Перейти к содержанию

Короткоствольное оружие для граждан. Пистолето-револьверо.


PERETZ

надо ли?  

79 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли гражданам России продажа по лицензии пистолетов и револьверов в личное пользование (для самообороны)?

    • да.
    • нет.
    • да, но не сейчас, а лет через 10, 20 или 100.
    • Я посмотрел в интернете все видео с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и черепашками ниндзя. Теперь мне пистолетики без надобности.
    • Достаточно уже разрешенных шокеров, газовых вонючек, резинострелов и полицейских с повышенными окладами.
    • Я Кощей Бессмертный и знаю, когда умру


Рекомендуемые сообщения

Вы рассматривате аховые ситуации, которые человек с богатой фантазией может продолжать до бесконечности.

В детстве все этим занимались: я тебя застрелю, а я тебя на танке перееду, а у меня папа летчик, он на тебя мину сбросит...

 

В нормальном обществе огнестрельное оружие не нужно, в ненормальном оно не дает никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассматривате аховые ситуации, которые человек с богатой фантазией может продолжать до бесконечности.

В детстве все этим занимались: я тебя застрелю, а я тебя на танке перееду, а у меня папа летчик, он на тебя мину сбросит...

 

В нормальном обществе огнестрельное оружие не нужно, в ненормальном оно не дает никаких гарантий.

 

Гарантии в этой жизни вообще никто и ничто не дает, кроме страхования, конечно - это как бэ не новость :lol:

 

Ваше мнение мне понятно. Оно имеет право быть - также как и мое и всех других.

Жаль, что Вы не прочитали или не поняли о чем шла речь выше, но все равно - спасибо :)

Про аховые ситуации и детство - улыбнуло - тоже спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Нашему обществу необходимо хотя бы немного развиваться в сторону т.н. "гражданского".

т.е. разрешение всем носить оружие сделает общество более гражданским?

 

но это то же самое как обучение неофитов вождению автомобилем.

Езда на автомобиле - это необходимость передвижения в пространстве. Она как была, так и будет в нормальном мире.

А оружие - это необходимость уже в ненормальном мире или ненормальных ситуациях нормального мира. Дак может надо убирать не нормальные ситуации, а не раздавать оружие, тем самым даже увеличивая кол-во таких ситуации и/или усугубляя их последствия? Может на это направить силы и средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с обычным гладкостволом охотничьим сами собственники разобраться не могут. Хранят как попало, где попало (безо всякой опаски, ибо г-н участковый появляется для проверки условий хранения раз в 2-3 года (это в лучшем случае)).

А уж если продавать огнестрелку начнут.... чё настанет...

Представляю колонку криминальных новостей, 50% из которых - о несчастных случаях при неосторожном обращении граждан с оружием,

40% - о том, что банда гопарей обстреляла автобус (ну пьяные пацаны были, захотелось пострелять, чо), etc

10% - о том, что совершено уже более ... покушений на жизнь депутатов ГД, принявших закон, разрешающий приобретение и хранение гражданами РФ короткоствольного огнестрельного оружия.

Ну не доросла у нас ещё страна до огнестрела. и не надо. Правильно Серёга говорит.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. разрешение всем носить оружие сделает общество более гражданским?

...

 

А оружие - это необходимость уже в ненормальном мире или ненормальных ситуациях нормального мира. Дак может надо убирать не нормальные ситуации, а не раздавать оружие, тем самым даже увеличивая кол-во таких ситуации и/или усугубляя их последствия? Может на это направить силы и средства?

 

Да, наличие у граждан короткоствольного оружия самообороны и соответствующей правовой базы (по примеру стран Западной Европы и Северной Америки) - это признак гражданского цивилизованного общества.

 

Не понял Вашу странную фразу "...не раздавать оружие..." :blink: - кто и кому его раздавать собирается?

