Перейти к содержанию

С этим пора что то делать


Рекомендуемые сообщения

а Вы как узнали, как правильно ездить, из листовки или по телевизору? и почему только "недавно"?

вообще элементарные азы пдд изучают в садиках и младших классах.

Ну у меня велосипед появился совсем недавно. А раньше я об этом как-то не думала :) Много полезной информации (в том числе и про то, как нельзя ездить) я узнала на этом форуме, когда искала, с кем покататься.

 

И меньше чем за месяц я уже переучила троих нарушителей :rolleyes: Никого не ругала, просто объяснила. Одного дедушку у дворца пионеров я специально догнала, чтобы сказать ему, что он едет неправильно и его может сбить машина. Он сказал спасибо и дальше поехал по тротуару.

Я знаю, что тех, кто ездит по тротуарам вы тоже не очень любите, но там он хотя бы не создавал опасности окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что тех, кто ездит по тротуарам вы тоже не очень любите

Ну не совсем так. Просто на тротуарах велосипедист гость и вести себя надо соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе уточнить (насколько я понимаю идею Сергея).

Он вовсе не предлагает без разъяснения причин сходу выбивать зубы, резать колёса и пилить раму болгаркой. Сначала проводится вежливая беседа, с разъяснением как делать нельзя, как можно, и почему. При получении адекватной реакции на просьбу занять правильное положение на проезжей части и впредь ездить как положено, оппонент запускается в нужном направлении с пожеланием счастливого пути. Так, по идее, и должно быть в большинстве случаев.

А вот при неадекватной реакции инструктируемого (разного рода посылы, махание конечностями и т.п.) применяются ножи, цепи, кастеты, обрезки арматуры, бензопилы))) методы, описанные в первом посте.

 

И небольшое отступление, "соображения на тему", так сказать.

Одна из проблем общества в том, что очень часто употребляется понятие "все - *кто-то там* козлы". Например, "все газелисты". Смею возразить - нет, не все! Ну и далее по списку (пешеходы, панки, бабушки у подъезда итд). Это я к тому, что надо оценивать конкретного человека по его поступкам, а не целую категорию. В то же время и отвечать нужно за себя, в первую очередь. Я (почему-то) уверен, что лично я, как велосипедист, негатива не вызываю, т.к. не даю повода для этого, а тому кто скажет мне что я чмо, мотивируя это тем, что "вы все..." я плюну в рожу.

Может несколько путано написал, но основная мысль вроде ясна - за себя надо отвечать, за себя. Ну и с других, соответственно, в индивидуальном порядке спрашивать.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрел по телеку в новостях про московского бизнесмена, который в целях экономии времени педалит на работу и обратно ток на двухколесном. Так он прямым текстом в эфире сказал - катая по встречке, потому что считаю для себя это более безопаным, т.к. водилы авто по зеркалам не смотрят и постоянно либо зажимают, подрезают, поворачивают, а встречный поток его видит всегда, и он сам может не отвлекаться на то что происходит сзади, ч, встречка как ни как.

как вот так вот получается....

я думаю не мало велосепидистов его в этом поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. А я считаю для себя более безопасным ездить на тракторе по центру дороги. И непрерывно сигналить при этом.

 

Зачем вообще тогда ПДД. Будем ездить по дорогам в рамках собственных представлений о безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он сам может не отвлекаться на то что происходит сзади, ч, встречка как ни как.

 

 

встретит когда нибудь открывающуюся дверку припаркованной машины, пусть и не так больно как в попутном направлении, но водители то тоже не ожидают при открытии двери увидеть нечто не с той стороны :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретит когда нибудь открывающуюся дверку

 

Ладно дверку, а если кого-нибудь похожего на автора данной темы, едущего в плохом настроении по своей полосеlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кого-нибудь похожего на автора данной темы, едущего в плохом настроении по своей полосеlaugh.gif

 

в этом случае должно сработать "шестое чувство" ( чувак то по работе головой наверняка пользуется) и он благополучно свалит из прямой видимости, подальше от греха :) ,

 

 

 

 

в сказки я конечно слабо верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще "быдло тупое", к примеру, еду с метромоста (на перекрестке 3-ей енисейской и конева, недельки 2 назад), стоит детина с пивом (открытым), на байке, с пакетом (обе руки заняты, чем рулил не ясно), на пешеходном переходе.

я ему - ты че творишь? - в ответ маты.

и рядом мужик сделал замечание. за что мужик получил пенделя, детина решил свалить, да не тут то было, авто двинулись и ему пришлось прекратить свое движение, мужик не спеша (пока я разворачивался) подошел к детине и так его огрел, что тот бедный сел на корточки и заныл!!! (парню лет 19-20) я в шоке!

он оправдывался час наверное. сказал не повторит. не верю, ибо таких валом.

 

так вот, я за, то чтобы даких детин отлавливать и вразумлять, инструмент уже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, как решить большинство дорожных проблем. Оборудовать все транспортные средства системами глонас, чтобы как у автобусов можно было отслеживать движение, соединить это с работой цветофоров и дорожными знаками - и все в автоматическом режиме штрафовать. Сразу бы все престали торопиться, превышать скорость, проскакивать на красный, обгонять по встречке, поворачивать направа с редины дороги. Да и при авариях проще было бы установить, кто виноват. Это для машин, да и велосипеды со скутерами оборудовать - сразу бы перевелись англичане и проие вольные толкователи ПДД. Если бы не коррупция цена вопроса то копеечная. Программа примитвная. датчики на цветофоры поставить, на транспортные средства за счет владельцев, если массово закупить в китае по себестоимости а не через 10 посреднических фирм, то цена небось рублей 200-300. Кстати, недавно услышал по радио, что в какой-то стране хотят ввести подобную систему.

Еще неплохо бы номера на велосипеды и скутеры. ездишь по тротуарам - не надо номер, едешь по дороге без номера - штраф. Номер он дисциплинирует, уже не отмажешься я не я. да и номер увязать со здачей простенького теста на знание ПДД не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не коррупция цена вопроса то копеечная. Программа примитвная. датчики на цветофоры поставить, на транспортные средства за счет владельцев, если массово закупить в китае по себестоимости а не через 10 посреднических фирм, то цена небось рублей 200-300.
обожаю измышления профанов о техзадании ) напомнили мне самых инфантильных заказчиков-фантазёров ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не коррупция цена вопроса то копеечная. Программа примитвная. датчики на цветофоры поставить, на транспортные средства за счет владельцев, если массово закупить в китае по себестоимости а не через 10 посреднических фирм, то цена небось рублей 200-300.

Ok. Датчик сигнал gps принимает, а посылать его куда? Хранением/обработкой кто будет заниматься? И софт тоже за 200 руб возьмешь?

Есть опыт работы с системами на миллион пользователей - это непросто.

 

P.S. сейчас посмотрел лог google latitude - иногда gps в телефоне сбоит и мгновенно переносит меня то в Украину, то в Казахстан. За превышение скорости света на 15 миль в час какой штраф будут выписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно услышал по радио, что в какой-то стране хотят ввести подобную систему.

 

 

наш российский автопром хотят привлеч к "насильной" установке глонаса именно для целей контроля, ну и че, где вы думаете окажутся покупатели новых ВАЗов? в сервисе, для отключения передачи данных на следящие сервера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не коррупция цена вопроса то копеечная. Программа примитвная. датчики на цветофоры поставить, на транспортные средства за счет владельцев, если массово закупить в китае по себестоимости а не через 10 посреднических фирм, то цена небось рублей 200-300.

Ok. Датчик сигнал gps принимает, а посылать его куда? Хранением/обработкой кто будет заниматься? И софт тоже за 200 руб возьмешь?

Есть опыт работы с системами на миллион пользователей - это непросто.

 

P.S. сейчас посмотрел лог google latitude - иногда gps в телефоне сбоит и мгновенно переносит меня то в Украину, то в Казахстан. За превышение скорости света на 15 миль в час какой штраф будут выписывать?

 

Уже есть системы отслеживания транспортных средств (не только автобусов). Передача идет по GSM-каналу, емнип.

 

По поводу сигнала GPS в городе это да, бывают проблемы, из-за чего, например, ты остановился перед светофором, а программа думает, что ты едешь. Вот тебе и штраф за проезд на красный свет.

 

Так как чипы GPS-ГЛОНАСС сейчас просто выполняют вместе как одно устройство, можно работу этих двух систем навигации накладывать друг на друга, получая меньшую погрешность. То есть правильно используя суперпозицию этих систем можно будет с точностью до полосы определить положение транспортного средства. Отдельно GPS или ГЛОНАСС такой точности на дадут и будут погрешности. Вопрос только в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не коррупция цена вопроса то копеечная. Программа примитвная. датчики на цветофоры поставить, на транспортные средства за счет владельцев, если массово закупить в китае по себестоимости а не через 10 посреднических фирм, то цена небось рублей 200-300.

Ok. Датчик сигнал gps принимает, а посылать его куда? Хранением/обработкой кто будет заниматься? И софт тоже за 200 руб возьмешь?

Есть опыт работы с системами на миллион пользователей - это непросто.

В стране, где разбрассываются миллиардами, потратить несколько миллионов на софт - это копеечный вопрос. Я про то, что в нашей стране сделают либо такой софт, который не будет работать или сдлеют так, что любой сможет отследить чужую машину и возьмут за это не несколько миллионов а несколько миллиардов, да и датчик для машины будет стоить как айфон последней модели, чтобы поддержать отечественных производителей. А потом это еще и превратится в тоталитаризм. Обсуждать конкретные технические сложности считаю не целесообразным - они решаемы. Я про идею в принципе. А она мне кажется хорошей. тем более, что воспитываться будут не только водители, но будет меньше полиции, а следовательно взяток.

Я Это к тому, что воспитание малоэфективно без наказания. а если наказание будет неотвратимым тогда - не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще "быдло тупое", к примеру, еду с метромоста (на перекрестке 3-ей енисейской и конева, недельки 2 назад), стоит детина с пивом (открытым), на байке, с пакетом (обе руки заняты, чем рулил не ясно), на пешеходном переходе.

я ему - ты че творишь? - в ответ маты.

и рядом мужик сделал замечание. за что мужик получил пенделя, детина решил свалить, да не тут то было, авто двинулись и ему пришлось прекратить свое движение, мужик не спеша (пока я разворачивался) подошел к детине и так его огрел, что тот бедный сел на корточки и заныл!!! (парню лет 19-20) я в шоке!

он оправдывался час наверное. сказал не повторит. не верю, ибо таких валом.

 

так вот, я за, то чтобы даких детин отлавливать и вразумлять, инструмент уже готов.

 

этож реальная статья УК РФ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня такое предложение.

Создать из крепышей "вело патруль" и вечерами вылавливать велонарушителей в "шоколадных" местах.

Внушать что так делают только smile124.gif и полные лохи.

Особо тупым и агрессивным спускать колёса.

 

Ваши предложения и замечания.

 

Замечание - ты предлагаешь создать преступную группировку которая будет портить имущество граждан, и,как подтекст, бить им мордаса, потому как ни один человек не станет стоять и смотреть как "дружинник" прокалывает ему камеру. Стопхамом попахивает. Или уголовным преступлением,статью сам выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ведь спускать, а не прокалывать. Это ж можно просто спичкой золотник нажать - 5 секунд и всё :)

Но сначала внушать. А спускать - если не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание - ....

интересно послушать замечание от явного троля (кстати, влючи телефон, или это не твой номер?)

http://omskvelo.ru/index.php?/user/8439-crdober/

и его клонов

1)http://omskvelo.ru/index.php?/user/8438-itchu/

2)http://omskvelo.ru/index.php?/user/7458-gforester/

 

продолжай smile250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что причиной возмущения ТС был я. По дате вроде сходится.Ситуация следующая. Когда поворачиваешь с Богдашки на Масленникова, через какое то время за тобой срабатывает светофор. Цикл у него - 30 секунд. Соответственно - все автомобили, что проехали с тобой, тебя обогнали, дорога за спиной абсолютно пустая на протяжении почти километра. Поэтому я совершаю это великое нарушение - выезжаю на разделитель, и, дождавшись пока сработает отсечка встречного потока на светофоре Куйбышева-Масленникова, ухожу в сторону Маяковского. Да, я нарушаю ПДД. Но. С моей точки зрения - риска не больше чем всегда на велосипеде. Помех окружающим я создаю гораздо меньше, чем если бы по совету местных граммар-наци нажал на кнопку пешеходника и под шипенье остановленных водителей автомобилей прошествовал с одной стороны Масленникова на другую. Подчеркну - я никого не призываю нарушать правила и тем более не советую поступать так, как делаю я. Но... Если уважаемый ТС ни разу не обогнал в городе Газель - пусть бросит в меня камень. Кто никогда не поворачивал на велосипеде налево - пусть бросит в меня камень. Кто на перекрёстке не вылазил на середину полосы, если надо прямо, а не направо - пусть бросит в меня камень. Если кто-то может сказать, что он входит в автобус/трамвай/троллейбус только через заднюю дверь, а выходит только через переднюю - пусть бросит в меня камень. Где то так... :unsure:

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...