Jump to content

51 members have voted

1. 1. Le Tour de Omsk

• Интересно
    • В топку

Recommended Posts

UnPinned posts

Тем у кого куринная слепота за рулем вообще противопоказано ездить.

Тем у кого куринная слепота за рулем вообще противопоказано ездить.

Скажи это какому-нибудь дедуле на трассе

Соревнования должны проводиться там, где организаторы могут обеспечить безопасность спортсменов. Если это не возможно, то нужно выбирать наиболее безопасное место (что и было сделано) и безопасное время ( с этим можно поспорить, но сделали для людей, чем-то приходится жертвовать)

Костя, 4 км и 20 человек - это почти 19.30, если постараешься можешь и успеть

Как скажим мне на милость с работы которая заканчивается в 18-00 мне от ситицентра а многим другим и подальше успеть домой заехать переодеться и приехать на старт?

Мероприятие будет проходить до 20:30 точно.

так что если кто немного (или много) задержится,

ни чего страшного, стартует чуть позже, не беда.

• Upvote 1

Таки да, сделать открытую регистрацию до конца гонки и всё. Понятно, что по правилам официальных соревнований, заявку вовремя не подал - иди пасись. Сие же мероприятие для широких масс делается, почему бы не пойти навстречу народу.

Тем и хорош раздельный старт, приехал - стартовал. Засветло все желающие уложатся.

100 км это общая дистанция? Или каждый день по сотке?

Дистанции такие:

1 день - раздельный старт на 4 км

2 день - раздельный старт ~22 км

3 день - велокросс ~ 27 км

чтож у вас за разделки то такие то 4 то 22

ну уж делали бы тогда 25

• Upvote 1
  • Downvote 1

чтож у вас за разделки то такие то 4 то 22

ну уж делали бы тогда 25

Про 4 км я уже объяснял

разделка на 4 км - таких дистанций нет

На всякий случай - эта дистанция, именно в форме гонки с раздельным стартом, применяется как тестовое испытание для мужиков на вступительных экзаменах в СибГУФК, на заочку.

Вот нормативы

Там, на странице, ищем таблицу с таким названием:

"Требования к профильному экзамену по теории и методике велоспорта (заочная форма обучения)"

Ещё добавлю, что гонки по 4 км ездят и на треке, там правда не в чистом виде разделка, а преследование - старт по 4 человека с интервалом 10 с.

Если бы ты поменьше "работал", и посещал официальные соревнования, то ты бы об этом знал. Кстати, некоторые находят возможности участвовать в гонках любыми путями. Вчера и сегодня были рабочие дни, но желающие (не будучи даже в отпуске) нашли пути решения рабочих вопросов, и присутствовали на треке с утра до обеда. А 21-22.08. будет темповый омниум на том же "Динамо", и все желающие и сочуствующие будут там, так что вэлкам, как говорится. Не поверю никогда, что есть такой работодатель, с которым нельзя договориться. В конце концов, взять за свой счет пару дней.

Теперь про 22 км.

Как можно выяснить, всего лишь прочитав тему по диагонали, что мероприятие проводится для широких масс (комфорт и безопасность на первом месте), и упахивать народ в задачи не входит, да и дорога перекрываться не будет, так что сделать разворот где придется мы не можем (разворот на виадуке не вариант, старт будет дан в другую сторону - это решение организатора и обсуждению на подлежит).

Вывод: 22 километра, потому что на расстоянии примерно 11 км от запланированного места старта заканчивается нормальный асфальт, и есть условия для безопасного разворота.

зы Дистанция для всех одна, все в равных условиях. Нормативы там никто сдавать не будет - захотим и 19,999 км сделаемtongue.gif

Edited by steFF
  • Upvote 2

Вывод: 22 километра, потому что на расстоянии примерно 11 км от запланированного места старта заканчивается нормальный асфальт, и есть условия для безопасного разворота.

:huh: Что-то я не помню, чтобы разворачивался там не глядя по сторонам и не пропуская встречные и попутные авто. Лотерея. Некоторые горячие головы в погоне за секундами могут накосячить там.

Может контролёр на развороте засекал бы время "нейтрализации"

Edited by iAlex
  • Upvote 2

Согласен, могут накосячить. Но расширение проезжей части в том месте, всё же несколько упрощает ситуацию с разворотом.

Какие будут альтернативные предложения?

Разворот на виадуке главный организатор отверг по причине того, что ехать придется сначала к городу, потом от города, а затем снова еще назад пилить, после финиша уставшими.

Так-то я сам за виадук, безопасней потому что, да и рельеф поинтересней получается.

Edited by steFF

Контролёр на развороте(лучше двое) запускает секундомер после пересечения условной линии(столбик, знак),а останавливает его после разворота и пересечении в обратном направлении. Минус в том, что получается гонка без учёта разворота, "с ходу" т.с. и окончательные результаты будут известы не сразу. Также, к развороту могут подъехать несколько гонщиков сразу и контролёр один не справится.

Надеюсь понятно, что потом это время(нейтрализации) вычитается из общего результата гонщика?

p.s. поясню ещё подробней(хотя я за виадук). Гонщик проезжает столбик - контролёр запускает секундомер. Далее спортсмен спокойно катится дальше и выбирает время для разворота, разворачивается, разгоняется и при пересечении условной линии в обратном направлении секундомер выключается. Это и есть время нейтрализации (остановки гонки).

Edited by iAlex
  • Upvote 1

а вот все говорили что я глупости пишу, но в итоге сделали как я предлагал :lol:

мне кажеться нельзя делать полную остановку на разделке, потом фиг раскрутиш второй раз - и засекаторам будет очень тяжко сориентироваться.

Я за разворот на виадуке - 10 км в обратную сторону не так уж многго (по сравнению с предлагаемыми ранее 100км этапов каждый день) главное никого не забыть компанией всеравно легче крутить.

еще не ответили будет ли регистрация платная? а медальки будут давать?

свёртыш на черлаке от стеллы на светлый.

метров через 200-300 от поворота.

А я так и не поняла, где это. А зная себя - поеду одна, заблужусь еще.. Никто где-нибудь собираться не будет, чтобы я могла присоединиться?rolleyes.gif