Перейти к содержанию

С этим пора что то делать


Рекомендуемые сообщения

Хе-хе...

65372165.jpg

:rolleyes:

Сергей, не обижайся, но ПДД это правила, а не догма. Нужные для того, чтобы не возникало недоразумений. Их надо знать и понимать, а не заучивать и тупо выполнять отдельные пункты. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не обижайся, но ПДД это правила, а не догма. Нужные для того, чтобы не возникало недоразумений. Их надо знать и понимать, а не заучивать и тупо выполнять отдельные пункты. Без обид.

блин, так ктож спорит, я сам двумя руками за.

разговор то не про то как феншуйнее проехать левый поворот на перекрёстке.

по "атомобильному", или спешиться и пройти как пешеход.

а про явные косяки со стороны вело быдла.

ты будешь подниматься у телецентра по встречке, причём в два ряда, и при этом явно не спеша???

или херачить ночью по встречке, по маркса без габаритов, попутно положив болт на все светофоры???

думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в общеизвестном месте на набережной остановила велосипедиста, едущего по встречке. Оказывается паренек считал, что велосипедисты должны ездить по левой стороне. А может ему было стыдно признать, что лень подниматься по лестнице? :D

По теме: поддерживаю идею листовок с выдержками пдд, наглядными картинками, ссылкой на омсквело. Листовки раздавать всем незнакомым велосипедистам, с припиской <<Если ты уже выучил правила, никогда их не нарушаешь, уверенно ездишь по городу - передай эту листовку другому велочеловеку>> Можно даже конкурс устроить - кто больше получил, и, соответственно, раздал листовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже конкурс устроить - кто больше получил, и, соответственно, раздал листовок.

 

это получается человек "включает дурачка", получает листовку и передает ее следующему? и так по кругу? и он станет победителем? :) тьфу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были знаки и разметка - не нужны бы были листовочки.

если бы были знаки и разметка - ты был бы в Массачусетсе. Отталкивайся от реалий.

 

Чтобы листовочная идея была менее занудной и веселой, есть предложение на обратной стороне сделать сетку с ячейками для вписывания ника/фамилии/погоняла держателя листовки. Так будет даже интереснее принимать и вручать их. Плюс строчка для пожеланий и исповеди.

2столбца х 8строк табличка была бы в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже конкурс устроить - кто больше получил, и, соответственно, раздал листовок.

 

это получается человек "включает дурачка", получает листовку и передает ее следующему? и так по кругу? и он станет победителем? :) тьфу

Получает листовку, читает, передает ее следующему. Это лучше, чем просто выбросить. Откуда одному байкеру знать, что другой байкер уже получал листовку от третьего байкера?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда одному байкеру знать, что другой байкер уже получал листовку от третьего байкера?.

по количеству складок и потертостей на листовке :), ведь по Вашей идее её должны беречь для передачи "последователю"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вижу сообщество пришло-таки к идее листовок, которую я предложила на второй день регистрации тут =)

Приятно наблюдать, как цивилизатор торжествует над варваром. А то: - "ловить, давить, спущать колесья!" - пш, Возмездие в коротких штанишках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда ПДД правил дорожного движения очень правильная идея. Как это ни странно :D

Только в нынешних реалиях надо быть немного осторожным, а то перепутают с какой - нибудь политической акцией :D

post-5755-0-83058500-1350217121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вижу сообщество пришло-таки к идее листовок, которую я предложила на второй день регистрации тут =)

Приятно наблюдать, как цивилизатор торжествует над варваром. А то: - "ловить, давить, спущать колесья!" - пш, Возмездие в коротких штанишках...

ЧСВ прям зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовки? Что за бред? Вообще эту ситуацию никак не изменить, всем кому не пофигу на пдд - соблюдают их по возможности. Все быдло, что едет по встречке ШАТАЛО ваши листовки или любые другие действия, от того, что какой то человек вручит ему листик с пдд этому англичанину легче не станет, он ничего не осознает, он прочитает и забудет (ЕСЛИ прочитает).

 

Даже если взять лично меня, вот вручит мне кто-то какой то там листик, скажет: "прочитай и передай другому", я по возможности максимально быстро выкину этот листик в ближайшую урну, хоть я и пытаюсь соблюдать пдд эти долбаные.

 

Нашли проблему, видите ли помешали им англичане... это еще что... вот что делать с водителями которые уверены, что велосипед вообще не транспорт, я лично уже устал материться им в окно, когда в 2х из 3х покатушек ты чуть ли не попадаешь в неслабое такое дтп...

 

Как сказал один мой друг

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ прям зашкаливает...

Во-первых, правильно говорить не ЧСВ, а Superbia. Во-вторых, позвольте поинтересоваться, давно ли подобные упреки в ходу в вашем департаменте? :huh:

Впрочем, как оказалось, идею с листовками предложила не я, а Wasik. Я всего лишь сочинила дразнилку "ТС - балбес". Нечем гордиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я понимаю мужчин, которые предпочитают НЕ женщин :D

еще бы! Сами поди тоже предпочитаете НЕ женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не соблюдал правил там где их можно не соблюдать! В городе есть много мест где велосипедистам удобней проехать а не спешиваться, хоть это и переход. Думайте головой прежде чем совершать маневр на байке ! А то "пол форума" сперва сидит тут обсуждают тех кто нарушил а потом на массовой покатухе прут на пролом...... Можете меня минусами закидать, мне пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что-то последнее время стали напрягать эти общественные инициативы. Ну скучно, нечем заняться - раздавайте листовки, убирайте мусор, снимайте фильмы. Но причем здесь другие? Многие подобные инициативы приподносятся с таким видом: или ты с нами или ты урод, дурак и тп.

В данной теме уже придумали, что делать, зачем это дальше мусолить. Есть желание делать - делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое утро, стоя на светофоре по ул.Лизы Чайкиной напротив адм. ОАО наблюдаю картину, как перекресток переезжает мотороллер с чуваком в шлеме (а тои 2) и пересекая площадь с памятником по кратчайшей траектории. мимо одинокоидущих пешеходов, продолжает свой путь по парку культуры и отдыха, и скорей всего по тем дорожкам, где само то место велосипеному, а не мото-колесу.

 

И такой товарищ ничего не поймет с первого раза, потому, что он "уже забил неоднократно"... а попустительство окружающих только поощрает ежедневное повторение его маршрута

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не соблюдал правил там где их можно не соблюдать! В городе есть много мест где велосипедистам удобней проехать а не спешиваться, хоть это и переход. Думайте головой прежде чем совершать маневр на байке ! А то "пол форума" сперва сидит тут обсуждают тех кто нарушил а потом на массовой покатухе прут на пролом...... Можете меня минусами закидать, мне пох.

 

 

Лекс в таком случае не жалуйся, что тебя маршрутчики прижимают или подрезают или ты в ДТП попадаешь... так как они руководствуются теми же принципами, что и ты. Как говорится сам себе ты карму испортил сам и виноват...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler писал:

Никогда не соблюдал правил там где их можно не соблюдать!

Воот, а между тем спровоцировал такое бурное обсуждение с листовками, митингами и прокалыванием колес ))

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...