Перейти к содержанию

Короткоствольное оружие для граждан. Пистолето-револьверо.


PERETZ

надо ли?  

79 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли гражданам России продажа по лицензии пистолетов и револьверов в личное пользование (для самообороны)?

    • да.
    • нет.
    • да, но не сейчас, а лет через 10, 20 или 100.
    • Я посмотрел в интернете все видео с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и черепашками ниндзя. Теперь мне пистолетики без надобности.
    • Достаточно уже разрешенных шокеров, газовых вонючек, резинострелов и полицейских с повышенными окладами.
    • Я Кощей Бессмертный и знаю, когда умру


Рекомендуемые сообщения

А вот еще интересно. Несколько раз прозвучало в данной теме, что для самозащиты нужно психологически готовить людей, что народ не готов стрелять. Так вот интересно, что наши деды были какими-то извергами? Их то никто не готовил: дали оружие и иди воюй. Еще читал дневник Розы Шаниной вот о ней в википедии- тоже обычный человек, а не какой-то терминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль заново подняли эту бесовскую тему...

 

сегодня с утра вот что подумалось.

если законопроект пройдёт, то не удивлюсь если он будет пролоббирован РПЦ, а основным поставщиком забугорного оружия станет гундяев, как это было с беспошленным ввозом водки и сигарет.

 

с другой стороны.

кремль и так до усрачки напуган митингами-шмитингами...

а если ещё и оружие разрешить!

нет, это они навряд ли допустят.

 

всё изложенное выше, является сугубо личными рассуждениями и не является истинной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, и вспомнил, что форум-то всё-таки велосипедный. В связи с чем возникла мысль, что оружие (особенно огнестрельное), в большей степени, средство охоты или войны, нежели самообороны. Для обороны на улице достаточно обычной велосипедной цепи; этой штукой, при должном умении, одна слабая девочка (не говоря уже о сильном мальчике) не особо напрягаясь, может гонять восьмерых среднестатистических гопников. Проверено. Это я как велосипедист говорюlaugh.gif

И главное - никаких лицензий и проблем с закономwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока гопники живы и здоровы - действительно никаких проблем.

Ой, та ладнаsmile.gif

Живы - да, согласен, желательно чтобы так и было. Наоборот - это уже переборlaugh.gif

А вот здоровья им никто не гарантирует, тут уж как получится, извиняйте, это и к оружию относится, и к удару кулаком в голову.

Вообще, как можно физически от кого-то защититься, не причиняя хотя бы минимального кратковременного вреда его здоровью?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучёк фотонов, отражённый от поверхностей тел четырёх квадратных амбалов и попавший на светочувствительные клетки в глазу гопника считаются физической защитой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ, это к топикстартеру, он это всё затеялbiggrin.gif

 

Опять же отслоение сетчатки... смотря что решит судlaugh.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ, это к топикстартеру, он это всё затеялbiggrin.gif

 

Опять же отслоение сетчатки... смотря что решит судlaugh.gif

 

steFF, хватит срать флудить в теме - не интересно, нечего сказать, вспомни хорошее правило "иногда лучше жевать, чем набирать текст" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю в жалких людишек стрелять: из фоторужья B)

А вообще, решил заняться страйкболом. Крутая физ. подготовка и всё остальное :D

Да и в случае нападения Зомби, смогу выжить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил заняться страйкболом

Я вот хотел тоже, но купил велик, сейчас вот на реконструкторскую деятельность потянуло, тоже физуху неплохо качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я объективы купил вместо снаряги :D что ж поделать то, да байк новый не собран ещё :lol:

 

К лету следующему буду с ружьями носиться)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тоже физуху неплохо качает

Я рекомендую лыжи, будешь сильный выносливый и никто не полезет с плохими намерениями и никаких писталетаф нинада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую лыжи, будешь сильный выносливый и никто не полезет с плохими намерениями и никаких писталетаф нинада!

