Перейти к содержанию

Короткоствольное оружие для граждан. Пистолето-револьверо.


PERETZ

надо ли?  

79 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли гражданам России продажа по лицензии пистолетов и револьверов в личное пользование (для самообороны)?

    • да.
    • нет.
    • да, но не сейчас, а лет через 10, 20 или 100.
    • Я посмотрел в интернете все видео с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и черепашками ниндзя. Теперь мне пистолетики без надобности.
    • Достаточно уже разрешенных шокеров, газовых вонючек, резинострелов и полицейских с повышенными окладами.
    • Я Кощей Бессмертный и знаю, когда умру


Рекомендуемые сообщения

раз упомянули ножи, то тоже отмечусь. что за бред в нашей стране, почему охотничий нож можно только охотникам? если я турист и мне нужен большой нож, чтобы и веток нарубить и колышек заострить и арбуз разрезать и рыбу почистить. почему я должен быть охотником, чтобы иметь разрешение на нож? не хочу я убивать животных.

Можно же получить охотничий билет и не ездить на охоту.

 

Не важно с чем. В России гражданин не имеет права себя защищать. Если тебя бьют, по закону ты должен корчиться на земле и ждать пока тебя спасет полиция. Если ты ранил нападающего с ножом - не важно что он виноват, важно что у него ножа не было и ты превысил пределы необходимой обороны. Следовательно ты будешь отвечать.

 

http://sob.apotheon.org/?p=1323

 

В Британии с огнестрелом тяжелее чем в США, но ножами там режут чаще чем в США и то и другое вместе. В странах где разрешен огнестрел кол-во убийств с применением ножей снижается, а уровень убийств с применением огнестрела остается на том же уровне (когда оно запрещено, у преступников стволы все равно есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/14859318/

 

"...Cреди сторонников легализации пистолетов есть и большие оптимисты. Главный редактор журнала «Калибр», член Федерального совета Союза «Гражданское оружие» Александр Кудряшов считает, что отношение россиян к оружию уже изменилось, и если провести референдум сейчас, то за легализацию проголосовали бы «процентов шестьдесят».

 

Однако социологи не подтверждают предположения Кудряшова. Так, опрос «Левада-центра», проведенный по следам событий в Сагре, показал, что против того, чтобы разрешить всем гражданам носить огнестрельное оружие, выступают 80 процентов россиян..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что большинству жителей крупных городов ствол бесполезен настолько, что даже вреден. А вот кому такой закон мог бы пригодиться, так это кулакам-селянам, у которых до ближайшего полиционера 16 миль бегом по болотам, а соседи только и думают, как бы измыслить какую гадость.

Ну и на трассе, как уже писал ТС, может всякое случиться. Хорошо бы для спокойствия души иметь на этот случай что-нибудь кроме дорожной молитвы.

 

Кстати, был со мной в детстве один случай. Смеркалось... Дождь барабанил по крыше, и сквозь этот убаюкивающий шорох послышался мне странный подозрительный звук (а жили в частном доме). Выхожу в сени - точно, какой-то мужик корячится открыть щеколду, и вид имеет самый подозрительный. Хорошо, что у меня в сенях хранился лом, который и был немедленно высунут в щель над дверью с вопросом "чего тебе надобно, старче?" Смысл ритуала в том, что у лома рукоятка полая внутри и с близкого расстояния в сумерках выглядит один-в-один как дуло от обреза. На том и разошлись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Выхожу в сени - точно, какой-то мужик корячится открыть щеколду, и вид имеет самый подозрительный. Хорошо, что у меня в сенях хранился лом, который и был немедленно высунут в щель над дверью с вопросом "чего тебе надобно, старче?" Смысл ритуала в том, что у лома рукоятка полая внутри и с близкого расстояния в сумерках выглядит один-в-один как дуло от обреза. На том и разошлись :)

 

Хотел бы заметить, что декларируемая парламентариями - инициаторами закона о продаже населению огнестрельного оружия концепция "мой дом - моя крепость" предполагает не ношение пестика или револьверчика в кармане гражданина, а хранение ствола дома - для самообороны в случае нападения на жилище. ИМХО - это не совсем правильно, так как для охраны дома вполне можно обойтись обычным гладкоствольным ружьем, что сейчас разрешено. Но компактная пистоль как раз нужна именно для повседневного ношения. Понятно, что пользованию оружием надо обучаться и притом серьезно. И поддерживать навык.

