Перейти к содержанию

Мини-велопоход на выходные


Egoriy

Рекомендуемые сообщения

Логичнее было бы ехать на восходе туда. А обратно - в воскресенье с утра своим ходом. Я бы поехал, но 17-19 - никак. Вот 25-26 - с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где то Uri упоминал уже, что восход крайне редко останавливается у Малиновки ввиду того,что полон. это я так,чтобы особенно не рассчитывали.

 

А если от Большеречья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большеречье он и тарится народом вполную обычно. разумный совет выше- катером туда, оттуда своим ходом.

муромцевская трасса почти пуста, от артына до Серебряного асфальт,что твое стекло идеален. от серебряного - хуже к городу.

фур ни одной там не видел за понедельник, проведенный на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отчет http://omskvelo.ru/index.php?/topic/2997-%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%b8%d0%b9-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%bc-%d0%bb%d0%be%d0%b3-%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d1%82/page__view__findpost__p__46034 интересное место, хотелось бы съездить.

p.s. недавно возвращалась в Омск на восходе - останавливались везде, где стояли люди, да и места свободные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается два дня до выезда. Еще есть возможность присоедениться к нашей немногочисленной группе туристов.

Мы полны решимости устроить этот поход при любых обстоятельствах!

Погода нам благоприятствует: жары не предполагается, безоблачно.

В воскресенье будут какие-то осадки - так это даже к лучшеу, тем более на обратной дороге.

 

Есть еще смелые?

post-8375-0-82793400-1344996883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отличная погода для начала любых мероприятий!

Прогноз на ближайшее время как по заказу.

Выезд состится в 18.00. Место сбора перенесено в более удобный район.

 

Свои впечатления от поездки непременно расскажу.

post-8375-0-41413900-1345169103_thumb.jpg

Изменено пользователем Egoriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что из всех возможных способов использования велосипеда для меня самым привлекательным оказался велотуризм. Гонки, марафоны - интересно, человек я довольно азартный, но... лет мне уже много, ресурсы организма не бесконечны и не хочется лишний раз перенапрягаться и рисковать коленями. Я их и так уже слегка ушатала в последних походах, но там хотя бы видно, ради чего. В общем, стараюсь использовать любую возможность, чтобы уехать подальше от города. И почему-то мне кажется, что раньше ездили чаще и дальше, а сейчас то ли запал иссяк, то ли ездят своими компаниями, сильно этого не афишируя. Лето на исходе, я и близко не накаталась, прямо паника :)

 

И тут огромное спасибо Егору, эти выходные не прошли зря. Идея была очень хорошая, от такого предложения я просто не смогла отказаться :rolleyes: . Говорят, Муромцевская трасса совсем скучная, а мне понравилось. Конечно, было бы интересней ехать грунтами ближе к Иртышу, но оставим это для следующего раза. В Серебряное заехали все-таки через Согру. Сильно задержались, обозревая окрестности и посетив святой источник. В результате к Пустынному подъехали ближе к вечеру и основательно поплутали там. На исследование самого лога осталось только утро воскресенья, совершенно недостаточно для такого места, но там и целого дня бы не хватило. Так что не считаю, что этот блин получился комом, мне очень понравилась дорога и все что я увидела. Погода благоприятствовала, встречный ветер на обратном пути тормозил, но не сильно. Обратный путь от Серебряного проделали на автобусе, пазик оказался таки резиновым.

 

Ждем отчета и фоток от Егора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода благоприятствовала, встречный ветер на обратном пути тормозил, но не сильно. Обратный путь от Серебряного проделали на автобусе, пазик оказался таки резиновым.

 

Ждем отчета и фоток от Егора.

 

в грозу не попали? мы ехали из Окунева- до Серебряного прямо ливень был, наш водитель аж скорость сбросил. нам погодка подкузьмила- в субботу было просто отменно, но в воскресенье тяжелая облачность,холодный ветер, дождь-все строго по прогнозу. вплоть до того, что пришлось свернуть лагерь и уехать после обеда в деревню в дом друзей, и там полдня чаи гонять.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalee

Молодец, что съездила! Тоже ловлю себя на том, что жалко уходящего лета, что мало. Не накаталась. (

К сожалению работа, семья не всегда отпускают, не получается принять участие во всех мероприятиях. Да и тут, как на наркотиках, чем больше ты едешь, тем больше и чаще хочется. Нет пределов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня работа - небольшая помеха, почти всегда можно договориться. Семью буду привлекать, ребенок вот уже просится. Если к следующему сезону не передумает, буду брать, надо только навигатором обзавестись и прочими приблудами для автономки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезд завершился в воскресенье около 20.00. По приезду - завалился отсыпаться.

Все благополучно. Здесь можно любопытствовать: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/18489-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующему "мини-походу" присоединюсь, если таковой будет. На этот не успел...

Будем иметь в виду.

Сигнальте про свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...