Перейти к содержанию

Провоз байка в транспорте


Dimix

Рекомендуемые сообщения

на картинке байк с лэфти))

http://www.bikeradar.com/news/article/cannondale-onbike-first-look-25322/

http://www.bikerumor.com/2010/03/20/cannondale-onbike-commuter-to-move-from-concept-to-production/

это концепт(?мелкая серия по 7к баксов?) складника от канондойлей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень круто, если правда.

 

Но меня все еще есть вопросы. Потому что просматривая обсуждения на соседних форумах, вижу проблемы с добыванием той самой багажной квитанции на станциях и о том, что проводники не часто и не в полном объеме проходят инструктаж по новым правилам.

 

Т.е. наше спасение опять - везде возить с собой распечатку официального ответа РЖД о провозе велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Поезд Абакан - Москва (и соответственно Москва - Абакан), два варианта провоза:

1. В штабном вагоне;

2. С собой.

Тариф одинаковый, разбирать и упаковывать надо и в том и другом варианте. Цена провоза у меня вышла 109 рублей (Ужур - Омск, 1600 км.)

Проблем никаких нет. Хотя в кассир на жд сначала не хотела оплату брать (как оказалось, не знала о новых правилах!!!). А проводникам в этом поезде по большому счету все равно кто как едет. Сколько езжу в этом поезде, балдею от их ненавязчивого сервиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только по пути в Барнаул проводники пытались доказать нам, что на третью полку класть велосипед нельзя, надо размещать на полке рядом с собой. И вообще если мы везем велосипед, надо выкупать все купе целиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все зависит от настроения проводника - если женщина не довольна перед рейсом, надо ее понять, у нее трудная работа, сделать все как она просит, и тронувшись, переделать по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не было долгой перебранки из за 10ка велосипедов? Вызов старшего по поезду и слов "как задолбали эти немытые, вечно пьющие туристы и дембеля"? smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нам вообще в одной кассе не могли продать то, что мы просили, Андрюхе ДВА по 07 вапще багажный билет за 160 р. продали "в купе с эротическим шоу" (Андрей кому надо расскажет как это было). Кассир, девушка приятной наружности, имя не помню, не врубалась, чо мы втроем хотим, долго с кем-то совещалась, в итоге, продав Андрюхе багажный, сказала, что билетов никаких больше нет и пошла на обед/в дамскую комнату/ на свиданку/хз куда.

Минут за 7 до отправления поездка, в другой кассе наконец-то поняли, что нам надо, продали без очереди БИЛЕТ НА ВЕЛОСИПЕД. Последний из нас успел заскочить в поезд зи минуту до отправления.

 

Билет зафотали, сохранили, дабы не вести долгих бесед с кассирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё вроде объяснил Вадим. 2 пицца,точнее это тупица которая стремилась сходить обоса...

 

Я ей и так и этак в конце просто в лоб. дайте мне хоть что-нибудь,чтоб я мог просто перевезти вел.Эта Псаки .

Ходила,совещалась.Выписала багажный на 160 руб...В нем написано,чтоя коробку везу...

 

Далее...У своего вагона бросаю вещи и бегу в багажный вагон,там с ухмылкой."Вот ещё один" Достают метр...Не проходит...

 

Посылают в кассу."Там ваших ещё 13 человек" До отправления 10-15 минут. Бегу к этой дуре из ?-моей кассы,оталкиваю всех в очереди.Она опять идёт совещаться...

 

Спасибо специально подготовленной женщине из кажется 9-й...

Даю билет,резко печатает на вел,без вопросов.

 

Бегу на поезд.

На встречу наши,ору на ходу .Только в 9-ю,только в 9-ю(не помню точно в какую)..

 

Забираю вел от багажного,влетаю со своими вещами в свой вагон..ФУ!!! Это легко пишется,сердце выскакивало,пот градом лился...

 

А 160 руб не жалко,что там вытворяла красавица в короткой юбке... На верхней полке.Нашла в чём ехать на 400 км...

 

Хотите ржите. Но по приезде в Барнаул всех жестко заинструктировал.

