Перейти к содержанию

Кольнагин ищет работу


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

жадная налоговая служба.....

 

Ошибка молодых в том что они хотят все и сразу. Постепенно ЗП выйдет в принципе на должный уровень. Со временем будут различные накрутки. Персоналка, звание получишь а может и должность. И т.д. Единственный минус это время. В коммерческих организациях конечно больше возможности по увеличению уровня благосостояния человека. Но зато нет уверенности в завтрашнем дне. Ведь вся сказка вполне возможно что закончится. А так постепенно можно выйти на какой-то средний уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам работаю в бюджетной организации, про надбавки и "постепенное повышение уровня зарплаты" можно не рассказывать. проблема в том, что средний уровень - это около 15тыр в месяц. На эти деньги и одному жить невозможно, не говоря уже о семье и детях. Конечно, если имеешь доступ к закупкам тмц, жить становится интереснее :) Но за должность хозяйственника-закупочника в госучреждениях идет всегда такая грызня, что не дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну ладно еще без ВО хоть ищете, а то за 8 то вообще как-то... ну я просто не знаю даже как... я когда учился, работал на пол ставки, и получал 8500 - это было нормально, но на полный день... а вообще, как на это можно жить то??? я студентом када был, и вышеозвученные 8500 получал, я жил с мамой и папой, без жены и без детей, и то, мне этих денег хватало только-только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну ладно еще без ВО хоть ищете, а то за 8 то вообще как-то... ну я просто не знаю даже как... я когда учился, работал на пол ставки, и получал 8500 - это было нормально, но на полный день... а вообще, как на это можно жить то??? я студентом када был, и вышеозвученные 8500 получал, я жил с мамой и папой, без жены и без детей, и то, мне этих денег хватало только-только.

У преподавателей мог бы спроосить, живут же как-то люди ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ученой степени преподавателем работать - себя не уважать. Либо работать только для души на 0.25 ставки, а основным доход иметь свой собственный бизнес, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вахтер Иванов изобрел действенный способ заработать миллион: для этого нужно 20.000 лет работать вахтером и не кушать. :)"

..Если серьезно.

Коли б я нуждалась сильно в бОльших деньгах, я бы нашла другую работу, а не стала бы тут на тяжкую преподскую долю сетовать. Та зарплата, которая у меня сейчас есть, конечно, не всегда позволяет мне иметь все то, чего я хочу. Но пока я имею самое главное: кайф от этой самой работы. Как только он пройдет или на первый план выйдет зарабатывание денег, я буду смотреть, изучать, что-то менять. Думаю, что рано или поздно этот момент настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кайф дикий на самом деле :) Именно он многим не дает бросить все нафиг и устроиться на нормальную.... ээээ.... неправильно.... высокооплачиваемую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема не в размере зарплаты, а в том, что человеку надо. деньги это не цель и по большому счету даже не средство. я как-то раз анализировал чувака, который хотел много денег. когда он понял, что деньги ему не нужны, а все, что он хотел купить, он может получить бесллатно, только надо оторвать зад от места и начать добиваться своей цели, он заплакал. Так что прежде чем искать работу, надо понять, что тебе нужно. и работа сама тебя найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я осенью 06го решил что пора что то менять... поэтому хорошая работа сама меня нашла)))

 

нет... конечно я приложил немного усилий... но не зря говорят что под лежачий камень вода-то не течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бесплатно - взятки?

Привожу часть диалога. Я спрашиваю:

- Зачем тебе деньги?

- Чтобы пить.

- Зачем?

- Чтобы быть веселым.

- Будь просто веселым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема серьёзная :)

 

Для абсолютного большинства проще либо зарабатывать и быть пьяным и весёлым, либо опять же зарабатывать и быть трезвым и весёлым, либо быть без денег и грустным.

 

А приведённый выше вариант ("хочешь быть счастливым - будь им") - наиболее сложный, такое не каждому под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нельзя же всё вот так к физиологии/медицине сводить... :)

 

А если даже и так, то встаёт вопрос о внутреннем синтезе эндорфинов, без участия стимуляторов :)

 

Захотел (подумал об них) - и вот они уже там, в крови (или где им быть положено?) :) и тебе хорошо, и щасливый ты такооооой... :wub:

 

Вот только задача эта наверно ещё более сложная, чем просто "быть счастливым" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нельзя же всё вот так к физиологии/медицине сводить... :)

 

А если даже и так, то встаёт вопрос о внутреннем синтезе эндорфинов, без участия стимуляторов :)

 

Захотел (подумал об них) - и вот они уже там, в крови (или где им быть положено?) :) и тебе хорошо, и щасливый ты такооооой... :wub:

 

Йога, однако. В полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то :) каждый ловит прану по своему, один фильтрует ее из водки, другой жадно вдыхает пополам с кислородной смесью гденить на восьмитысячниках. Иога.. Это тоже вариант. как с тем вахтером. По себе скажу - это дикое безысходство когда работы нет и еще большее - когда она нелюбимая.

Хех, к слову прана она на высоте классно ловится :) Висишь ты так на стенке а ля спайдермен и думаешь, как здорово.. да. это я просто скалолазанием заболел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прикол по поводу денег.

знакомый жалуется, что мало зарабоатывает. спрашиваю, зачем нужны деньги.

- Окна пластиковые вставить хочу.

- Зачем?

- Ну как я без пластиковых окон могу к себе домой пригласить нормальную девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая низкая у некоторых самооценка...

 

... какое трепетное отношение к девушкам! Негоже ей, эфирной, смотреть на деревянные, плохо прокрашенные откосы...

 

По поводу работы, есть два хороших изречения:

1. "Выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни"

Конфуций.

 

2. То, что в 20 считают за хобби, в 40 оборачивается миллионами.

(не ручаюсь за буквальную точность, и не помню, кто сказал, но смысл передан). ПОчему-то часто вспоминаю, глядя на деятельность Мэпа.

 

I.e., вместо того, чтобы в угоду социуму искать противную работу, которая мешает делать то, чему ты готов посвящать 25 часов в сутки, лучше заглянуть в себя и честно ответить на непростой вопрос "А чего я действительно хочу?". И тогда не будет проблем ни с алкоголем, ни с праной, ни с девушками :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...