Перейти к содержанию

  

51 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

не вижу тут глупости, вижу вашу неопытность.

Согласен, катаю по-человечески недавно, хотя велосипеды разные были практически с пелёнок.

 

вы не тренеруетесь на шоссе???

Тренируюсь.

 

вы не катаете соточку для фана перед сном по черлаку???

До черлака мне далековато, пока не освоил.

 

вы не учавствуете в бреветах???

Пока не довелось, но планирую в ближайшем будущем (есть ещё несколько вещей, которыми надо доэкипироваться).

 

что вы имеете под словом "грунт"?

В своих словах про грунт я имел в виду, что весьма странно было покупать MTB, чтобы обувать его в слики, ездить только по асфальту и панически бояться грунтовых дорог и всяческих говен. Чтобы не было недопонимания - я не наезжаю на слики, но MTB это всё-таки внедорожник и есть ситуации, когда слики реально нужны, а есть ситуации, когда они только мешают. Грубо говоря, покупать горник и ездить только по паркету мне и кажется глупым.

 

милости просим ;)

Спасибо, воспользуюсь приглашением как-нибудь.

 

P.S. в данном мероприятии участвовать тоже собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, покупать горник и ездить только по паркету мне и кажется глупым.

а кто говорит что "только"

сегодня по асфальту, а завтра по танковому полигоу, кк или мотокроссовой трассе, не говоря уже о ПВД.

в этом то и прелесть байка- универсальность :)

 

в данном случае, да, это асфальтовое мероприятие.

которое позволит вам потренировать скоростную езду и выносливость, или просто прокатиться в хорошей компании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ценности данного мероприятия для общественности и лично для меня я и не сомневаюсь и, как я уже говорил, буду участвовать. Про универсальность байка я и сам говорил - я от этого факта отталкивался.

 

А про "только" сказал товарищ k1koo своей фразой: "И без грунта пожалуйста". Ему и предназначался мой ответ.

Изменено пользователем stryaponoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а я хотя бы просто проехать все 100 км смогу?

Еще интереснее, будут ли меня все остальные ждать еще пару часов?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а я хотя бы просто проехать все 100 км смогу?

Еще интереснее, будут ли меня все остальные ждать еще пару часов?biggrin.gif

За одно и узнаешь, скорее всего сможешь и не только 100 км, а много больше. Ждать тебя будут судьи на финише, а не участники. Это же соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ценности данного мероприятия для общественности и лично для меня я и не сомневаюсь и, как я уже говорил, буду участвовать. Про универсальность байка я и сам говорил - я от этого факта отталкивался.

 

А про "только" сказал товарищ k1koo своей фразой: "И без грунта пожалуйста". Ему и предназначался мой ответ.

а если пока нет возможности пересесть на шоссе :) но хочеться чтоб катило по асвальту как по маслу? поэтому и написал что нет желания грунтов - но если что то переобуть транспорт не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а я хотя бы просто проехать все 100 км смогу?

Еще интереснее, будут ли меня все остальные ждать еще пару часов?biggrin.gif

Я тебя подожду (на финише) не боися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное начало соревнований - а уж потом будем думать кого подождать и где :)

по крайне мере хотелось бы заранее узнать дату начало - чтобы урегулировать свое отсутствие на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Мяу), девушка, далеко не ацкая гонщица, взяла и проехала бревет 300, без всякого пафоса и ультиматумов.

вот она тру байкерша, вот перед ней я всегда буду снимать шлем.

 

мы наверное просто недопонимаем друг друга.

прокатить соточку в легком темпе в свое удовольствие - это не такая уж и большая дистанция, катал не единожды.

НО это же не бревет и не покатушка, а групповая гонка (совсем другие условия, совсем другие скорости).

 

100 км это дистанция которую катают профики в начале сезона, а даже наполовину заряженный профессионал на много сильнее нас с вами, плюс они едут в большой мамке+у них команда+командные и спонсорские технички. В омском туре таких условий не может быть, поэтому кроме вопросов безопасности и спортивной подготовки, возникают чисто логистические вопросы:

 

- Вода. в такую жару как сейчас двух бачков на 100 км (а учитывая отдаленность Черл-тракта на 140 км ) не хватит не как. Рюкзак с собой не возьмешь это не бревет и не покатушка, а ехать без воды сами знаете невозможно.

 

- Питание. ехать 100км не закидывая чего нибудь в топку тоже не получится, конечно есть вариант ехать с оттопыренными задними карманами в которых будут точать бутеры и батончики, но удовольстивя и удобства от такого тоже не много.

 

- Поломки. Итак представим. Идет гонка которая разбилась на несколько маленьких групп и на 60 км от дома старта или финиша у кого-то из скажем 3ей группы прокол, или поломка. что делать ему? топать в велотуфлях пешком до дому? на велоомске так и было, никто не помог, всем пофигу.

 

Я уже и не говорю про падения и травмы.

