Перейти к содержанию

С этим пора что то делать


Рекомендуемые сообщения

Создать из крепышей "вело патруль" и вечерами вылавливать велонарушителей в "шоколадных" местах.

Внушать что так делают только smile124.gif и полные лохи.

Особо тупым и агрессивным спускать колёса.

Предложение неплохое, но в нашем государстве могут вменить СТ. УК 282, возбуждение ненависти к группе лиц нарушающих П.Д.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов в спб с узкими улицами дорожки для великов маловозможны, но они и не особо нужны если соблюдать правила и вести себя адекватно.

В тему дорожек:

 

http://www.youtube.com/watch

 

так это везде так, что в спб по дорожкам в парках и на окраинах они есть, ходят невозмутимые тушки. даже в нидерландах так ходят, но это в основном в центре городов, туристы так слоняются, местные то знают, что если их собъет велик, то они ему еще компенсацию будут платить и штраф государству за нарушение пдд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той дорожке (из видео) потому и ходят, что велосипедистов маловат трафик, если было бы не втиснуться, врятли потащили ребенка туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол: с чего бы не начали свести к велодорожкам?

А конкретно по теме. Сколько на форуме журналистов? И сколько ими сдлено материалов про велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той дорожке (из видео) потому и ходят, что велосипедистов маловат трафик, если было бы не втиснуться, врятли потащили ребенка туда

еще как потащили бы. те кто ходит по этим дорожкам, уверены на 100% что это для них, знаки они не видят, не приучены.

на роллерной трассе у телевизионки гуляют мамаши с колясками и всякая пъянь, а между тем там спортсмены треннируются. влетит на роликах - мало не покажется. и таких мест много. еще те велодорожки, что разделены с автодорогой только полосой и знаками используются автолюбителями как парковка, хотя она по пдд на них воспрещена. а те велодорожки что в стороне от дороги, используют пешики, ладно еще когда нет тротуара, тут никуда не деться и пешим просто рекомендуется идти с одного края, чтобы можно было объехать, но когда по тротуару и велодорожке идут толпы тушек посасывающих пиво и посылающих тебя далеко, в ответ на сигнал или просьбу пропустить, то это крайнее хамство.

 

-по видео. гнать не стоит по дорожке, если там народ идет. они пугаются, мечатся, и можно сбить, причинив травму и себе и им. и так как в рф нет закона защищающего велолюбителя от "кегель" на велодорожке, то тут можно попасть под штрафы и суды за приченения вреда здоровью по неосторожности или умышленно. велосипед в конце концов транспортное механическое средство и защищено больше чем пешеход. ругаться не рекомендуется тоже, агрессия как известно пораждает агрессию, можно и схлопотать :) а лучше объяснить, почему тут нельзя ходить, лучше потратить на это 2 минуты и съэкономить в будующем 3, конечно, в случае понимания со стороны пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно сделать листовки за счет веломагазинов. На одной стороне реклама магазина, на другой памятка пдд для велосипедиста. С нас распространение (школы, вузы, байкеры на улице и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не хочет , а точнее ему срать - то даже наш или ваш велопатруль не поможет.. Тут можно правда проше выпустить в тырнер ролик , ПДД для вылысыпыдыста - закинуть в контакт спам ботом и вот тогда после просмотра это может и приведет к улучшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая растущую популяцию байкеров, самым грамотным кажется обязательное сопровождение нового велосипеда инфо-листовкой с минимумом текста. Вроде комиксов.

У нас раньше на заводе была преотличнейшая инфографика! Чувак идет без каски и ему падающий кирпич проламывает череп; Свадьба, мужик женится, момент, когда друг другу надевают кольца, а у мужика безымянного пальца нет и надпись "до свадьбы не заживет"))) И много в том же духе. Щас правда заменили унылой корпоративной хренью с цифрами и достижениями.

Немного отвлекся. Так вот даже А4 формата в картинках будет за глаза. Поделить его на четыре части, и мы имеем аж 8 (на двух страницах) замечательных правил для начинающего англичанина. Дополнительно можно разместить на форумах и велостоянках. Если видишь тупящего, можно ему вручить - всяко действеннее, чем крики "эй, йоба! чо па встречке х#яришь, кретин?!!!"

 

Хороший видеоролик, тоже классная задумка. Но такие идеи дальше идеи, редко когда прогрессируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу от себя предложить, чтобы не осталось только на уровне идеи, разработку рекламной кампании (социальная реклама) с пробиванием средств под неё в администрации города.

Но сроком завершения работы будет июнь 2013... Не факт, правда, что программу мерия примет

...Собственно, чо предлагать, дам задание полюбому, а там по качеству исполнения погляжу что толкового получается)Только надо помочь будет инфой и идейками) Ну и в мероприятиях по распространению рекламных материалов и пр.)

