Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть ли на форуме грамотные бегуны (либо знающие таковых), способные проконсультировать по технике бега? Ссылки на интернет-ресурсы не интересны ибо часто противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knight_lightning

Про Гуру это была шутка, не надо с ним связываться. Он частично живёт в потустороннем мире и у него ничего никогда не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knight_lightning

Про Гуру это была шутка, не надо с ним связываться. Он частично живёт в потустороннем мире и у него ничего никогда не болит.

Ну что же... :) Тогда вопрос остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Смотрю на бегунов и возникает у меня глупый вопрос - они же с собой ничего не таскают, как они без воды (например) обходятся? Или при беге не происходит обезвоживания? Или так долго никто не бегает? Или круги проходят мимо киоска с водой, бутылка выпивается залпом и побежал дальше? С рюкзаком бегать наверное совсем неудобно, он же ерзает по спине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая навешенная масса мешает, это уж точно. В принципе км так по 10 можно бегать и без подзарядки, на более длинных пробежках я прячу заранее полторашку в нужном месте, добежал - попил и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бегаю через день утром километров по 5, набегал уже около 40 км. надо и дальше набегАть объем в спокойном темпе или уже можно пытаться ускоряться забегать горки для прогресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от цели.

Ты что хочешь в итоге?

Марафон? Или спринт?

Если марафон то что? Просто пробежать без травм и последствий?

Или нужен конкретный результат?

мои цели это 1выносливость, 2взрывная сила ну и 3подсушить живот и попку подтянуть (к лету :lol: )) куда без этого

Все марафоны считаю злом, без обид

 

(так что скорее спринт)

Изменено пользователем Velozziraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше для этой цели бегать с утра или после качалки.

Завтракать надо? Совсем без боюсь подохну - я закидываю каши овсяной или гречневой и протеином запиваю. хлеб сахар не ем

А для живота качай пресс

пресс есть но он скрыт :) Бегаю на Зеленом за горками наверное придется ехать в советский парк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аграрный через дорогу и ехать никуда не надо. Там горок более чем:-)

Я у Сибзика живу ) так что ехать все равно надо а по асвальту я не беглец

Кстати взрывная сила и выносливость это взаимоисключающие понятия. Так что это я ставлю под сомнение

под выносливостью я подразумевал общую выносливость дыхалку

от ног взрывная сила нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатай бреветы. Последняя 400 в следующие выходные кстати. Не упускай

мне нужны взрывные ноги а не взрывная задница :D

 

приседай и прыгай многоскоки. бег тут не помощник

прыгаю лягухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегай отрезки короткие. Хорошо будет раз 40 по 30 метров, назад пешком. Уверяю, все тело будет болеть пару дней, в особенности ноги и ягодичные мышцы. Потом, как отойдешь, по 200 через 200 делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 через 200

200 метров спринта потом 200м отдыха? сегодня пробежал километра два для разминки руками ногами помахал потянулся и побегал 10х30-50 - 200х200 рановато. Спасибо за идеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двести раз по 200 метров :) будь аккуратен с интервалами.

 

если начинать их делать без нормальной базы - можно словить яму на несско недель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 через 200

200 метров спринта потом 200м отдыха?

Да. 200 метров ускоряешься, потом 200 метров трусцой. Если тяжело, то делай 400 отдыха. Если тоже тяжело, на шаг переходи между повторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...