Я веду к тому, что - если нет опыта проведения соревнований, может стоить начать с малого и потом, со временем приобретения опыта, переходить к большим гонкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде как и верно ты говоришь, но

1. Жары такой в августе не будет

2. Как было сказано выше, многие поедут просто в свое удовольствие, для поддержания и развития велодвижения в Омске

3. Гонка - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ, а значит маловероятно наличие спонсоров, питания на трассе и техпомощь, считай что ты единственный представитель некоей команды, ну будет у тебя возможность поставить где то на трассе своего человека, который обеспечит тебя водей и едой, ну и отлично, нет ну что ж.....

4. А ты когда на покатугшку едешь ты тож надеешься что в случае прокола тебе кто то поможет? кто то повезет за тебя запаски, клей, насос?

5. На всех покатушках ты сам должен решать вопросы своей эвакуации.

А профи, не профи... Какой смысл выезжать на асфальт и ехать меньше 100 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наверное просто недопонимаем друг друга.

 

Именно.

Внимательно перечитайте название и первый пост.

"Весёлые старты", Любительская многодневка.

Слово "любительская" специально подчёркнуто.

 

Когда ехали первый официальный бревет

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/8018-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%be%d0%bd-21082010-200-%d0%ba%d0%bc/

Было человек 40, стартовали и финишировали в центре (у шарика).

И что то не припомню чтоб были какие то проблемы.

Кто хотел ломить- ломил, кто ехал за компанию- просто наслаждался поездкой.

 

Тут примерно та же фигня, только дистанция чуть покороче, а темп чуть побольше.

И конечный результат суммируется по итогам трёх заедов.

 

Что не понятного?

 

ps

PaVKa опередил и всё верно подметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну понял.

Это не совсем гонка, а обычная покатушка+несколько человек в конце разыграют финиш. Только тогда не стоит делать взносы. Точнее кто едет на места пускай платят, а кто едет за компанию наслаждаться поездкой, думаю без взносов.

Или вообще без денег. чисто за идею или символическую медальку шоколадную, как кто-то сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может для начала проехать пару шоссейных групповых гонок, а потом уже жаловаться и хныкать!

ведь делают заезды для ветеранов,а вы можете к судьям подойти и что бы они вас брали в отдельном зачете- номера например на другую сторону, и вот у вас своя группа и призеры!и призы ваши денежки,которыми вы скинулись! (" в порядке бреда такая идея")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно и узнаешь, скорее всего сможешь и не только 100 км, а много больше. Ждать тебя будут судьи на финише, а не участники. Это же соревнования.

 

Я тебя подожду (на финише) не боися

 

Уговорили, я поеду biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже еду, лишь бы заранее дату знать, а то у меня большая рыбалка намечается))

если не поеду сам, то помогу "в тылу": подбирать раненых, подвозить боеприпасы и т.д. :)

но скорее всего сам поеду))

Изменено пользователем alaues
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

даты определены-

август

17(ПТ), 18(СБ), 19(ВС)

 

17 - мелкая разделка асфальт, на 4км.

свёртыш на черлаке от стеллы к светлому.

 

18 - большая разделка по черлаку

 

19 - вело кросс на танковом полигоне

 

полее подробная информация, начало мероприятий, и схемки-треки, будут чуть-чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 разделка на 4 км - таких дистанций нет

это "пролог" называется. так сказать, на других посмотреть, себя показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста - в какой время суток а лучше в какие часы все будет начинаться в ПТ и СБ :) так как рабочие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделка на 4 км - таких дистанций нет

 

На всякий случай - эта дистанция, именно в форме гонки с раздельным стартом, применяется как тестовое испытание для мужиков на вступительных экзаменах в СибГУФК, на заочку.

Вот нормативы

Там, на странице, ищем таблицу с таким названием:

 

"Требования к профильному экзамену по теории и методике велоспорта (заочная форма обучения)"

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прологе все вместе едут а в разделке по одному

с чего это?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Пролог

Короткая гонка с раздельным стартом (как правило, до 10 км) перед первым этапом многодневки.

ну и

http://www.championat.com/other/news-1232562-kanchellara-vyigral-prolog-velogonki-tur-de-frans-menshov--vosmoj.html

Велошоссе. Тур де Франс. Бельгия, Франция, Швейцария

Пролог. Льеж. 6,1 км. Индивидуальная гонка с раздельным стартом

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прологе все вместе едут а в разделке по одному

с чего это?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Пролог

Короткая гонка с раздельным стартом (как правило, до 10 км) перед первым этапом многодневки.

ну и

http://www.championat.com/other/news-1232562-kanchellara-vyigral-prolog-velogonki-tur-de-frans-menshov--vosmoj.html

Велошоссе. Тур де Франс. Бельгия, Франция, Швейцария

Пролог. Льеж. 6,1 км. Индивидуальная гонка с раздельным стартом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...