Jump to content
Энакин

С этим пора что то делать

Recommended Posts

лень было писать но раз начали... ща ходил с каскаду до ленина пешиком, народу катает просто уйма по сравнению с прошлым годом это хорошо, но эти дятлы катают по дорогам! культуры ваще никакой, правила не один не то что не соблюдал а вашпе дико нарушают :angry: а потом мы хотим чтоб нас автомобилисты уважали, когда на моих глазах седня чел на форварде просто нагло подрезал газель на остановке :angry: даже я хоть и быдлю бывает на газелистов но за дело, сегодня за него был!И тд.. и еще много придурков видел кативших в стронону жд против шерсти причем в таких местах где нет парковки а тачки стоят, там итак приходиться на пол дороги вылазить а тут еще эти ...... нет слов просто....устал я дальше строчить... когда пешиком ходишь столько всего замечаешь...

+100500

Вчера видел как вполне взрослый респектабельный дядя неспеша катил посередине масленникова (по разделительной) в сторону лен моста.

С этим пора что-то делать.

У меня такое предложение.

Создать из крепышей "вело патруль" и вечерами вылавливать велонарушителей в "шоколадных" местах.

Внушать что так делают только smile124.gif и полные лохи.

Особо тупым и агрессивным спускать колёса.

Ваши предложения и замечания.

• Upvote 8
  • Downvote 1

UnPinned posts

а потом на массовой покатухе прут на пролом......

так примерно? :)

А меня что-то последнее время стали напрягать эти общественные инициативы. Ну скучно, нечем заняться - раздавайте листовки, убирайте мусор, снимайте фильмы. Но причем здесь другие? Многие подобные инициативы приподносятся с таким видом: или ты с нами или ты урод, дурак и тп.

В данной теме уже придумали, что делать, зачем это дальше мусолить. Есть желание делать - делайте.

каждое утро, стоя на светофоре по ул.Лизы Чайкиной напротив адм. ОАО наблюдаю картину, как перекресток переезжает мотороллер с чуваком в шлеме (а тои 2) и пересекая площадь с памятником по кратчайшей траектории. мимо одинокоидущих пешеходов, продолжает свой путь по парку культуры и отдыха, и скорей всего по тем дорожкам, где само то место велосипеному, а не мото-колесу.

И такой товарищ ничего не поймет с первого раза, потому, что он "уже забил неоднократно"... а попустительство окружающих только поощрает ежедневное повторение его маршрута

Никогда не соблюдал правил там где их можно не соблюдать! В городе есть много мест где велосипедистам удобней проехать а не спешиваться, хоть это и переход. Думайте головой прежде чем совершать маневр на байке ! А то "пол форума" сперва сидит тут обсуждают тех кто нарушил а потом на массовой покатухе прут на пролом...... Можете меня минусами закидать, мне пох.

Лекс в таком случае не жалуйся, что тебя маршрутчики прижимают или подрезают или ты в ДТП попадаешь... так как они руководствуются теми же принципами, что и ты. Как говорится сам себе ты карму испортил сам и виноват...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Guest Shantee

Lex Tishler писал:

Никогда не соблюдал правил там где их можно не соблюдать!

Воот, а между тем спровоцировал такое бурное обсуждение с листовками, митингами и прокалыванием колес ))

Edited by Caramelka

Guest МТВ

Господа, хочу попросить содействия заинтересованных лиц в проектировании социально-значимой рекламной кампании (в контексте данной темы и моего обещания).

Могу от себя предложить, чтобы не осталось только на уровне идеи, разработку рекламной кампании ....

Смысл участия - тематическая консультативная помощь дипломнице (специальность "Реклама"). Потребуется: помочь вникнуть в проблему; познакомить с собранными за многие годы материалами (и/или местами где их можно отыскать); с организационными возможностями и традициями клуба (форума) ну и т.п.

Вобщем, кто не прочь потратить на эту тему долгие зимние вечера, дайте знать в личку)

Guest МТВ

Планируется двунаправленное действие - во-первых, формирование культуры вождения у велосипедистов и, во-вторых, формирование уважительного отношения к велосипеду у автомобилистов (на фоне напоминания части ПДД, о том, что велосипедист - полноправный участник дорожного движения).

Edited by МТВ

Господа, хочу попросить содействия заинтересованных лиц в проектировании социально-значимой рекламной кампании (в контексте данной темы и моего обещания).

Могу от себя предложить, чтобы не осталось только на уровне идеи, разработку рекламной кампании ....

Смысл участия - тематическая консультативная помощь дипломнице (специальность "Реклама"). Потребуется: помочь вникнуть в проблему; познакомить с собранными за многие годы материалами (и/или местами где их можно отыскать); с организационными возможностями и традициями клуба (форума) ну и т.п.

Вобщем, кто не прочь потратить на эту тему долгие зимние вечера, дайте знать в личку)

так пусть зарегистрируется на форуме создаст тему, и всем миром будем помогать просвещать консультировать. могу конечно и в личной беседе, но куда-то ехать лень, а к нам на московку людям обычно далеко. да и знаний про клуб мало.

Guest МТВ

Всем миром?:))) Да вы мне студентку за пол дня демотивируете:)

Нее, на начальном этапе только персонифицированное общение

Хотя, ... я конечно же предложила познакомиться с обсуждением темы на форуме :rolleyes:

Edited by МТВ