Jump to content
Энакин

С этим пора что то делать

Recommended Posts

лень было писать но раз начали... ща ходил с каскаду до ленина пешиком, народу катает просто уйма по сравнению с прошлым годом это хорошо, но эти дятлы катают по дорогам! культуры ваще никакой, правила не один не то что не соблюдал а вашпе дико нарушают :angry: а потом мы хотим чтоб нас автомобилисты уважали, когда на моих глазах седня чел на форварде просто нагло подрезал газель на остановке :angry: даже я хоть и быдлю бывает на газелистов но за дело, сегодня за него был!И тд.. и еще много придурков видел кативших в стронону жд против шерсти причем в таких местах где нет парковки а тачки стоят, там итак приходиться на пол дороги вылазить а тут еще эти ...... нет слов просто....устал я дальше строчить... когда пешиком ходишь столько всего замечаешь...

+100500

Вчера видел как вполне взрослый респектабельный дядя неспеша катил посередине масленникова (по разделительной) в сторону лен моста.

С этим пора что-то делать.

У меня такое предложение.

Создать из крепышей "вело патруль" и вечерами вылавливать велонарушителей в "шоколадных" местах.

Внушать что так делают только smile124.gif и полные лохи.

Особо тупым и агрессивным спускать колёса.

Ваши предложения и замечания.

• Upvote 8
  • Downvote 1

UnPinned posts

с Богдашки на Масленникова

на светофоре Куйбышева-Масленникова, ухожу в сторону Маяковского

а почему такой крюк? нелья сразу с богдашки на маяковского выйти используя два пешеходника у парка?

Если уважаемый ТС ни разу не обогнал в городе Газель - пусть бросит в меня камень.

Кто на перекрёстке не вылазил на середину полосы, если надо прямо, а не направо - пусть бросит в меня камень.

Если кто-то может сказать, что он входит в автобус/трамвай/троллейбус только через заднюю дверь, а выходит только через переднюю - пусть бросит в меня камень. Где то так... :unsure:

А что, это запрещено чем-то? :)

передняя дверь работает только на выход, остальные на вход и выход.

пусть бросит в меня камень

И был забит сей человек камнями...:))

• Upvote 1

Замечание - ....

интересно послушать замечание от явного троля (кстати, влючи телефон, или это не твой номер?)

http://omskvelo.ru/index.php?/user/8439-crdober/

и его клонов

1)http://omskvelo.ru/index.php?/user/8438-itchu/

2)http://omskvelo.ru/index.php?/user/7458-gforester/

продолжай smile250.gif

Продолжаю..Уважаемый Вы меня с кем то путаете, или как вариант, паранойя. Не вижу взаимосвязи между моей учеткой и двумя приведенными Вами ниже. Я не тролль, я велосипедист между прочим. Номер, кстати, действительно не мой, при наборе в одной цифре ошибся, поправил. Вы бы поосторожнее с обвинениями.

Edited by CRdober

Ну на середину полосы вылазить сейчас не запрещено. Раньше было положено ехать не дальше 1 м от края дороги. Сейчас - только "держаться возможно правее". Т.е. при необходимости можно вылезти на середину полосы, я даже при повороте направо так делаю. Можно даже во вторую полосу - если первая только направо, а надо прямо.

Да, я нарушаю ПДД.

Накипело. Мы все знаем ПДД и считаем, что они написаны дураками для дураков. И только мы, блин, Д'Артаньяны фиговы. Каждый считает, что может следовать правилам в той мере, в которой он считает нужным. И каждый считает нужным что-то свое. В результате рандомно взятый велосипедист на дороге потенциально непредсказуем! Кто-то руками поворот не показывает, кто-то внезапно выворачивает с дороги на пешеходный переход ("А я в домике!"), кто-то считает, что красный свет на пешеходнике горит для лохов. Один посередине полосы едет, второй - по встречке, третий - по двойной сплошной. А потом удивляются - чего ж нас водители не любят. А фигли нас любить?!

Подчеркну - я никого не призываю нарушать правила и тем более не советую поступать так, как делаю я.

В отпуске была в Бурятии. И единственное яркое впечатление от общения с местными было таким: пьяный в свинину мужчина в майке с надписью: "Бурятия" на спине пытается оторвать от асфальта своего еще более пьяного товарища. Я никогда не считала их хуже, чем мы, и сейчас не считаю. Но так вышло, что теперь при слове "Бурятия" я буду вспоминать вот этих двоих.

Мораль: кроме всего прочего мы несем ответственность за то, как мы выглядим со стороны.

ПС Простите за эмоции, знаю, что сама не без греха и не горжусь этим.

Edited by meaoow
  • Upvote 4

Ну на середину полосы вылазить сейчас не запрещено.

Не запрещено, согласна, но зачем занимать места больше, чем тебе нужно? Часто видела картину, когда один велосипедист занимает целую полосу без видимых причин :(

Вылазить на середину полосы нужно на перекрёстках, чтобы при проезде прямо тебя не снёс тот, кто собрался поворачивать направо. Или при повороте направо не прижали к бордюру. Ещё можно вылазить на середину, проезжая примыкающие дороги (типа выездов со дворов), но это только когда пустая полоса. Потому что велосипедиста, едущего по краю дороги, из такого выезда не видно.

Если уважаемый ТС ни разу не обогнал в городе Газель - пусть бросит в меня камень.

А это как понимать?

А это как понимать?

Элементарно :rolleyes:

Как близко в таком случае велосипедист оказывается от края дороги? В прошлом, если мне не изменяет память, году, именно господин Энакин высказывался в поддержку того, что ему удобнее проезжать Комсомольский мост в сторону центра по второй полосе, благо скорость позволяет ему держаться в потоке, а весь правый ряд там занят непредсказуемыми газелистами.

И ещё одно. Кто соблюдает знак 3.5 на Ленина? Хотя... О чём это я... Кто соблюдает хотя бы кирпич на той же Ленина. Или 5.5 на Лермонтова, выезжая от шарика к крепости через мост?

Так что "пионЭры - идите в зопу".:lol:

А чем знак 3.5 вам не угодил? Движение велосипедов и мопедов он не запрещает.

Столовая ложка уксуса и накипи как не бывало!

:D Спасибо за совет, пойду выпью:)

А чем знак 3.5 вам не угодил? Движение велосипедов и мопедов он не запрещает.

Выноват. Ну хоть правила перечитал :rolleyes:

За прошедшее время уже цельных два изменения - мопэды с велосипэдами перестали приравнивать к мососиклам в определении знака 3.5 (кроме всего прочего - там же ушёл пассаж, что на мотоциклы с колясками действие знака не распространяется). Ну и правило "1 метра" заменили на "по возможности". :rolleyes:

Но это не изменяет смысла моего поста про Ленина и выезд с шарика ;)

Подозреваю, что причиной возмущения ТС был я.

Нет, не ты.

1) Тебя я знаю

2) Тот товарищь проехал по разделительной почти всю Масленникова

3) Прошу не путать необходимость с явной тупостью и похеризмом.

В прошлом, если мне не изменяет память, году, именно господин Энакин высказывался в поддержку того, что ему удобнее проезжать Комсомольский мост в сторону центра по второй полосе, благо скорость позволяет ему держаться в потоке, а весь правый ряд там занят непредсказуемыми газелистами.

Нет, не я, я там вообще не езжу :)