Перейти к содержанию

Выбираю багажник. Прошу владельцев поделиться опытом


Sfex

Рекомендуемые сообщения

А зачем крыло, если есть рюкзак-штаны?
Снял штаны - сними багажник?
Именно! Ведь ездить с пустым багажником неэстетично... :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще хорошие аллюминиевые багажники! Делаются из лыжных палочек сразу под велосипед на котором будут эксплуатироваться!

 

такой

http://foto.mail.ru/mail/harina-anna/3/4.html

и вот на веле

http://foto.mail.ru/mail/harina-anna/3/5.html

ЗЫ: Есть проблема, делаются только в Барнауле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще хорошие аллюминиевые багажники! Делаются из лыжных палочек сразу под велосипед на котором будут эксплуатироваться!
Интересно-интересно...
ЗЫ: Есть проблема, делаются только в Барнауле!
Я там всех знаю! :)

Ну не всех, конечно, но свои люди есть...

Контакты есть с этими умельцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу подсказать где можно приобресть столь нужные девайсы. спину жаль.

в продаже (не на заказ) видел тока в спортмастере, и только сам багажник, разумеется в одном экземпляре.

хотелось бы какой альтернативы... выбора то есть.

По багажникам смею предположить, что в Омске ничего приличного не найдёшь. Выбора точно нет.

Можно тут посмотреть: http://www.bikemaster.ru/default-59.html

С таким ездит Uri. Отзывы можно испросить у него.

 

Вот ещё очень интересный вариант: http://www.rockring.ru/index.php?p=shop&am...op=0&area=1

Правда, ценник будет совсем другой.

 

Есть еще хорошие аллюминиевые багажники!

А можно несколько вопросов :)

 

1. Какова г/подъёмность.

2. Сколько народу их эксплуатирует и как давно, в каких условиях (в принципе интересует надёжность, думаю это понятно :) ).

3. Стоимость изделия.

 

В том что делаются они в Барнауле не вижу проблемы никакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно несколько вопросов :)

 

1. Какова г/подъёмность.

Врать на счет грузоподъемности не хочу, специальных измерительных тестов не проводили! Но меня катали на этом багажнике, так что краш-тест выдержали и багажник и я! :-))

2. Сколько народу их эксплуатирует и как давно, в каких условиях (в принципе интересует надёжность, думаю это понятно ).

Практически все, кто серьезно занимается велотуризмом в Барнауле, ходят в походы с такими багажниками!

3. Стоимость изделия.

На велосипед с ви-брейками 1200

На велосипед с дисковым тормозом до 1500

В том что делаются они в Барнауле не вижу проблемы никакой

Если вы готовы приехать с велосипедом в Барнаул, то милости просим! Багажник делается на велосипеде, меряется, обрезается, делаются дырки для крепления и т.д. и все на том велосипеде, на котором ему кататься потом! Так что, что бы сделать багажник - нужен вел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник делается на велосипеде, меряется, обрезается, делаются дырки для крепления и т.д. и все на том велосипеде, на котором ему кататься потом! Так что, что бы сделать багажник - нужен вел!
Дырявить байк не дам, ибо врят ли в Felt Bicycles рассчитывали раму под возможность появления отверстий. И думаю, что нетрудно запросить нужные размеры и сделать под них... Лана - свяжемся и все выясним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырявить байк не дам

Фокс Вы не поняли, дырявить байк ни кто и не будет, дырявятся трубки в месте крепления из которых делается багажник! За что то же его крепить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс Вы не поняли, дырявить байк ни кто и не будет, дырявятся трубки в месте крепления из которых делается багажник! За что то же его крепить надо!
А-а-а... Тогда ладно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А как быть с багажником (для штанов) на подвес?
А никак, Серега... Либо консоль багажника сломается, либо подседел согнется, либо подседел раму поломает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сосисочников есть вот такое

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=30805

И там как раз и написано: "Максимальный вес груза - не более 10-15 кг. Если грузить больше - есть шанс попрощаться с рамой или подседельником", а Сереге нужно под штаники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сер-ре-га!!! Изобрели багажник на двухсосиску!

а на его дального каннона такое не встанет, там верхних перьев можно сказать что нет, да и дырок у дропаутов тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сер-ре-га!!! Изобрели багажник на двухсосиску! Смотреть тут... Покупать на чайне...

 

Багажник и в правду хорош, но мне не встанет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классическая загрузка подвеса - около 12 кг на консоли, 6-8 на себе и 3-4 в подрамной сумке, мелкого но увесистого. Для "полуавтономного" туризма хватит. К слову, там куда я ссылку давал можно "подогнать" багажник под конкретный вел, например поставить подкос. К слову, сам титановым консольником разжился из указанного источника, и очень качественно сделанным притом. если есть желание можно через меня туда попасть и тоже сотворить себе чудо. уж найти тут раш померить и прикинуть как сделать умнее проблемы не составит думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был на ОПТОВКЕ видел (хотел себе купить он у меня есть) богажник советую на двухподвес ,алюмин сделан прочно(говорю как бывший сварщик) Цена-500ры. И так ОПТОВКА Ряд 53. Место 26 (извените ,если цифры перепутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вертикаль приехали неплохие и при этом недорогие багажники. Хорошо выдерживает забитый под завязку рюкзак-штаны объемом 85л. Думаю, что и 100л. выдержит. Тестировал сам в недавнем велопробеге Томск-Мариинск.

 

Главное, внимательно изучить крепление к велу. А вообще легко крепится на Мериду и GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...