Перейти к содержанию

Выбираю багажник. Прошу владельцев поделиться опытом


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня такой в К-4 на набережной видел, ну или почти такой, цену точно не знаю, но наверно где-то такая, так что если что можно его не заказывать а там взять :)

 

Лично себе я такой не взял бы, крепление за подседел не внушает доверия в длительном (да и не очень) использовании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не хочу выдумывать всякие хомутики и т.п.Что,скорее всего,придется делать...А на набережной я купить не смогу,т.к. переехал в краснодар,а тут нет толковых магазинов,вот и ищу русско-язычный инетмагазин с хорошим ассортиментом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник пока не выбрал. Ленивые вы люди. Ну скажите хоть где чего покупали - сам на глаз прикину...

 

Зато нашел кучу вариантов крепления на байки с дисковыми тормозами: http://www.positiff-bike.spb.ru/2007/bagaz.../bagazhnik.html

ха а меня то забыл могу выточить крепления для багажника:))) для точности работ нужно либо чертеж либо велосипед с багажником посмотреть :))) специалисту воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК в магазине на набережной есть чудесный багажник от велосипеда УРАЛ!!! багажник производства Украинского, ALL крепкий надежный сам проверял имеет массу креплений итп, на оптовке стоил около 260руб, цвет обычно серый под лаком., у меня такой есть , и кстати там спец штуки чтоб в колесо велоштаны не попадали регулируется под 28", 26",24", 20" (размер колес.), я бы вод багажник для переднего колеса купил...., а когонибудь вело прицеп одноколесный интересует!!! обращайтесь сварю :))) возможно нержавейка или сталь. и не пугайтесь будет легкий окраска порошковой краской от 500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Камрады, купил в середине июня на оптовке за 1500 рублей алюминевый велобагажник (макс. нагрузка 25 кг). Мало того, что на нем прекрасно все перевозится, вплоть до моего маленького сынишки (22 кг), этот чудный агрегат спас мой вел от тяжелой травмы, когда во время покатушек 21 июня 2009 в Чернолучье в сосновом бору на мой вел сзади случайно налетел камрад и смял левую сторону багажника с деформацией в разных местах до 5 см. И что? Велик мой цел, багажник кувалдочкой выпрямил в гараже тем же вечерком! Сейчас жду следующего гостя в корму моему славному норку чейнджеру :)

 

Пардон, камрады, багажник стоил 500 рублей :) Ошибся случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на двухподвесы багажники бывают? или только те, что на подседел цепляются. Меня они почему-то смущают - вся масса, на один штырь. Если делать что-то самому, то не будет ли слишком большой нагрузка на задние перья - они рассчитаны, что давление будет вдоль, а багажник будет давить поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой оптовке?

Ну сколько можно об одном и том же. Едешь на Торговый город и там где продают велосипеды и рыбацкие всякие принадлежности рыскаешь багажник этот, стоит в р-не 500р. Такой же точно есть на Набережной и на Конева но чуть подороже.

Уточню, что такой отлично встал на мою раму с вибрейками, для дисковых нужна доработка. Таковым щас должен заниматься PavKa (в смысле себе дорабатывает)

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

под дисковые на моей раме пришлось выгнуть шток крепления,дырчато-люминивый..

при установке 185 ротора выяснилось,что можно было и не гнуть......

по прочности- 35 кг мешок лука довез. смутило то,что багажник "плавает" под большим весом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

насколько это приемлимо для подвеса (походы):

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25397

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28792

или сильно мал объём!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько это приемлимо для подвеса (походы):

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25397

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28792

или сильно мал объём!?

мне кажется оно того не стоит... на багажнике максимальный вес не написан, а у рюкзака если я правильно понял всего 16л объем... зачем он такой? можно обычный на багажник положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник крепится на перья, двумя стойками.

кадейловские пёрышки жалко :) , проще купить ещё один не дорогой велосипед и заточить его под походы. )

 

ps

тут, Андрей, нарыл прицепы (картинки и видео):

http://www.aevon-trailers.com/2009/?cat=6&lang=en

что скажут уважаемые туристы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

тут, Андрей, нарыл прицепы (картинки и видео):

http://www.aevon-trailers.com/2009/?cat=6&lang=en

что скажут уважаемые туристы!?

 

гламурненько)) и сколко интерестно стоит такая красота?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот картинка для тебя )

Сергей, я не против, где такой взять!? )))

 

 

и сколко интерестно стоит такая красота?))

наверное, Андрей, вскоре нас осчастливит циферками. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 600-700 евро в европе.

ах.. аху.. ахренеть!!!

за эти бабки, можно собрать хороший байк для туризма с нормальными (передним и задним) багажниками!!!!!

так что, за эти деньги, идёт он (красивый багажник) лесом!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах.. аху.. ахренеть!!!

за эти бабки, можно собрать хороший байк для туризма с нормальными (передним и задним) багажниками!!!!!

так что, за эти деньги, идёт он (красивый багажник) лесом!!! )))

За то получился бы трёхподвес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я не против, где такой взять!? )))

Сначала подумал, что вопрос про велосипед... поэтому отнес его к разделу риторических)) если вопрос все таки про багажник, то это что-то из продукции "Топика" http://www.topeak.com/products/

 

так что, за эти деньги, идёт он (красивый багажник) лесом!!! )))

Novell вроде бы не про багажник цену написал, а про телегу с подвесом. Ты ведь не надеялся боб'якоподобные агрегаты купить дешевле консольного бакажника с рюкзаком? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь не надеялся боб'якоподобные агрегаты купить дешевле консольного бакажника с рюкзаком?

расчитывал на 250-400 американских долларов. )))

дороже, смысла не вижу. )

 

 

то это что-то из продукции "Топика"

неа, у них там всё хлюпкое какое то

(хотя я сам почитатель "топика"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня это не проблема. Купишь такой, который тебе нужен.Позвони в магазин на Кордном поселке - 433989.Рекомендации выше тоже пригодятся, есть там пара точек, что торгуют велозапчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, и следующий неглупый вопрос:

как ставить багажник при дисковых тормозах - они ж мешать будут друг другу, или я ошибаюсь?

АминАзин: если планируем ставить багажник на Ланч 2.0, то мешать ничего не будет. Но придется взять в руки (желательно прямые) напильник - в верхних перьях есть дырки, для которых нужно выстругать втулки для прихвата багажника. Маус где-то описывал эту нанотехнологию. Для "атома", по-моему, работает аналогичная схема.

Тем, кто не уверен в корректной совокупляемости устройств, инженеры в топике разработали волшебный багажник. У меня как раз такой =)

Я конечно понимаю, что тема "Глупые вопросы" очень удобная - валишь там все в одну кучу, и тут же ответы получаешь. Но давайте все-таки перед тем, как задать вопрос, воспользуемся поиском - вдруг есть подходящая тема, а кому-то после вас будет очень полезно прочесть эти вопросы-ответы при появлении подобной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...