 

Первым делом суем в кассу наш билет на вел и пусть делают по образу и подобию обратно!

 

Так и сделали. На обратном пути подошла начальница поезда,сразу поинтересовалась и уточнила...Вот бы все такие на РЖД...ВСю дорогу ноль вопросов..

 

Скан Вадима отпечатайте и с ним в Ж/д кассы ходите. Посто дружеский совет.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. что на станции Мана, что в Крске- волшебное слово "билет с велосипедом" давало еще один бланк. наверное, это вам в противовес прекрасной погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Омск, ребятки, не удивляйтесь.

Я уже рассказывал, как требовал билет на вел на электрон много лет назад. Тоже бегала, совкщалась. "Разобран, упакован - не надо ничего" был вердикт. Контролеры в вагоне "Да там дуры работают, гоните монету"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там дуры работают, гоните монету

 

Наши проводники были на измене по поводу ревизоров. Одна проводница мне ещё пыталась что-то доказать.

 

"Раз вы всё время ездите, то должны знать....ля-ля-ля" Вот у нас каждую неделю совещания и нам....

 

Не стал спорить на тему,кто должен знать лучше ПДД водитель или инспектор ДПС. Перевожу на русский.Работник РЖД или пассажир должен лучше знать правила перевозки вела.Должностные инструкции как бы надо знать и соблюдать.

 

82 руб...Неужели их жалко? Ну прописали бы в своих правилах,что на любой вел покупается билет. И все были бы рады.Кстати ещё до поездки уточнял на счёт провоза вела через федеральную справочную РЖД,сказала что не надо платить.Ручная кладь и всё!

 

ПС. Когда с велом и заказывайте такси,предупреждайте что нужен УНИВЕРСАЛ ну доплатите 50 руб,я так понял на обратном пути кто-то из наших на этом попался,вроде как седан прислали под два вела.Переоформляли заказ.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И не было долгой перебранки из за 10ка велосипедов? Вызов старшего по поезду и слов "как задолбали эти немытые, вечно пьющие туристы и дембеля"? smile.gif

 

станция Мана, 2 часа ночи,стоянка 2 минуты,10 байков. подбегаю к ближайшей открытой двери:

-где 13 вагон?!

-далеко, грузитесь сюда, отнесете по ходу дела!

Мы с Натальей еще проскочили два вагона, что бы пробку на погрузке не создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят расскажите плиз чет я запутался что там с провозом велосипеда? в РЖД, что нужно чтоб не было проблем) а то появилась мечта съездить в пару городов покататься... не хотелось бы столкнуться с проблемами... Вел горник на 26х колесах... думал чехол купить и тд еще вопрос какой лучше чехол выбрать для таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте пассажиру разрешается в счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования перевозить при себе в разобранном и упакованном виде велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

из первого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из первого поста

ну это то я понял) но вот например нашел чехол но он явно больше по сумме трех измерений 180.. и кроме того видел тут вроде каменты что какието отдельные билеты покупают на велосипед.. поэтому решил переспросить

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из первого поста

ну это то я понял) но вот например нашел чехол но он явно больше по сумме трех измерений 180.. и кроме того видел тут вроде каменты что какието отдельные билеты покупают на велосипед.. поэтому решил переспросить

 

 

покупая билет в кассе, говоришь кассиру,что нужен еще билет на велосипед. вел пакуешь, на размеры ваще пофиг. на входе проводнику даешь ОБА билета. велобилет можно купить только в оффлайн кассе в пункте отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из первого поста

ну это то я понял) но вот например нашел чехол но он явно больше по сумме трех измерений 180.. и кроме того видел тут вроде каменты что какието отдельные билеты покупают на велосипед.. поэтому решил переспросить

Страничку назад лень перевернуть?там есть фото БИЛЕТА ВЕЛОСИПЕДА. :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад ездили на Кубань с байками. Упаковали в чехлы. Пришла проводница с рулеткой и ну измерять дюймовой шкалой - вышло чуть ли не с двойным запасом. Мы только переглянулись и полыбились на это - видимо, рулетку ей дал какой-то добрый доброжелатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...