бы обплевался. Советую трипл оставить и просто начать чаще использовать большую звезду на системе, кпд всё же выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например никогда не переключаюсь на первую. у меня 32-28 что я делаю не так? сёдня специально раскручивался с моста утром на 32-11, докрутил до 43 ту изи :)

 

сингл - супер тема. на нём не торопишься не устаёшь. очень приятно. я весной много ездил на сингле

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз перечитал все вышенаписаное, думал, взвешивал... вобщем надо попробовать сингл и все ясно станет, нужен он или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к "синглу" можно отнести и урал. 46/19 зубъев. я на таком откатал 7 лет) с переходом на МТБ не хочу обратно сингл))) мне наоборот нравится возможность регулировки. и на горку и с горки легко катить. короче не парься и катай как есть

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...