А возможная продажа по лицензии - это совсем другое дело :)

 

В нормальном мире (Западной Европе и Северной Америке) гражданское оружие самообороны гражданам доступно - чтобы не было ненормальных ситуаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с обычным гладкостволом охотничьим сами собственники разобраться не могут....

Ну не доросла у нас ещё страна до огнестрела. и не надо. Правильно Серёга говорит.

 

По первому тезису - не знаю - у меня более 10 лет гладкоствол и все спокойно хранится в положенном месте, а используется в установленном порядке. У всех моих знакомых - та же картина.

 

А не доросла до огнестрела, может быть, все таки не страна, как Вы считаете, а отдельные граждане, которым этот огнестрел приобретать и не надо вовсе? Так они его и не будут покупать - найдут более полезное применение своим деньгам - это же нормально. Каждому - свое :)

Вот и весь вопрос. Делов то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткоствольное - это полумеры. Я считаю, что наше гражданское общество уже доросло до длинноствольного.

длинноствольное давно разрешено ;)

 

не, ну а если об перспективной перспективе то, лично я за лазерные мечи :) :

post-5755-0-43716600-1343906856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял Вашу странную фразу "...не раздавать оружие..." - кто и кому его раздавать собирается?

да, имелось ввиду именно вот это

А возможная продажа по лицензии - это совсем другое дело

Лицензию у нас смогу купить на всё. Не дадут лицензию официально - найдут другие пути... коррупция у нас процветает*.

* еще один пункт к тому, что вся страна не доросла до оружия.

 

 

По первому тезису - не знаю - у меня более 10 лет гладкоствол и все спокойно хранится в положенном месте

вот видите - не знаете. И сказать, что тут всё хорошо, можете только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, имелось ввиду именно вот это...

........

....вот видите - не знаете. И сказать, что тут всё хорошо, можете только за себя...

 

слова слова слова

 

Понял только, что Вы по каким то причинам против продажи гражданам короткоствольного оружия самообороны - можно было просто ограничиться голосованием и не набирать столько букв. Чтож, нормальное мнение - имеет место быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ружий. у родственников в деревне ружье хранилось на палатях. у знакомого в кладовке. о сейфах не слышал.

 

О каком росте и государстве вы говорите. Государсвто перестало работать. оно теперь может только гнить. Какое общество может быть в гниющем государстве? Кто у нас у руля? ворье да бандюганы - с пистолетами они не ходят, зато могут устроить войну в Чечне, чтобы деньжат подзаработать. Или теракт для поднятия рейтинга на выборах. А каждый ребенок понимает, что в этой стране успешными будут именно такие люди, а не те, что описаны в книжках по менеджменту и карьерному росту. И какое тут может быть взаимное уважение граждан?

 

одно непонятно, то ли власть совсем гикнулась, то ли специально делают для дестабилизации общества и интервенции. ну купит народ пистолеты, но это не снизит преступность, не повысит взаимоуважение. бандиты будут знать, что у человека может быть пистолет и будут нападать просто неожиданнее. А вот во время уличных беспорядков возможна стрельба по омону.

 

мое мнение разрешать не надо, если разрешат постараюсь получить лицензию и купить.

в голосовалке проголосовал бы за вариант: "Я Кощей Бессмертный и знаю, когда умру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

мое мнение разрешать не надо, если разрешат постараюсь получить лицензию и купить.

в голосовалке проголосовал бы за вариант: "Я Кощей Бессмертный и знаю, когда умру".

 

Приятно разговаривать с людьми с чувством юмора :D

для Вас я и предложил вариант:

"Я посмотрел в интернете все видео с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и черепашками ниндзя. Теперь мне пистолетики без надобности" -почти то же что и про Кащея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял только, что Вы по каким то причинам против продажи гражданам короткоствольного оружия самообороны

это и описано в словах, словах, словах smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

мое мнение разрешать не надо, если разрешат постараюсь получить лицензию и купить.

