Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(вопрос всем) Кто-нибудь может сделать справки о прививках (фейк подразумевается)? Как она выглядит?

Вместо справки о болезнях можно (но нежелательно) принести справку из поликлиники.

 

Флюру надо пройти если нет! Ее можно без полиса бесплатно сделать. Деталей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справки эти собираются за 15 минут (если очереди нет)

флюру делать заставляют работающих, взять копию результата - еще 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя поликлинника находится у маг "Весна", а я - у вокзала!!!!!!!!!!

свободное время только после 19-00!!!!

вот, как-то так!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о перенесенных заболеваниях

Некоторое уточнение по этому пункту: я сменил около десятка поликлиник по месту жительства/работы, и в каждой была заведена карточка. Надеюсь мне не нужно собирать все эти данные? Допустим я неренес гепатит А, когда мне было 4 года, сам я этого даже не помню, где брать информацию об этом - понятия не имею, в 96 или 97 году (точно не помню) лежал в больнице с каким-то там осложнением после гриппа (точный диагноз опять же не помню), на данный момент на протяжении нескольких лет абсолютно здоров и т.д. и т.п.

 

Отсюда вопрос: надо ли собирать инфу по всей этой хрени или что?

 

Посоветовался на эту тему с врачем ЦОП "Авагард" (на работе), он мне сказал, что наши спортсмены проходят диспансеризацию на основании справки типа "здоров, годен", главное чтобы на ней, помимо печати врача был штамп лечебного учреждения т.е. подойдет справка из поликлиники по месту жительства, а можно вообще левую - это для тех, у кого медики знакомые есть.

 

ЗЫ А вот писать в справке правду о перенесенных заболеваниях (если таковые имели место быть) мне настоятельно несоветовали ;) имейте это ввиду, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался на эту тему с врачем ЦОП "Авагард" (на работе), он мне сказал, что наши спортсмены проходят диспансеризацию на основании справки типа "здоров, годен", главное чтобы на ней, помимо печати врача был штамп лечебного учреждения т.е. подойдет справка из поликлиники по месту жительства, а можно вообще левую - это для тех, у кого медики знакомые есть.

 

ЗЫ А вот писать в справке правду о перенесенных заболеваниях (если таковые имели место быть) мне настоятельно несоветовали ;) имейте это ввиду, коллеги.

Конечно не нужно таких деталей. Это так, чтобы было.

Лично я иду туда еще и с целью найти как можно больше отклонений в организме ибо призыв скоро - чтобы знать к чему быть готовым. Поэтому МНЕ хотелось бы найти побольше болезней также и в прошлом. Другим конечно подойдет "здоров/годен".

 

Насчет левой - я выше написал, может ли кто сделать. Пока никто не ответил.

 

Почему правду писать не советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему правду писать не советуют?

Правду можно указать в том случае, если у тебя есть какие-либо проблемы со здоровьем на данный момент, а спортом заниматься хочется. Это для того чтобы получить толковые рекомендации именно от спортивного врача, а не от какого-то там "тирапефтаиспаликлиники".

А если ты в данное время чувствуешь себя отлично, но укажешь на какие-то проблемы со здоровьем, которые были в прошлом, это может усложнить прохождение диспасеризации (ну еще конечно от настроения врача будет зависеть :) )

 

Так что в твоём случае, Алексей, конечно лучше указать всё по честному - хуже не будет, тем более ты сам заинтересован узнать правду о своём здоровье. А тем людям, кто просто хочет встать на учет в физкультурном диспансере, с целью получать в дальнейшем квалифицированную помощь и консультации спортивных врачей, лучше ограничиться справкой "здоров, годен", дабы не усложнять себе процедуру диспансеризации при первом посещении.

 

Честно говоря, я не представляю, как можно собрать все данные о здоровье, когда ты за свою жизнь поменял кучу поликлиник, карточек и участковых терапевтов в городе, а некоторые и не в одном городе (такие, думаю, тоже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прохождения осмотра и постановки на учет в диспансере нужно явиться

16го марта (понедельник) к 8:00 по адресу ул. Масленникова 9а, кабинет 15

(к 15 часам закончим)

Две недели достаточно вполне чтобы договориться об отгуле или подмениться на работе. Все дело в желании.

 

Натощак!!

