Jump to content
Энакин

С этим пора что то делать

Recommended Posts

лень было писать но раз начали... ща ходил с каскаду до ленина пешиком, народу катает просто уйма по сравнению с прошлым годом это хорошо, но эти дятлы катают по дорогам! культуры ваще никакой, правила не один не то что не соблюдал а вашпе дико нарушают :angry: а потом мы хотим чтоб нас автомобилисты уважали, когда на моих глазах седня чел на форварде просто нагло подрезал газель на остановке :angry: даже я хоть и быдлю бывает на газелистов но за дело, сегодня за него был!И тд.. и еще много придурков видел кативших в стронону жд против шерсти причем в таких местах где нет парковки а тачки стоят, там итак приходиться на пол дороги вылазить а тут еще эти ...... нет слов просто....устал я дальше строчить... когда пешиком ходишь столько всего замечаешь...

+100500

Вчера видел как вполне взрослый респектабельный дядя неспеша катил посередине масленникова (по разделительной) в сторону лен моста.

С этим пора что-то делать.

У меня такое предложение.

Создать из крепышей "вело патруль" и вечерами вылавливать велонарушителей в "шоколадных" местах.

Внушать что так делают только smile124.gif и полные лохи.

Особо тупым и агрессивным спускать колёса.

Ваши предложения и замечания.

• Upvote 8
  • Downvote 1

UnPinned posts

Думаю, 99% нарушителей делают так потому что не знают как надо.

Вы серьёзно!? :)

Право останавливать нарушителей имеет только полиция, а не вы! А если еще и спускать колеса, то это будет просто хулиганство.

Во времена моего детства и юности это называлось воспитанием.

Любой взрослый, любому пацану мог по губам шлёпнуть за мат, или подзатыльника влепить за брошенную бумажку,

Может поэтому раньше чище было и малолетки не матерились, а?

• Upvote 3

Guest Shantee

Думаю, 99% нарушителей делают так потому что не знают как надо.

Вы серьёзно!? :)

Я думаю что да. Когда людям объясняешь что нельзя ездить по встречке потому что это опасно, большинство говорят спасибо!

Во времена моего детства и юности это называлось воспитанием.

Любой взрослый, любому пацану мог по губам шлёпнуть за мат, или подзатыльника влепить за брошенную бумажку,

Может поэтому раньше чище было и малолетки не матерились, а?

А как вы будете воспитывать дедушку на "урале"? Или вот у нас в микрорайоне ездит бабушка, божий одуванчик, на старой каме. Ездит всегда по встречке. Вы что, ее тоже будете ругать матом и спускать колеса?

Ну и я тоже только недавно узнала, как надо ездить и теперь езжу правильно. И не хотелось бы мне попасться в лапы вашему "вело-патрулю", чтобы меня ругали и воспитывали :(

А как вы будете воспитывать дедушку на "урале"? Или вот у нас в микрорайоне ездит бабушка, божий одуванчик, на старой каме. Ездит всегда по встречке. Вы что, ее тоже будете ругать матом и спускать колеса?

нет, зачем же.

Ну и я тоже только недавно узнала, как надо ездить и теперь езжу правильно.

а Вы как узнали, как правильно ездить, из листовки или по телевизору? и почему только "недавно"?

вообще элементарные азы пдд изучают в садиках и младших классах.

если Вы хотите сказать что шестнадцати летний человек не знает что ездить на красный и "против шерсти" нельзя, то извините, тут и брошюрки бессильны.

• Upvote 1

Guest МТВ

Мне кажется так делать нельзя!

Поддерживаю.

Очень некрасиво - те быдло, эти быдло.... Это люди, такие же как мы с вами, просто у них слегка другие ценности. То, что для одних свято как божий день, для других мелочь и не повод задумываться. Не все вокруг дураки и злодеи. Я думаю, социальная реклама - как раз то, что нужно.

Как-то в 80-х журнал "За рулём" сделал простой призыв - Давайте ездить выразительно, чтобы окружающие понимали ваши намерения и никто не создавал друг другу ненужные неудобства. Так вот там отклик был ошеломительный - на порядок по стране снизился процент мелких ДТП.