в голосовалке проголосовал бы за вариант: "Я Кощей Бессмертный и знаю, когда умру".

 

Приятно разговаривать с людьми с чувством юмора :D

для Вас я и предложил вариант:

"Я посмотрел в интернете все видео с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и черепашками ниндзя. Теперь мне пистолетики без надобности" -почти то же что и про Кащея :D

Не согласен. Если я как Чак Норрис, то пули от меня будут отскакивать. А у меня есть чувство, что люди просто так не рождаются и не умирают. я знаю свою миссию в этой жизни, пока я ее не выполню - в меня можно стрелять, ранить, но не убить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял только, что Вы по каким то причинам против продажи гражданам короткоствольного оружия самообороны

это и описано в словах, словах, словах smile.gif

 

Ну да описано. Только не у Вас, а постов 30 - 40 назад ;) Хотя, как говорится: "Повторение - мать учения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не согласен. Если я как Чак Норрис, то пули от меня будут отскакивать. А у меня есть чувство, что люди просто так не рождаются и не умирают. я знаю свою миссию в этой жизни, пока я ее не выполню - в меня можно стрелять, ранить, но не убить. B)

 

Извиняюсь, был не прав :D Щас попробую внести для объективности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть чувство, что люди просто так не рождаются и не умирают. я знаю свою миссию в этой жизни, пока я ее не выполню - в меня можно стрелять, ранить, но не убить. B)

Не выполнил мисиию - и живи себе вечно? Спасибо за идею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть чувство, что люди просто так не рождаются и не умирают. я знаю свою миссию в этой жизни, пока я ее не выполню - в меня можно стрелять, ранить, но не убить. B)

Не выполнил мисиию - и живи себе вечно? Спасибо за идею :D

Почти да.

Но несколько вопросов: а ты знаешь, для чего живешь? А не захочется ли самому умереть раньше? Охота быть старым больным старикашкой? а вечная жизнь не вечная молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткоствольное - это полумеры. Я считаю, что наше гражданское общество уже доросло до длинноствольного.

попытаемся раскрыть эту тему музыкально.

ВНИМАНИЕ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА

http://www.youtube.com/watch?v=OiG4b9_Oxz0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, читаешь и поражаешься, наверное детьми мы остаемся пожизненно... вроде выросли, а всё хочется пушечку настоящую в руках подержать..) Вы когда-нибудь были в ситуации, когда не просто держишь холодный ствол в руке, нервно сжимая потными или ледяными ладошками, а именно наводишь его на человека, явно намереваясь в него выстрелить?! Мне так кажется, что мы все себя обманываем, предполагая, что если у меня в бардачке авто или шкафчике в стенке будет лежать оружие, то мы всегда сможем защитить себя и свою семью. Да не успеете или банально не сможете! В стране, где каждый по-своему понимает "правильно-неправильно" и "черное-белое", таких законов не должно быть апреоле, потому как и закон ентот самый все будут читать по-своему... Знаете, я конечно не уверена, но если моему ребенку будет угрожать опасность, то я найду чем воспользоваться... И да, вот ходить по вечерним улицам после прниятия такого закона точно буду бояться...

Но это только мое мнение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь, для чего живешь?

Если не ошибаюсь, для того, чтобы обрести свободу и познать, что я есть, путем перебора вариантов, которые суть не-я. Но не ручаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, читаешь и поражаешься, наверное детьми мы остаемся пожизненно... вроде выросли, а всё хочется пушечку настоящую в руках подержать..) Но это только мое мнение...)

Как-то одна продвинутая йогиня мне рассказывала, что нет нет да и нахлынет на нее желание иметь красивые платья, украшения и тп. У мужчин тоже свои слабости. Есть что-то в оружии волшебно завораживающее. особенно в холодном. У меня есть шашка и когда ко мне заходят гости редко кто не возьмет ее в руки. То ли мистика, то ли инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...