Jump to content
kotelnyi_di

День авиации и 100-летие ВВС России

Recommended Posts

2014 год

post-12-0-10047000-1407142293_thumb.jpg

Старт пелетона в 9.00 от Телецентра. Промежуточный подбор участников в конце набережной в 10.00.

2012 год

На аэродроме Калачево (9 км от поста ГАИ по Русско-Полянскому тракту), 18 августа 2012, 11:00 пройдет Спортивно-авиационный праздник, посвященный Дню авиации и 100-летию ВВС России

post-7962-0-55557500-1344748178_thumb.jpg

Вот ссылка на данное мероприятие

Лично у меня есть желание прокатиться туда :rolleyes:

Информация для тех кто собирается ехать в группе.

Места сбора 2:

1. Шарик (площадь Бухгольца)

2. Toyota Центр Омск (Архитекторов бульвар, 26) - это напротив Леруа Мерлен

Время старта 9:00 обеих групп.

Лично я буду на второй точке, темп движения 20-25 км/ч (специально для новичков).

Мы поедем по маршруты предложенным "ivanzoid" Маршрут

От шарика организовывает Max Payne, по маршруту вопросы к нему.

• Upvote 6

UnPinned posts

~17 км, если ехать через Старый Кировск, на 1 км больше, если ехать через Порт-Артур.

но через порт- артур дорога лучше,сам езжу через старый кировский так как жижу рядом дарога от ясной поляны до поста гаи ужасная просто, поэтому если от шарика то лучше через порт артур.

Дим я тоже поеду токая я с дачи поеду завтра туда уезжаю и до субботы ближе к мероприятию созвонимся еще.

Edited by tomm

tomm, + насчёт дороги, имел возможность сравнить.

MTB, тогда стартуем от шарика, едем через Порт-Артур. Ориентировочное время сбора: 9:00. Уточню ближе к субботе.

у меня если планы изменяться то я присоединюсь к Вам от поста ГАМ. смысла нет с мельничной ехать в центр!

MTB, тогда стартуем от шарика, едем через Порт-Артур. Ориентировочное время сбора: 9:00. Уточню ближе к субботе.

Максим, я смотрю ты уже оргом заделался тут? зачем собираться в 9 утра, если туда ехать ну максимум 1 час, а начало в 11!

к 9ч могу не успеть, там с дороги видно аэродром? обозначьте кто нить место на карте? выезжать буду позже с левого б. пока не могу сказать во сколько 10-12ч мож кто присоединится

Максим, я смотрю ты уже оргом заделался тут? зачем собираться в 9 утра, если туда ехать ну максимум 1 час, а начало в 11!

Судя по вышеизложенному от шарика до места около 28-30км. если ехать неспешным темпом 20-25км/ч, при условии что около 17км это по городу, средняя скорость за 17км в котором из-за светофоров превращается в 14-15км/ч. Ехать будет народ около 1,5 часов как с добрым утром + добавить время на кого-то подождать у шарика 5 минут или не дай бог какие ЧП по пути... так что в 9-00 вполне себе удачное начало.

З.Ы. Если получится подтянусь к 9-00 к шарику.

• Upvote 1

к 9ч могу не успеть, там с дороги видно аэродром? обозначьте кто нить место на карте? выезжать буду позже с левого б. пока не могу сказать во сколько 10-12ч мож кто присоединится

Ну, как следует из карты, там изгиб дороги в чистом поле, сразу за ним сверток направо, перед началом дач. По нему прямо, пока не упрешься в аэродром.

http://wikimapia.org/#lat=54.7811023&lon=73.3186996&z=14&l=1&m=b

Edited by citizen

Guest МТВ

так что в 9-00 вполне себе удачное начало.

Того же мнения :)

да там есть вывеска как по русскополянскому тракту едешь поворотом калачево на ней и сварачиваешь направо мимо не проедете от вывевскиь до аэродрома 3 км по асфальту с дороги его видно как повернули не заблудитесь

По поводу времени на дорогу я думаю что в 9 выехать нормаль будет я со старого кировска сегодня ездил в ту сторону было 18 км от дома проехал за 25 минут с учетом плохой дороги шел 27-30 км/ч от шарика будет км так 25

По первому вопросу могу сказать: я просто предложил поехать вместе. Организация мероприятия в моём понимании - это, например: вечернее дефилирование

На второй вопрос отлично ответил binder

Скорее всего поеду с вами от шарика

ну что со временем и местом выезда все решено?

дима ты сам как выдвигаться планируешь ... от куда и во сколько?