Перейти к содержанию

Провоз байка в транспорте


Dimix

Рекомендуемые сообщения

чехол выглядит как тупо большой чумадан, что нивелирует вероятный негатив персонала перевозчика. так что да, вполне разумный шаг. про дырявую тряпочку: на фото чехол "ригель", выпуска 2010 года, вид изнутри.

Чехол кроме моих путешествий успел много раз катнуть с другими райдерами, принося мне бонусы в виде всяких вкусняшек.

 

 

oGGgTK7xAPY.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 16:44, mardos сказал:

мне не нравятся мягкие чехлы, потому я купил себе полужесткий с чайника, он дает +50 к удобству транспортировки и переноски мне и грузчикам и столько же к сохранности тарантаса, но не лезет в 203, что на данный момент меня совсем не волнует.

Полужесткие чехлы и коробки периодически замеряют и разводят на доплату, гуглим веломанию.  А все потому-что их измерить - делать нечего.  А мягкий - попробуй его измерь, то бугор, то яма. Наверное, поэтому с ними особо не связываются. 

Цитата

И, надеюсь, он будет сильно живучее мягкого, который за 2 перелета с трансфером превратился в дырявую тряпочку,

Странно... У нас чехлы в полном порядке все время прилетают. Мы даже их в пленку не пакуем. Может это изначально была тряпочка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KPblCKA сказал:

Полужесткие чехлы и коробки периодически замеряют и разводят на доплату, гуглим веломанию.  А все потому-что их измерить - делать нечего.  А мягкий - попробуй его измерь, то бугор, то яма. Наверное, поэтому с ними особо не связываются. 

Странно... У нас чехлы в полном порядке все время прилетают. Мы даже их в пленку не пакуем. Может это изначально была тряпочка? 

Чехол ригелевский, рвется в авиабагаже на раздва, вон маус скидывал фотку, у меня не дуршлаг пока, но до такого я не готов доводить) пущай лежит, будет в автомобилях и поездах катаца.

 

По измерениям чехла это единичные случаи, я и на левомании и двацатьшесть в соответствующих темах общалсо, причем иногда измеряют, находят несоответствие и пропускают на пофиг) Ну и служащие аэропортов не аутисты, что бы не осилить измерение мягкого чехла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mardos сказал:

Чехол ригелевский, рвется в авиабагаже на раздва, вон маус скидывал фотку, у меня не дуршлаг пока, но до такого я не готов доводить) пущай лежит, будет в автомобилях и поездах катаца.

 

 

ты, похоже, фотку увидел, а то, что чехлу на фото восемь лет - не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

 

ты, похоже, фотку увидел, а то, что чехлу на фото восемь лет - не заметил?

заметил, и что? я написал что мне не нравится возить лисапед в том что потихоньку рвется и может спокойнейше зацепиться за багажную телегу и образовать большую дыру. Я на чайнике заплатил за чехол что то вроде 3200 деревянных, это незначительно дороже ригелевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

заметил, и что? я написал что мне не нравится возить лисапед в том что потихоньку рвется и может спокойнейше зацепиться за багажную телегу и образовать большую дыру. Я на чайнике заплатил за чехол что то вроде 3200 деревянных, это незначительно дороже ригелевского.

 

и то, что нефиг обгаживать качество вещи, которую ты не знаешь.

 

давай прикинем, что повидал чехол с фото.

Крит, Черногория, Греция, Чехия, Германия, 2 Турции, 7 первомаев, 2 летних похода, 3 или 4 Алтая, 4  Крыма.

 

когда твой чехол намотает столько же, ты не поленись его сфоткать, ок? если он вообще еще жив будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, krazymouse сказал:

 

и то, что нефиг обгаживать качество вещи, которую ты не знаешь.

когда твой чехол намотает столько же, ты не поленись его сфоткать, ок? если он вообще еще жив будет. 

лол, ну я ж никогда не летал со своим чехлом и дырок в нем совсем нет xD Обгаживать эт тут не ко мне, каждой вещи свое предназначение.

 

Страдать мой велосипед имеет право только при использовании по назначению, перелеты у него должны быть спокойными, я за два посещения крыма видел 4 покалеченных грузчиками велосипеда - отламывали гидролинии у манеток подседела, восьмерили колеса ударом в обод, краску у штанов вилки обтесывали, благо штаны прочнее были чем нечто посягающее на их целостность и тд.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mardos сказал:

лол, ну я ж никогда не летал со своим чехлом и дырок в нем совсем нет xD Обгаживать эт тут не ко мне, каждой вещи свое предназначение.

 

Страдать мой велосипед имеет право только при использовании по назначению, перелеты у него должны быть спокойными, я за два посещения крыма видел 4 покалеченных грузчиками велосипеда - отламывали гидролинии у манеток подседела, восьмерили колеса ударом в обод, краску у штанов вилки обтесывали, благо штаны прочнее были чем нечто посягающее на их целостность и тд.

 

я за восемь посещений заграниц толпой в 10 человек с трансферными и самостоятельными пересадками всего дважды видел повреждения: 1 раз сам не закрыл рулевой стакан и мне помяли рулевую плюс 1 раз соучастники не сняли петух и им его погнули.

оба раза виноваты сами.

 

может быть, тебе/твоим соучастникам стоит задуматься о том, что упаковка вела- это не просто "засунуть его в тряпочку"?

 

износ чехла обусловлен тем, что он жестко ограничен в весе и объеме. не все могут бросить чумудан в номере. и постоянно попадает между жесткими частями вела (он металлический, представляешь?!) и бетоном пола. отсюда и дырки. но чтобы он начал рваться на раз-два, его надо еще не один год таскать  в хвост и в гриву. 

и я уверен, твой хваленый жесткий чехол после стольких же поездок будет выглядеть ничуть не лучше. если вообще жив будет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...