Перейти к содержанию

С этим пора что то делать


Рекомендуемые сообщения

с Богдашки на Масленникова

 

на светофоре Куйбышева-Масленникова, ухожу в сторону Маяковского

 

 

а почему такой крюк? нелья сразу с богдашки на маяковского выйти используя два пешеходника у парка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый ТС ни разу не обогнал в городе Газель - пусть бросит в меня камень.

Кто на перекрёстке не вылазил на середину полосы, если надо прямо, а не направо - пусть бросит в меня камень.

Если кто-то может сказать, что он входит в автобус/трамвай/троллейбус только через заднюю дверь, а выходит только через переднюю - пусть бросит в меня камень. Где то так... :unsure:

А что, это запрещено чем-то? :)

 

передняя дверь работает только на выход, остальные на вход и выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание - ....

интересно послушать замечание от явного троля (кстати, влючи телефон, или это не твой номер?)

http://omskvelo.ru/index.php?/user/8439-crdober/

и его клонов

1)http://omskvelo.ru/index.php?/user/8438-itchu/

2)http://omskvelo.ru/index.php?/user/7458-gforester/

 

продолжай smile250.gif

 

Продолжаю..Уважаемый Вы меня с кем то путаете, или как вариант, паранойя. Не вижу взаимосвязи между моей учеткой и двумя приведенными Вами ниже. Я не тролль, я велосипедист между прочим. Номер, кстати, действительно не мой, при наборе в одной цифре ошибся, поправил. Вы бы поосторожнее с обвинениями.

Изменено пользователем CRdober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на середину полосы вылазить сейчас не запрещено. Раньше было положено ехать не дальше 1 м от края дороги. Сейчас - только "держаться возможно правее". Т.е. при необходимости можно вылезти на середину полосы, я даже при повороте направо так делаю. Можно даже во вторую полосу - если первая только направо, а надо прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я нарушаю ПДД.

Накипело. Мы все знаем ПДД и считаем, что они написаны дураками для дураков. И только мы, блин, Д'Артаньяны фиговы. Каждый считает, что может следовать правилам в той мере, в которой он считает нужным. И каждый считает нужным что-то свое. В результате рандомно взятый велосипедист на дороге потенциально непредсказуем! Кто-то руками поворот не показывает, кто-то внезапно выворачивает с дороги на пешеходный переход ("А я в домике!"), кто-то считает, что красный свет на пешеходнике горит для лохов. Один посередине полосы едет, второй - по встречке, третий - по двойной сплошной. А потом удивляются - чего ж нас водители не любят. А фигли нас любить?!

 

Подчеркну - я никого не призываю нарушать правила и тем более не советую поступать так, как делаю я.

В отпуске была в Бурятии. И единственное яркое впечатление от общения с местными было таким: пьяный в свинину мужчина в майке с надписью: "Бурятия" на спине пытается оторвать от асфальта своего еще более пьяного товарища. Я никогда не считала их хуже, чем мы, и сейчас не считаю. Но так вышло, что теперь при слове "Бурятия" я буду вспоминать вот этих двоих.

 

Мораль: кроме всего прочего мы несем ответственность за то, как мы выглядим со стороны.

 

 

 

ПС Простите за эмоции, знаю, что сама не без греха и не горжусь этим.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на середину полосы вылазить сейчас не запрещено.

Не запрещено, согласна, но зачем занимать места больше, чем тебе нужно? Часто видела картину, когда один велосипедист занимает целую полосу без видимых причин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылазить на середину полосы нужно на перекрёстках, чтобы при проезде прямо тебя не снёс тот, кто собрался поворачивать направо. Или при повороте направо не прижали к бордюру. Ещё можно вылазить на середину, проезжая примыкающие дороги (типа выездов со дворов), но это только когда пустая полоса. Потому что велосипедиста, едущего по краю дороги, из такого выезда не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый ТС ни разу не обогнал в городе Газель - пусть бросит в меня камень.

 

А это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый ТС ни разу не обогнал в городе Газель - пусть бросит в меня камень.

А это как понимать?

Элементарно :rolleyes:

Как близко в таком случае велосипедист оказывается от края дороги? В прошлом, если мне не изменяет память, году, именно господин Энакин высказывался в поддержку того, что ему удобнее проезжать Комсомольский мост в сторону центра по второй полосе, благо скорость позволяет ему держаться в потоке, а весь правый ряд там занят непредсказуемыми газелистами.

И ещё одно. Кто соблюдает знак 3.5 на Ленина? Хотя... О чём это я... Кто соблюдает хотя бы кирпич на той же Ленина. Или 5.5 на Лермонтова, выезжая от шарика к крепости через мост?

 

Так что "пионЭры - идите в зопу".:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем знак 3.5 вам не угодил? Движение велосипедов и мопедов он не запрещает.

Выноват. Ну хоть правила перечитал :rolleyes:

За прошедшее время уже цельных два изменения - мопэды с велосипэдами перестали приравнивать к мососиклам в определении знака 3.5 (кроме всего прочего - там же ушёл пассаж, что на мотоциклы с колясками действие знака не распространяется). Ну и правило "1 метра" заменили на "по возможности". :rolleyes:

Но это не изменяет смысла моего поста про Ленина и выезд с шарика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что причиной возмущения ТС был я.

Нет, не ты.

1) Тебя я знаю

2) Тот товарищь проехал по разделительной почти всю Масленникова

3) Прошу не путать необходимость с явной тупостью и похеризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом, если мне не изменяет память, году, именно господин Энакин высказывался в поддержку того, что ему удобнее проезжать Комсомольский мост в сторону центра по второй полосе, благо скорость позволяет ему держаться в потоке, а весь правый ряд там занят непредсказуемыми газелистами.

Нет, не я, я там вообще не езжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда ТС спустит пару колёс одноклубникам для начала. А потом уже пойдёт в народ?

даже знаю с кого начну :)

 

а вы продолжайте smile250.gif

 

или как вариант, паранойя.

+ Абсолютная Влааааасть!

 

продолжайте smile250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Прошу не путать необходимость с явной тупостью и похеризмом.

полагаю, что в 99% случаев нарушать ПДД нет необходимости.

а так любой балбес скажет, что ему было необходимо именно так, несмотря на то, что с вашей точки зрения это явная тупость и похеризм. :)

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляются - чего ж нас водители не любят. А фигли нас любить?!

А кто вам сказал, что водители не любят велосипедистов? "Не замечают" ещеможно поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая народная мудрость:

"Еду на машине - все пешеходы козлы. Иду пешком - все водители козлы. Еду на велосипеде - вообще все козлы..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еду на велосипеде - вообще все козлы..." :)

Это не мудрость а глупость. С таким отношением к жизни надо к психиатору ходить, а не темы на форуме открывать :(

 

Какое-то неприятное обсуждение получилось. С каждой страницей все больше ругани и аггрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ругается? Я веселюсь :)

С таким чувством юмора надо... Кхм...

Ну если вы думаете, что сначала обозвать всех козлами, а потом сказать девушке, что у нее нет чувства юмора - это смешно... Не знаю. Мне вот не смешно совсем (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого никак не называл. Про козлов - это древний бородатый анекдот. Я его просто процитировал. И смысл не в том, что все козлы, а в том, что все всех не любят. И если мне приходится даже это разжовывать, то тут даже не в чувстве юмора проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...