 

ЗЫ во многих штатах Пиндостана перевозка в автомобилях короткоствольного огнестрельного оружия возможна только при раздельном нахождении (салон/багажник)собственно пистолето/револьвера и патронов к нему. Что лишает смысл возить пистоль с собой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да офигели эти депутаты. наворовали, теперь боятся. вот кому нужна моя квартира? никто сюда не полезет. а вот на улице вечером вполне могут пристать. А депутаты ночью не ходят у них водители да служебные авто - вот мрази под себя и делают закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Выхожу в сени - точно, какой-то мужик корячится открыть щеколду, и вид имеет самый подозрительный. Хорошо, что у меня в сенях хранился лом, который и был немедленно высунут в щель над дверью с вопросом "чего тебе надобно, старче?" Смысл ритуала в том, что у лома рукоятка полая внутри и с близкого расстояния в сумерках выглядит один-в-один как дуло от обреза. На том и разошлись :)

 

Хотел бы заметить, что декларируемая парламентариями - инициаторами закона о продаже населению огнестрельного оружия концепция "мой дом - моя крепость" предполагает не ношение пестика или револьверчика в кармане гражданина, а хранение ствола дома - для самообороны в случае нападения на жилище. ИМХО - это не совсем правильно, так как для охраны дома вполне можно обойтись обычным гладкоствольным ружьем, что сейчас разрешено. Но компактная пистоль как раз нужна именно для повседневного ношения. Понятно, что пользованию оружием надо обучаться и притом серьезно. И поддерживать навык.

 

ЗЫ во многих штатах Пиндостана перевозка в автомобилях короткоствольного огнестрельного оружия возможна только при раздельном нахождении (салон/багажник)собственно пистолето/револьвера и патронов к нему. Что лишает смысл возить пистоль с собой вообще.

Именно. Насчет защиты дома гладкоствольным ружьем - почитайте оружейные форумы. Ружье вам будет удобнее разве что на ранчо. Ну и главное что сейчас самооборона запрещена. Ранил грабителя в своем доме - покушение на убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насчет защиты дома гладкоствольным ружьем - почитайте оружейные форумы. Ружье вам будет удобнее разве что на ранчо. Ну и главное что сейчас самооборона запрещена. Ранил грабителя в своем доме - покушение на убийство.

 

Не надо "ля-ля" про "самооборона запрещена" и покушение на убийство - все не так однозначно :D. В случае применения дома огнестрельного оружия в целях самообороны каждая ситуация рассматривается отдельно. Хотя понятно, что суд у нас в стране (и в других странах тоже) иногда принимает весьма специфические решения.

 

Оружейные форумы не интересны, ибо ИМХО там большинство "экспертов" оружия в руках не держали и судят по всему исключительно по своим впечатлениям от виртуальных стрелялок и конофильмов :)

 

Гладкоствол вполне работает по защите своего жилища, только надо учитывать, что применение картечи и дроби дает сильный опасный рикошет. Это лечится применением травматических пуль (в частности у меня лежит на этот случай купленная коробка травматических патронов 12 калибра) или свинцовых - свинцовые - не рикошятят практически.

 

PS эффективность обороны зависит не сколько от того какое у тебя оружие, а от навыков и общего умственного развития пользователя. Я так думаю :D.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 2013й год.

Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый , проходите пожалуйста, я подожду! "

Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"

Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый , проходите пожалуйста, я подожду! "

Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"

......

Думается что, при таком развороте событий регистрацию и постановку на учёт бронеавтомобилей у нас в стране сильно упростят уже через пару лет.... и водители снова перестанут быть вежливими с пешими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 2013й год.

Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый , проходите пожалуйста, я подожду! "

Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"

Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"

Семх смехом, а почему японцы вежливые? А потому что ты кого оскорбил - он сделал харакири и тебе придется делать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель внедорожника выстрелил в водителя маршрутки

 

Три человека пострадали в результате дорожного конфликта на юго-западе Москвы вечером в среду, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

Небольшое ДТП произошло на пересечении Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы, где столкнулись два автомобиля. Водитель маршрутки и управлявший внедорожником BMW X6 начали на месте выяснять степень вины друг друга. В ходе перепалки первый напал на второго, уточняет интернет-издание Life News.

 

В ответ водитель BMW достал травматический пистолет и начал стрелять. В итоге у стрелявшего был сломан нос, а водитель и пассажир маршрутки получили огнестрельные ранения, причем один из них - в ногу. Все трое госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

 

Сотрудники ГИБДД пытаются установить точные обстоятельства происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ водитель BMW достал травматический пистолет и начал стрелять. В <skipped/> а водитель и пассажир маршрутки получили огнестрельные ранения, ...

Особенности национальной журналистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ водитель BMW достал травматический пистолет и начал стрелять. В <skipped/> а водитель и пассажир маршрутки получили огнестрельные ранения, ...

Особенности национальной журналистики

Ну Вы же понимаете, что ежедневно случаются сотни ситуаций, когда после пустяшного конфликта россияне и другие официальные лица без разбора начинают убивать друг друга кухонными ножами, отвертками, монтировками, ручками и ножками и т.д.? Оружие (если не считать его основной функции - самозащиты) для большинства нормальных людей способ повзрослеть и быть ответственнее.

ИМХО Нашему обществу необходимо хотя бы немного развиваться в сторону т.н. "гражданского". Вооружение части населения гражданским оружием самообороны, безусловно, понесет за собой некоторые риски, несчастные случаи и т.д., но это то же самое как обучение неофитов вождению автомобилем. Те же риски, аварии, иногда трагедии. Но это же просто жизнь, в которой никто ни от чего не застрахован. А любое развитие - это риск. Велосипедист, когда совершает первые выезды на автодорогу с дворового участка разве не рискует сам попасть в аварию или стать причиной аварии, где кто то может пострадать? Запретим и откажемся от автомобилей и великов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те ты предлагаешь узаконенно вооружить маргиналов и гопов?