извиняюсь за цинизм :( , но

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=14247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за цинизм , но

Ну тут можно сделать вывод - чито не следует тусить в совсем глухих безлюдных местах. Если мне кто то сзади в глухом переулке внезапно проломит бошку арматурой то пистолет за резинкой трусов не выдернет меня из забвения. Но если угроза перед глазами, то я могу быстро свалить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже надо открывать еще одну тему. защита подручными средствами. хотя вроде что-то подобное было, где обсуждали достоинства подседела, недостатки цепи и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за цинизм , но

Ну тут можно сделать вывод - чито не следует тусить в совсем глухих безлюдных местах. Если мне кто то сзади в глухом переулке внезапно проломит бошку арматурой то пистолет за резинкой трусов не выдернет меня из забвения. Но если угроза перед глазами, то я могу быстро свалить=)

Вам пистолет за резинкой трусов не поможет, охотно верю,

но кому то другому, вполне даст шанс выжить и, не исключено спасти кого то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кому то другому, вполне даст шанс выжить и, не исключено спасти кого то

Чаку Норрису не нужен пистолет, только если как брелок на ключи. Мощная отдача арматуры убьет того что посмел ударить ею Чаке по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кому то другому, вполне даст шанс выжить и, не исключено спасти кого то

Чаку Норрису не нужен пистолет, только если как брелок на ключи. Мощная отдача арматуры убьет того что посмел ударить ею Чаке по голове.

 

медитация на Чаках, пардон, чакрах - вот Ваше спасение, товарисщ. Позиция Ваша ясна, ИМХО - не нужен Вам пистолетик - и слава Богу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к оружию исключительно спортивный интерес :) Стрельба пульками по мишеням гораздо более занимательное занятие.

 

И предусматривает ли выдача лицензии простым смертным сдачу экзамена на умение обращаться со стволом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если угроза перед глазами, то я могу быстро свалить=)

 

Плюсы молодого спортсмена-одиночки.

Думаю, из троицы - я, жена, сын - у меня будет самый сильный спринт, только вот в случае чего, мне не удастся его продемонстрировать, поскольку именно мне придется разбираться с гопотой, пока члены моей семьи будут сверкать пятками. При таких условиях любой вид вооружения, будь то цепь, подседел нюкепруф с седлом брукс, и т.д. будет не лишним. Сам же факт наличия в моей лапке волыны позволит моей семье в полном составе неспешно удалится с потенциального поля боя без каких-либо боевых действий между сторонами.

 

И предусматривает ли выдача лицензии простым смертным сдачу экзамена на умение обращаться со стволом?

 

Да. Сейчас, чтобы получить даже газик или травматик, необходимо пройти курс обучения в Учебном Центре УВД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, читаешь и поражаешься, наверное детьми мы остаемся пожизненно...

"взрослых не бывает, бывают постаревшие дети" (с)

 

для 90% мужиков, пекаль это игрушка, о которой они мечтали всё детство, отрочество и юность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более 15 лет являюсь охотником. Вначале факт владения оружием цеплял. Щас отношение спокойно-практичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, читаешь и поражаешься, наверное детьми мы остаемся пожизненно...

"взрослых не бывает, бывают постаревшие дети" (с)

 

для 90% мужиков, пекаль это игрушка, о которой они мечтали всё детство, отрочество и юность.

 

В этом смысле все игрушка: машинки, велики, деффочки, фотоаппаратики, ножички, магнитофончики и пластиночки с колоночками, и многое многое другое. И обо всем этом 90% мужиков мечтали всё детство, отрочество и юность :D И в этом плане все эти страйкбольчики - это действительно войнушка из детства, только девайсы подороже :lol: Я не в смысле, что это плохо или хорошо - мне пох, каждый тратит свою жизнь на что хочет и как хочет.

Тема не об этом, тема о том, созрело общество для пистолетиков как средства самообороны граждан или нет ;) Опрос пока как бэ что то показывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...