Нужно что-то похожее изобрести - простой и понятный призыв, который будет направлен одновременно и на автомобилистов и на велосипедистов

Edited by МТВ

Guest Shantee

а Вы как узнали, как правильно ездить, из листовки или по телевизору? и почему только "недавно"?

вообще элементарные азы пдд изучают в садиках и младших классах.

Ну у меня велосипед появился совсем недавно. А раньше я об этом как-то не думала :) Много полезной информации (в том числе и про то, как нельзя ездить) я узнала на этом форуме, когда искала, с кем покататься.

И меньше чем за месяц я уже переучила троих нарушителей :rolleyes: Никого не ругала, просто объяснила. Одного дедушку у дворца пионеров я специально догнала, чтобы сказать ему, что он едет неправильно и его может сбить машина. Он сказал спасибо и дальше поехал по тротуару.

Я знаю, что тех, кто ездит по тротуарам вы тоже не очень любите, но там он хотя бы не создавал опасности окружающим.

Я знаю, что тех, кто ездит по тротуарам вы тоже не очень любите

Ну не совсем так. Просто на тротуарах велосипедист гость и вести себя надо соответствующе.

• Upvote 5

Позволю себе уточнить (насколько я понимаю идею Сергея).

Он вовсе не предлагает без разъяснения причин сходу выбивать зубы, резать колёса и пилить раму болгаркой. Сначала проводится вежливая беседа, с разъяснением как делать нельзя, как можно, и почему. При получении адекватной реакции на просьбу занять правильное положение на проезжей части и впредь ездить как положено, оппонент запускается в нужном направлении с пожеланием счастливого пути. Так, по идее, и должно быть в большинстве случаев.

А вот при неадекватной реакции инструктируемого (разного рода посылы, махание конечностями и т.п.) применяются ножи, цепи, кастеты, обрезки арматуры, бензопилы))) методы, описанные в первом посте.

И небольшое отступление, "соображения на тему", так сказать.

Одна из проблем общества в том, что очень часто употребляется понятие "все - *кто-то там* козлы". Например, "все газелисты". Смею возразить - нет, не все! Ну и далее по списку (пешеходы, панки, бабушки у подъезда итд). Это я к тому, что надо оценивать конкретного человека по его поступкам, а не целую категорию. В то же время и отвечать нужно за себя, в первую очередь. Я (почему-то) уверен, что лично я, как велосипедист, негатива не вызываю, т.к. не даю повода для этого, а тому кто скажет мне что я чмо, мотивируя это тем, что "вы все..." я плюну в рожу.

Может несколько путано написал, но основная мысль вроде ясна - за себя надо отвечать, за себя. Ну и с других, соответственно, в индивидуальном порядке спрашивать.

Edited by steFF
  • Upvote 7

вот оно че михалыч . не мы такие жизнь такие и люди тоже :)

• Upvote 1

сотрел по телеку в новостях про московского бизнесмена, который в целях экономии времени педалит на работу и обратно ток на двухколесном. Так он прямым текстом в эфире сказал - катая по встречке, потому что считаю для себя это более безопаным, т.к. водилы авто по зеркалам не смотрят и постоянно либо зажимают, подрезают, поворачивают, а встречный поток его видит всегда, и он сам может не отвлекаться на то что происходит сзади, ч, встречка как ни как.

как вот так вот получается....

я думаю не мало велосепидистов его в этом поддерживают.

Опять 25. А я считаю для себя более безопасным ездить на тракторе по центру дороги. И непрерывно сигналить при этом.

Зачем вообще тогда ПДД. Будем ездить по дорогам в рамках собственных представлений о безопасности.

я всего лишь рассказал что видел(((

такой вот пример антирекламы

Это я не Вам, а московскому бизнесмену и подобным.. :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

и он сам может не отвлекаться на то что происходит сзади, ч, встречка как ни как.

встретит когда нибудь открывающуюся дверку припаркованной машины, пусть и не так больно как в попутном направлении, но водители то тоже не ожидают при открытии двери увидеть нечто не с той стороны :)

Guest МТВ

А если ему на встречу велосипедисты ... по краю дороги ...колонной, интересно, куда он денется? (или куда они его денут:))