 

ибо мне например револьвер без надобности.

но видимо ПРИДЁТСЯ купить, чтоб отстреливаться по пути домой от вооружённого быдла.

 

прикольная свобода получается.

 

 

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ты предлагаешь узаконенно вооружить маргиналов и гопов?...

 

Нет, я этого не предлагаю :)

Я так же не предлагаю узаконено продавать автомобили разным долпаебам и долпаебкам маргиналам и гопам, убивающих ежегодно на дорогах по десятки тысяч человек. Еще я не предлагаю продавать охотничье оружие маргиналам и гопам. И вдобавок я не предлагаю узаконено продавать невероятное количество разной другой продукции, способной принести вред окружающему населению, посредством инициативного креатива маргиналов и гопов.

Я просто хочу узнать ( у уже результат вырисовывается по статистике) мнение пользователей форума об очередной инициативе депутатов Государственной Думы по лицензионной продаже гражданского оружия самообороны гражданам для самообороны от маргиналов и гопов, которые вооружаются и без закона "об оружии" :)

Так что ничего личного - только аргументы сторон (желательно без эмоционирования) и статистика голосования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он троллит, это стиль общения такой: задавать провокационные вопросы, сто раз пережеванные.

Да и для себя он уже все решил, просто цирк на форуме устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он троллит, это стиль общения такой: задавать провокационные вопросы, сто раз пережеванные.

Да и для себя он уже все решил, просто цирк на форуме устроил.

Если Вы меня имеете ввиду, то :lol: :lol: :lol:

Тролить можно только тех, кто хочет, чтобы их тролили :)

 

Меня интересует эта тема, так как я считаю, что принятие этого закона коснется меня напрямую (равно ИМХО как и Вас и всех других тоже).

Я не доверяю официальной статистике и хочу узнать мнение форумчан по данному вопросу.

Каждый делает свой выбор касательно оружия сам - я его сделал и никому не навязываю, но считаю, что имею право на аргументацию своего выбора. Уважаю мнение тех, кто думает по другому. Именно думает, а не срет в теме не приводя аргументов и зачем то переходя на личности. Так что если Вы против и Вам интерсно высказать свое мнение - напишите. Если нет - до свидания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пекаль не решение проблем.

вернее как, для государства - да.

 

это как в фильме, где один бандюк собрал других бандюков в закрытой тюрьме,

вывалил на пол оружие и они давай друг друга херачить.

оставшемуся в живых - приз, куча бабла.

 

похоже на то что происходит у нас сейчас.

государство- "а, у вас проблемы? нате стволы сами разберайтесь! а нам некогда, нам газ тырить надо".

 

государство должно не стволы населению раздавать, а повышать уровень культуры, образования, жизни в целом.

чтоб тот кто хотел адреналин выплеснуть шёл не на улицу а в спорт зал.

чтоб не было желания у людей убивать и калечить друг друга.

чтоб школьница думала как уроки сделать, а не как бомжа за сигаретку отмудохать.

 

но государству проще дать всем по револьверу, "разберайтесь сами!".

 

 

 

исключительно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пекаль не решение проблем...

но государству проще дать всем по револьверу, "разберайтесь сами!"...

 

Ну да, это очевидно. В том то и проблема, что степень нестабильности в обществе нарастает, а государство не может найти адекватный ответ по данному вопросу. Вот мы и остаемся один на один с ситуацией, когда тебе пистоль, в общем то и не нужна, но все идет к тому, что придется брать лицензию и приобретать. И чем быстрее, тем лучше. В этом то и сложность и актуальность данного вопроса. От того и ненужное эмоционирование :)

ИМХО Т.е. проблема не в оружии, а в нарастании общей напряженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО.

Разрешение короткоствольного огнестрела влечет за собой, как уже ранее упоминалось, и внесение изменений в действующее законодательство, регламентирующее вопросы ИСПОЛЬЗОВАНИЯ огнестрельного оружия В ЦЕЛЯХ САМООБОРОНЫ. В связи с этим, я поддерживаю данную инициативу. В настоящее время владельцы законного огнестрела связаны путами действующего законодательства о границах необходимой обороны, т.е. завалив нафиг грабителя, ты же потом будешь воевать с государственным правовым механизмом, доказывая, что ты не имел возможности его просто ранить и т.д. и т.п. В результате судимость за убийство по неосторожности. Пусть и с условным сроком... А если с реальным? В то же время, учитывая количество оружия на черном рынке, я должен предполагать, что у грабителя ПОЧТИ НАВЕРНЯКА будет с собой огнестрел, и, возможно, второго шанса выстрелить он тебе не даст. Итого хреновый выбор: потенциально возможная тюрьма или потенциально потерянная собственная жизнь. При том, что я был вроде как в своем праве на защиту. Бред!

 

Повторюсь: мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...