Перейти к содержанию
Dimix

Провоз байка в транспорте

Рекомендуемые сообщения

Проезд в поездах дальнего следования

Вопрос: Как ехать в поезде дальнего следования с велосипедом?

Здравствуйте! Я и другие члены клуба ВЕЛОПИТЕР, часто путешествуем по стране с велосипедами. Можно ли провезти с собой велосипед весом 12-14кг. (один или несколько, обычно ездим группами по 4 - 20 человек) в поезде дальнего следования, разместив их на местах предназначенных для перевозки ручной клади при условии, что они при этом не создают помех окружающим, частично разобраны и упакованы в чехол. До недавнего времени это не вызывало проблем, однако с принятием новых правил перевозки у нас возникли сомнения.

Кузнецов Евгений Валерьевич

Ответ

В соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте пассажиру разрешается в счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования перевозить при себе в разобранном и упакованном виде велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

А.И. Емельянович, первый заместитель начальника Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД"

Информация взята с официального сайта "Российские железные дороги"

Ссылка: http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=...086&id=5280

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОВОЗИТ И ИЛИ СОБИРАЕТСЯ ПРОВОЗИТЬ БАЙК В ПОЕЗДЕ: распечатать данный текст и брать с собой в путешествие с целью показа упрямым проводникам(цам).

Поделиться сообщением

.

чехол выглядит как тупо большой чумадан, что нивелирует вероятный негатив персонала перевозчика. так что да, вполне разумный шаг. про дырявую тряпочку: на фото чехол "ригель", выпуска 2010 года, вид изнутри.

Чехол кроме моих путешествий успел много раз катнуть с другими райдерами, принося мне бонусы в виде всяких вкусняшек.

oGGgTK7xAPY.jpg

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 16:44, mardos сказал:

мне не нравятся мягкие чехлы, потому я купил себе полужесткий с чайника, он дает +50 к удобству транспортировки и переноски мне и грузчикам и столько же к сохранности тарантаса, но не лезет в 203, что на данный момент меня совсем не волнует.

Полужесткие чехлы и коробки периодически замеряют и разводят на доплату, гуглим веломанию.  А все потому-что их измерить - делать нечего.  А мягкий - попробуй его измерь, то бугор, то яма. Наверное, поэтому с ними особо не связываются. 

Цитата

И, надеюсь, он будет сильно живучее мягкого, который за 2 перелета с трансфером превратился в дырявую тряпочку,

Странно... У нас чехлы в полном порядке все время прилетают. Мы даже их в пленку не пакуем. Может это изначально была тряпочка? 

Поделиться сообщением

Только что, KPblCKA сказал:

Полужесткие чехлы и коробки периодически замеряют и разводят на доплату, гуглим веломанию.  А все потому-что их измерить - делать нечего.  А мягкий - попробуй его измерь, то бугор, то яма. Наверное, поэтому с ними особо не связываются. 

Странно... У нас чехлы в полном порядке все время прилетают. Мы даже их в пленку не пакуем. Может это изначально была тряпочка? 

Чехол ригелевский, рвется в авиабагаже на раздва, вон маус скидывал фотку, у меня не дуршлаг пока, но до такого я не готов доводить) пущай лежит, будет в автомобилях и поездах катаца.

По измерениям чехла это единичные случаи, я и на левомании и двацатьшесть в соответствующих темах общалсо, причем иногда измеряют, находят несоответствие и пропускают на пофиг) Ну и служащие аэропортов не аутисты, что бы не осилить измерение мягкого чехла.

Поделиться сообщением

16 минут назад, mardos сказал:

Чехол ригелевский, рвется в авиабагаже на раздва, вон маус скидывал фотку, у меня не дуршлаг пока, но до такого я не готов доводить) пущай лежит, будет в автомобилях и поездах катаца.

ты, похоже, фотку увидел, а то, что чехлу на фото восемь лет - не заметил?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, krazymouse сказал:

ты, похоже, фотку увидел, а то, что чехлу на фото восемь лет - не заметил?

заметил, и что? я написал что мне не нравится возить лисапед в том что потихоньку рвется и может спокойнейше зацепиться за багажную телегу и образовать большую дыру. Я на чайнике заплатил за чехол что то вроде 3200 деревянных, это незначительно дороже ригелевского.

Поделиться сообщением

Только что, mardos сказал:

заметил, и что? я написал что мне не нравится возить лисапед в том что потихоньку рвется и может спокойнейше зацепиться за багажную телегу и образовать большую дыру. Я на чайнике заплатил за чехол что то вроде 3200 деревянных, это незначительно дороже ригелевского.

и то, что нефиг обгаживать качество вещи, которую ты не знаешь.

давай прикинем, что повидал чехол с фото.

Крит, Черногория, Греция, Чехия, Германия, 2 Турции, 7 первомаев, 2 летних похода, 3 или 4 Алтая, 4  Крыма.

когда твой чехол намотает столько же, ты не поленись его сфоткать, ок? если он вообще еще жив будет. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, krazymouse сказал:

и то, что нефиг обгаживать качество вещи, которую ты не знаешь.

когда твой чехол намотает столько же, ты не поленись его сфоткать, ок? если он вообще еще жив будет. 

лол, ну я ж никогда не летал со своим чехлом и дырок в нем совсем нет xD Обгаживать эт тут не ко мне, каждой вещи свое предназначение.

Страдать мой велосипед имеет право только при использовании по назначению, перелеты у него должны быть спокойными, я за два посещения крыма видел 4 покалеченных грузчиками велосипеда - отламывали гидролинии у манеток подседела, восьмерили колеса ударом в обод, краску у штанов вилки обтесывали, благо штаны прочнее были чем нечто посягающее на их целостность и тд.

Изменено пользователем mardos

Поделиться сообщением

12 часов назад, mardos сказал:

лол, ну я ж никогда не летал со своим чехлом и дырок в нем совсем нет xD Обгаживать эт тут не ко мне, каждой вещи свое предназначение.

Страдать мой велосипед имеет право только при использовании по назначению, перелеты у него должны быть спокойными, я за два посещения крыма видел 4 покалеченных грузчиками велосипеда - отламывали гидролинии у манеток подседела, восьмерили колеса ударом в обод, краску у штанов вилки обтесывали, благо штаны прочнее были чем нечто посягающее на их целостность и тд.

я за восемь посещений заграниц толпой в 10 человек с трансферными и самостоятельными пересадками всего дважды видел повреждения: 1 раз сам не закрыл рулевой стакан и мне помяли рулевую плюс 1 раз соучастники не сняли петух и им его погнули.

оба раза виноваты сами.

может быть, тебе/твоим соучастникам стоит задуматься о том, что упаковка вела- это не просто "засунуть его в тряпочку"?

износ чехла обусловлен тем, что он жестко ограничен в весе и объеме. не все могут бросить чумудан в номере. и постоянно попадает между жесткими частями вела (он металлический, представляешь?!) и бетоном пола. отсюда и дырки. но чтобы он начал рваться на раз-два, его надо еще не один год таскать  в хвост и в гриву. 

и я уверен, твой хваленый жесткий чехол после стольких же поездок будет выглядеть ничуть не лучше. если вообще жив будет.

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу