Перейти к содержанию

Выбираю багажник. Прошу владельцев поделиться опытом


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Вот такие багажнике делают в Барнауле. По отзывам, неплохие.

Неудобство - вел надо везти в Барнаул на примерку (ну или хотя бы раму)

 

ac328ef34249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оптовке вида 3- 4 багажников

и очень слабые и консольные и очень даже ничего есть от 120 - до 600 р.

А на таком монстре как Uri предлагает можно уголь возить центнерами, пока раму не порвёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подвесе стоит консольник титановый, на нем вожу 65-литровый рюкзак от Андрея. Что сказать... Титановые багажники это очень хорошо. А рюкзаки о Андрея - и вовсе замечательно :) Правда - созрела идея кофра небольшого литров на 30 для однодневок. Обленился рюкзак таскать похоже я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Тут на Конева видел, макс. нагрузка 25 кг. стоит в районе 500 р. Кто видел, впечатления???

 

Друг купил на GT поставил, написано что держит 25 кг, но сколько точно не проверяли, по виду вроде крепкий, есть регулировка по высоте, но желательно чтоб на для упора были отверстия на перьях или придётся хомуты ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага куил, тока в РичТойзе. Стоит 370 рубликов, а на Набережной такой же в р-не 600. Легкий, сделан из полой трубы. Макс. нагрузка действительно написана 25 кг. На моем байке все отверстия на перьях есть, но пока еще не ставил))). Осталось штаны присмотреть). Пойду в Ригель присматриваться. На Набережной, кстати, обещали подвезти Мerida. Стоить будут чуть больше 1000. Правда объем так и не сказали, в каталоге нет данных(. 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Спортмастере видел 530р кажется, с хомтуми, очень легкий, штук 5 там их висит, вес держит 25 кг, но мне не понравилось что прищепки нет, т.е. любой груз надо чемто привязывать или "штаны" вешать.

 

to Серёга - а в ричтойзе с прищепкой или просто платформа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Багажник такой же как на набережной, покупал в Рич Тойзе, не соврать бы рублей за 300. Но правда стал сомневаться в его надежности. Почитал велоотчеты сплошные поломки багажников.

 

Я там был, в К-4, там были багажники, но какие-то хилые, явно 100литровые загруженые штаны не выдержат :( Там вроде сказали, что они до 17кг.. Или я путаю, в голове уже каша :blink:

Где ты видел 100 литровые штаны. Не многова то ли :o .

Ты же в 100 литровый рюкзак не будешь налиавть 100 литров воды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был, в К-4, там были багажники, но какие-то хилые, явно 100литровые загруженые штаны не выдержат :( Там вроде сказали, что они до 17кг.. Или я путаю, в голове уже каша :blink:

А мне вроде сказали на 25кг)) может тоже каша уже) Надеюсь мы про тот который чёрный? Мне он показался вполне... сама дела с багажниками не имела.

Да даже если рюкзак у тебя будет на 100л, то ты в него не положишь больше 25кг (с учетом твоего похода, скорее всего и не категорийного), не знаю что туда такого ложить нужно...) На сборы по альпинизму у нас рюкзаки получались по 27-30+кг, но у нас там железа дай боже, и зимней одежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужен качественный велобагажник для велосипеда с дисковыми тормозами. Существуют ли таковые в природе?

В прошлом году пытался заапгрейдить обычный-он у меня проехал в походе 80 км-1 день то есть. Остальные 900 км пришлось ехать на проволочках, благо таковые были в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен качественный велобагажник для велосипеда с дисковыми тормозами. Существуют ли таковые в природе?

на chainreactioncycles.com посмотри, мы там очень неплохой багажничек взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо эксплуатируется мой багажник, купленный за 400р. в Вертикали. Багажники, похожие на мой продаются(лись) в магазине K4 Спорт на Иртышской Набережной. Конкретно для велика с дисками не предназначен. НО! Довольно удачно (немного поразмыслив) закрепил его на Аваланч дисковый.

 

Короче смотреть на раму надо сначала.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо эксплуатируется мой багажник, купленный за 400р. в Вертикали. Багажники, похожие на мой продаются(лись) в магазине K4 Спорт на Иртышской Набережной. Конкретно для велика с дисками не предназначен. НО! Довольно удачно (немного поразмыслив) закрепил его на Аваланч дисковый.

 

Короче смотреть на раму надо сначала.

я тоже в прошлом году "удачно " установил обычный багажник, с запасом прочности что называется. только когда прешь по абсолютному бездорожью в горах или с перевала летишь по камням, нагрузки получаются слишком суровые, и такая конструкция не выдерживает. Нужно нечто абсолютно надежное.

Просто непонятно, где шустрые китайские умельцы, которые едва увидев незаполненную нишу(повышенный спрос то есть) моментально создают продукт. Ведь понапридумывали всякой хрени, которая не нужна в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам багажник TRANZ-X в дар вот такой Багажник.

Сломана одна стойка, но там можно придумать металлический хомутик и можно использовать. Она у меня сейчас примотана изолентой

и багажник спокойно выдержал несколько походов выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам багажник TRANZ-X в дар вот такой Багажник.

Сломана одна стойка, но там можно придумать металлический хомутик и можно использовать. Она у меня сейчас примотана изолентой

и багажник спокойно выдержал несколько походов выходного дня.

Так хочеться написать приму приму в дар, а сам думаю на фига мне второй, я свой первый в этом году не разу не использовал, но все равно хочется :rolleyes: Берите багажник лично вкладывал вклад в его поломку Хороший и легкий и главное универсальный.

Конечно переть с перевала как тут писали выше я бы с ним не рекомендовал, да я думаю и не прет ни кто так. Так что в умелых руках этот багажник еще может увидеть много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совственно очень похожий в РичТОйзе и купил рублей за 300, подобные были и на набережной и на Конева, но уже в р-не 500.

Почитал отчеты о походах, очень много поломок именно багажника. Так что возник вопрос, может не скупиться и купить по прочнее?? Кто что еще разочек посоветует. Ну и по тому что уже есть у меня, как у Uri. Тчто о его надежности думаете? А то как то не хочется остаться без этой очень важной детали в походе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу вот это http://www.velosklad.ru/i/aksessuary/sredn/144.jpg

Кто,что думает?Мне он нужен для легкой палатки и спальника. :)

П.С. Продавец заявляет номинал в 20кг.

Изменено пользователем maks0407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот это http://www.velosklad.ru/i/aksessuary/sredn/144.jpg

Кто,что думает?Мне он нужен для легкой палатки и спальника. :)П.С. Продавец заявляет номинал в 20кг.

Врет матеро. Может 20 lbs? Макс нагрузка на подседел для консольного багажника 10 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет матеро. Может 20 lbs? Макс нагрузка на подседел для консольного багажника 10 кг.

Абсолютно согласен! На таком много не повозишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...