Перейти к содержанию

Выбираю багажник. Прошу владельцев поделиться опытом


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Выбираем багажник на вилку(эпикон без каких-либо специальных дырок с резьбами).

Если нет необходимости возить какие-то большие объёмы спереди, то я бы лучше предпочёл (вернее уже предпочёл) подвесную сумку на руль, т.к. увеличивать в несколько раз

не совсем хорошо. Если бы вилка ригидная была, тогда наверно особой разницы бы не было, а с воздушкой получается как бы добровольный отказ от большой части её полезных свойств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то URI все сказал. Из плюсов JOURNEY SUSPENSION & DISC LOWRIDER: легко собирается, легкий, надежен, удобен для транспортировки. Из минусов: дорогой, крепится на ось. Я так же покупал на амазоне. (мне с Германии привезли - пользовался для доставки вот этим ресурсом: http://alfaparcel.com) Там нужно искать продавца, который доставит не за коня. На Ебее будь внимателен: есть багажник для ригида, а есть для подвижной вилки.(на картинке все видно.) Еще есть вариант багажник Zefal RAIDER FRONT - он не разборный, но надежный и жесткий за счет своей дуги. Крепится вместе где крепятся ви-брейки и на вилке. Есть у него дешевые китайские разборные аналоги.

С Иваном не соглашусь - Особо большие объемы спереди особо не повозишь. С багажником рулежка гораздо лучше, так как центр тяжести находится на оси колеса. А когда вешаешь что либо на руль - это сильно сказываться на маневренность велосипеда.

Один из самых больших минусов: стоимость сумок( Вроде объем не большой (на перед лучше 30 не вешать. 30 - это сумма двух сумок!), а за него ты вываливаешь хорошую сумму. Сумки отличаются системой навеса, как закрываются, фурнитурой, и конечно же материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, фотки вы все, наверное видели. если кто нет- то они под катом.

 

 

o2faDfgUXbE.jpg

fhqfv6mN1R8.jpg

7tJNLZ5p3jQ.jpg

uyqFF4Vnc_M.jpg

pQ4Rl9I_HrU.jpg

M7hj6okPDO8.jpg

 

на фото видно, что вел перевернут для замены колодок без демонтажа сумок. то же самое- подвес в поездах и прочие замены камеры. конструкция сумки Ригель гарантирует ее удержание на месте почти в любой ситуации. (нереклама)(Андрей, где мои проценты?!)

впереди по размерам сумок получилось примерно 35-38 литров. стоимость сумок от Ригель значительно приятнее аналогов от немецких производителей. так как тот багажник,что достался мне, конфликтовал с калипером при стандартной установке-был изготовлен лютый колхоз из жестких хомутов, который тем не менее проехал от Дрездена до Милана и некоторое расстояние по области.

Субъективно вперед влазило столько же шмурдяка, сколько и назад. по весу в том числе. управляемость- к ней привыкаешь в первые 20 минут и уже не паришься. из минусов-пожалуй, износ передней покрышки-выровнялся с задней. ну и про закинуть колесо на бордюр не снижая скорости-это уже, сынок, фантастика.

 

то,что Юра подсказал- куплю себе. на мой взгляд, это самый удачный вариант. а то, что основная нагрузка на ось- так это позволит юзать его и с карбоновыми вилками.

 

 

да, у меня вот такой

 

s-l500.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фронтальным обвесом экипировал фэт:

 

 

post-9355-0-61627900-1504536182_thumb.jpgpost-9355-0-32430300-1504536195_thumb.jpgpost-9355-0-96539000-1504536205_thumb.jpg

 

 

 

Закупался на алиэкспрессе, когда там были скидки:

Сумки:

https://ru.aliexpress.com/item/Rhinowalk-bike-racks-bag-large-capacity-huge-26-l-waterproof-carry-bag-mountain-motor-stuff-back/32800432035.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.O1ucv7

 

Я взял желтые.