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать и то и другое - каждый на работе наверное сможет распечатать 100 шт листовок - я думаю не составит труда - и развадать например в воскресение унылым лицам катающимся "ай да я красивый какой" :) ну и ролик снять не долго своими силами. есть велосипеды , есть машины у велосипедистов . снять пару моментов аварий которые могут быть и выложить в тырнер - с коментариями как и что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть велосипеды , есть машины у велосипедистов . снять пару моментов аварий

 

Боже упаси снимать такие моменты находясь самому в "гуще событий" и создавая дополнительные риски и помехи с камерой в руках. Роликов и так достаточно, проблема в распространении между адресатами, так как редко такие чуваки посещают профильные форумы. (имхо)

 

 

 

 

вот такие памятки раздавать и достаточно

 

 

post-13-0-57681500-1345688909_thumb.jpg

 

а на обратной стороне можно вот такие короткие выдержки нацарапать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть велосипеды , есть машины у велосипедистов . снять пару моментов аварий

 

Боже упаси снимать такие моменты находясь самому в "гуще событий" и создавая дополнительные риски и помехи с камерой в руках. Роликов и так достаточно, проблема в распространении между адресатами, так как редко такие чуваки посещают профильные форумы. (имхо)

 

 

 

 

вот такие памятки раздавать и достаточно

 

 

post-13-0-57681500-1345688909_thumb.jpg

Нет ты не понял. ведь можно снять там где движения нет , никто же не говорить снимать ролик на маркса . Найти какую нибудь улочку или кусок дороги и там попытаться снять какие ошибки совершают все и к чему они могут привести ... и как правильно нужно делать чтоб водители тебя понимали какой маневр ты хочешь совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится лет несколько назад, раздавали на набережной визитки "Цепной Реакции", и давали кой какие консультации.

но это так, от нечего делать.

 

листовки Wasikа, хороший агитационный материал, имхо.

хотя на быдло будет воздействовать только спускание колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листовки Wasikа, хороший агитационный материал, имхо.

 

да это я так, первое попавшееся предложил, можно доработать по содержанию, не думаю что заказать печать будет дорого, ну и предложить по магазинам вручать вместе с гарантийником тоже запросто. Даже на оптовке не откажутся прикладывать к "мега покупке" (лучше конечно в сезон :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала сделать так, чтобы народ знал своих "героев". Фотографировать и помещать на форуме их фото (в момент нарушения) с надписью "Так ездят мудаки!".

не факт что успеем фотик достать :(

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1696-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b5-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%be-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%bc%d1%83/page__view__findpost__p__239315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к новому сезону мотоциклисты делают наклейки и листовки (содержание не помню, но для водителей машин) за свой счет, т.е. клубом скидываются, заказывают, потом раздают.

думаю, и нам ничего не мешает скинуться по 50-100 р на печать листовок с ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение.

Создать из крепышей "вело патруль" и вечерами вылавливать велонарушителей в "шоколадных" местах.

Внушать что так делают только smile124.gif и полные лохи.

Особо тупым и агрессивным спускать колёса.

Мне кажется так делать нельзя!

Право останавливать нарушителей имеет только полиция, а не вы! А если еще и спускать колеса, то это будет просто хулиганство.

На омском форуме есть тема как раз для новичков, там все очень просто и понятно рассказано. (вот ссылка http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=202190&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=43afceee6dd72f09b2487100aa4eab62) Зачем велосипедисту шлем, почему нельзя ездить по встречной полосе и как должен быть оборудован велосипед. Можно просто взять самое важное оттуда и сделать листовки и отдавать тем кто ездит неправильно. Думаю, 99% нарушителей делают так потому что не знают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право останавливать нарушителей имеет только полиция, а не вы! А если еще и спускать колеса, то это будет просто хулиганство.

Во времена моего детства и юности это называлось воспитанием.

Любой взрослый, любому пацану мог по губам шлёпнуть за мат, или подзатыльника влепить за брошенную бумажку,

Может поэтому раньше чище было и малолетки не матерились, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, 99% нарушителей делают так потому что не знают как надо.

Вы серьёзно!? :)

Я думаю что да. Когда людям объясняешь что нельзя ездить по встречке потому что это опасно, большинство говорят спасибо!

 

Во времена моего детства и юности это называлось воспитанием.

Любой взрослый, любому пацану мог по губам шлёпнуть за мат, или подзатыльника влепить за брошенную бумажку,

Может поэтому раньше чище было и малолетки не матерились, а?

А как вы будете воспитывать дедушку на "урале"? Или вот у нас в микрорайоне ездит бабушка, божий одуванчик, на старой каме. Ездит всегда по встречке. Вы что, ее тоже будете ругать матом и спускать колеса?

Ну и я тоже только недавно узнала, как надо ездить и теперь езжу правильно. И не хотелось бы мне попасться в лапы вашему "вело-патрулю", чтобы меня ругали и воспитывали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы будете воспитывать дедушку на "урале"? Или вот у нас в микрорайоне ездит бабушка, божий одуванчик, на старой каме. Ездит всегда по встречке. Вы что, ее тоже будете ругать матом и спускать колеса?

нет, зачем же.

Ну и я тоже только недавно узнала, как надо ездить и теперь езжу правильно.

а Вы как узнали, как правильно ездить, из листовки или по телевизору? и почему только "недавно"?

вообще элементарные азы пдд изучают в садиках и младших классах.

 

если Вы хотите сказать что шестнадцати летний человек не знает что ездить на красный и "против шерсти" нельзя, то извините, тут и брошюрки бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется так делать нельзя!

 

Поддерживаю.

Очень некрасиво - те быдло, эти быдло.... Это люди, такие же как мы с вами, просто у них слегка другие ценности. То, что для одних свято как божий день, для других мелочь и не повод задумываться. Не все вокруг дураки и злодеи. Я думаю, социальная реклама - как раз то, что нужно.

Как-то в 80-х журнал "За рулём" сделал простой призыв - Давайте ездить выразительно, чтобы окружающие понимали ваши намерения и никто не создавал друг другу ненужные неудобства. Так вот там отклик был ошеломительный - на порядок по стране снизился процент мелких ДТП.

Нужно что-то похожее изобрести - простой и понятный призыв, который будет направлен одновременно и на автомобилистов и на велосипедистов

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...