 

при себе иметь:



  1. копия флюорографии
  2. справка о заболеваниях
  3. справка о профпрививках
  4. шорты
  5. одноразовый стакан

PS: Как я понял из разговора с заведующей, для диспансеризации групп людей врачи специально выходят на работу в это время. Я предупредил, что будет примерно пять человек, но будет неприятно если и эта скромная оценка окажется избыточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня со справкой о заболеваниях ситуация хреновая сложилась. Две недели назад попросил знакомых сделать мне эту справку, чтобы самому не бегать, не суетится. Сказали "всё будет, оформим в лучшем виде". Как выяснилось буквально сегодня - нихрена у этих мудаков со справкой не получается! Сложности видите ли возникли. А нафиг было обещать? Я в бешенстве! Короче капец одним словом, хотел как лучше, а получилось как всегда. Лучше бы в поликлинику сам пошел, время потратил и всё нормально было бы. В общем не попадаю я в диспансер 16 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая некачественная у тебя отмазка получилась :) Я выше писал, что можно и карточкой обойтись (думаю и без нее тоже :) )

У меня тоже нет справки о болезнях, зато о прививках и флюру оказалось достать очень просто - ни карточки, ни полиса, нихрена не нужно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что можно и карточкой обойтись (думаю и без нее тоже :) )

У меня тоже нет справки о болезнях, зато о прививках и флюру оказалось достать очень просто - ни карточки, ни полиса, нихрена не нужно было :)

Стоп! Тогда извиняюсь. Видимо я невнимательно читал тему (про карточку в смысле). Щас дома в документах порылся, оказывается у меня это всё на руках, включая данные о прививках, а флюра вообще свежайшая - в феврале делал.

Значит как договаривались :) 16-го буду в нужное время в нужном месте.

 

зы А своим знакомым медикам я уже сказал всё что думаю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выяснилось:

 

Проходить диспансеризацию нужно дважды в год (не знаю насколько обязательно)

В назначенный день (первый раз) нужно явиться, завести карточку, получить список специалистов, которых нужно пройти (если совсем нет времени, то можно сделать это в другой день, но лучше не затягивать). Если много посетителей в диспансере, тогда можно смело идти погулять на 3-4 часа, после этого очередей практически не остается.

Когда прошли диспансеризацию (врач не нашел серьезных противопоказаний к данному виду спорта) можно обращаться в любое время с травмами, жалобами итд и получить квалифицированную помощь.

 

PS: Больничных они не дают!

 

PPS: если нет разряда и внешне не похоже, что вы им обладаете - можно говорить, что его нет. По закону они должны принимать не только спортсменов, но и физкультурников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Единственная проблема - это общедоступность профессионального медицинского консультирования не один раз в год, а постоянно.
Пройдя диспансеризацию, ты можешь ходить на прием к специалистам ВФД в любое время

оф: когда следующая диспансеризация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовая диспансеризация осенью и весной, но вроде можно прийти в другое время, может только быть проблема с наличием всех нужных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диспансеризация - вещь нужная, и, как оказалось, полезная. Любой, кто состоит в клубе "ЦР", может обратиться в диспансер (лучше, конечно, приходить стадом) и получить там медпомощь.

По поводу тамошних врачей могу сказать только про хирурга: Женщина очень строгая :) , не забалуешь, но и довольно компетентная. Всех остальных, кто не спортсмен, и не состоит на учёте в диспансере, недолюбливает, как мне показалось. Но вот только стоило пройти диспансеризацию и обзавестись карточкой - сразу всё изменилось.

Там же был у ортопеда-травматолога, тоже очень продвинутый дедушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

NEW!

 

Теперь, чтобы наблюдаться в диспансере от ЦР достаточно записать ФИО и год рождения в этой теме или через ЛС мне. Обладание клубной картой необязательно

 

план действий: набираем желающих (например, до 20 октября), я отношу заявку и выбираем дату прохождения диспансеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй присоединюсь. В прошлый раз я остановился на анализах и хЕрурге, надо бы закончить процесс, а то карта в регистратуре валяется, а специалисты недопройдены.

В общем зовите, как соберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заявку со списком желающих передал.

 

Состояние дел следующее: ноябрь весь расписан на прохождение анализов, но специалистов можно пройти в любой рабочий день кроме четверга. Медики на месте с 8:30 до 14. Каждый день проходит диспансеризация и это означает, что с утра толпа людей, которая к полудню (12 часов) рассасывается, после этого времени удобно подходить, это существенно сэкономит время в общем случае.

 

Что делать: подойти в регистратуру и сказать, что вы на первичную диспансеризацию от "Цепной Реакции", вам заведут карточку, затем идем к заведующей (каб.15), узнаем номера кабинетов специалистов, которых нужно пройти и вперед.

 

Для завершения диспансеризации нужно будет сдать анализы (это недолго, с утра), но дата будет в декабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...