 

Велобагажник фронтальный:

 

https://ru.aliexpress.com/item/NaturalHome-Brand-Bicycle-Front-Fork-Shelf-Long-Rides-Bike-Mountain-Bike-Pack-Package-Shelf-Long/32739194485.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.O1ucv7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ебее будь внимателен: есть багажник для ригида, а есть для подвижной вилки.(на картинке все видно.

Выходит нет багажника универсального на аммо или регидную вилку?

По сумкам китайским отпишитесь подробнее.

Сумки из ткани вполне себе вариант, таскаем же сзади подобный, не раз об этом говорил. Ну кто хочет меганепроомокаемости - тот конечно же платит рублем и все решает.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит нет багажника универсального на аммо или ригидную вилку?

 

Ну как это нет ? :rolleyes: Любой багажник, который предназначен для аммовилки, ставится на ригидную. В обратную сторону это не работает.

 

Другой вопрос, что багажник на аммо вилку - это всегда компромисс между желанием его нагрузить и нежеланием увеличить неподрессоренную массу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы ортлиба и китайских сумок- укажите объем/вес, плз

 

на весах обе сумки. литраж примерно 2х12л без учета тубусов.

 

post-5460-0-63444500-1504588406_thumb.jpg

 

post-5460-0-13026000-1504588701_thumb.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

 

На Ебее будь внимателен: есть багажник для ригида, а есть для подвижной вилки.(на картинке все видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

 

На Ебее будь внимателен: есть багажник для ригида, а есть для подвижной вилки.(на картинке все видно.

 

разница в том,что ригидный имеет крепление на дропаут, в резьбовое отверстие. (написал- в дырку, и ведь исправил- что машиностроение делает-то,а?) а амо- на ось колеса.

 

если амовилка имеет ушки под крыло-то ригидный багажник на нее встанет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Ortlieb Sport-Packer Classic:

Вес:1750 гр (пара)

Размеры: 40 x 25 x 14 cm

Объем (пара): 30 л.

 

Вес конечно радует у Ригеля! А можно фотку крепления (обратной стороны) сумок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почему все любят Ортлиб. За их шикарнейшее и быстрое крепление к багажнику. laugh.gif

 

за килодвести веса я согласен потратить лишние 20 секунд раз в день.

 

апдейт: за 120 евро я готов даже минуту в день тратить. :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2600 рублей за полтора килограмма китайского качества...

 

надеюсь, эти не расползутся на след сезон, как все китайские сумки, что у меня были. :) но как альтернатива- отчего бы, пусть будет))

 

вообще на данный момент по соотношению вес/цена/качество я альтернативы Ригелю просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2600 рублей за полтора килограмма китайского качества...

 

надеюсь, эти не расползутся на след сезон, как все китайские сумки, что у меня были. :) но как альтернатива- отчего бы, пусть будет))

 

вообще на данный момент по соотношению вес/цена/качество я альтернативы Ригелю просто не вижу.

Альтернатива должна быть, ибо даже на вкус и цвет товарищей нет.

Подробнее про сумки можно?

Непромокаемость сумок от Ригеля? Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой дождь сумки держат, полную непромокаемость обеспечивает мешок для мусора ценой 5 рублей и весом столько же грамм. по цене-я не помню, да и они не помнят. обещали на днях посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почему все любят Ортлиб. За их шикарнейшее и быстрое крепление к багажнику. laugh.gif

 

В -33 оно стало менее шикарно и быстро крепиться к багажнику (((

 

post-7673-0-60794300-1504719380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно европейцы не предполагади, что кто-то будет крепить их сумку к велосипеду в -33, да и вообще подойдёт к нему)

Странно, но на их сайте не нашёл информации о температурных режимах использования ортлибовских сумок. Так то и пвх, из которого они предположительно склеены, не шибко жалует минусовые температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никак не могу найти существенной разницы между

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-topeak-super-tourist-dx/rp-prod32817

и

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-topeak-super-tourist/rp-prod32819

А если нет разницы, зачем платить больше?

 

PS: Ставить планирую на avalanche 4 (26 дюймов) с дисковым тормозом, но, вроде, мешать особо не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...