Перейти к содержанию

Маршруты будущих марафонов


Рекомендуемые сообщения

1.Из тех кто эти марафоны ездит постоянно никто ничего не предлагает менять. значит устраивает всё, поправьте если ошибаюсь. получается, те кто марафоны почти не ездят - меняют условия для тех, кто ездит...

 

2.Не знаю пойдет ли такой вариант. Володя, отец Александр, другие нежелающие ездить по городу, опасающиеся машин будут ездить со старта за городом, с ж/д вокзала. маршрут будут утверждать отдельно. (я сам один раз ездил по согласованию с Наташей марафон Калачинск-Омск-Калачинск, т.е. в обратную сторону) Те кого устраивает существующая система будут ездить по старому. а там уже если новая система приживется то можно будет на неё перейти.

1.Я терпеть не могу город и особенно потому что еду в будни, когда транспорта даже утром море. Именно поэтому мне в прошлом году хватило двух марафонов. Володя ездил не один марафон КМК и зарекся как раз из-за того, что старт и финиш в городе. Сколько людей ещё опасаются из-за движения по городу я не могу предположить.

Я не зарекаюсь, но часто ездить тоже не буду, ибо жаль велосипед и себя.

 

2.Да это вариант, мы проработаем маршрут и организацию марафона со стартом не из города. Но для этого нужно принципиальное согласие руководства и участников клуба и пожертвовать ради наших маршрутов определенные стартовые дни. ;)

 

P/S/ Запахло расколом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ездил не один марафон КМК и зарекся как раз из-за того, что старт и финиш в городе. Сколько людей ещё опасаются из-за движения по городу я не могу предположить.

 

 

Совершенно тютелька в тютельку.laugh.gif

 

Два бревета по 200. Медали заказывал но не получил.

Купил одну на память у брутала - Эндрю55, благо у него их целая гора.

Желание появится у многих когда изменятся точки старта и финиша.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Да это вариант, мы проработаем маршрут и организацию марафона со стартом не из города. Но для этого нужно принципиальное согласие руководства и участников клуба и пожертвовать ради наших маршрутов определенные стартовые дни. ;)

 

И первый такой старт предлагаю сделать уже 13.06. Это 300-ка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой маршрут никто по новому не проезжал http://omskvelo.ru/i...post__p__187649 может уже доделали дорогу то.

 

https://www.plotaroute.com/route/201387

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то выше была мысль ехать бревет(ы) через Конезаводскую петлю.

 

Вчера проехал по Исилькульскому тракту до конезаводской развязки и обратно по Р-254. В общем, на карте, конечно, все смотрится красиво, но на деле - печаль. Во-первых, покрытие так себе. Целое, но низкого качества, на шоссере ощутимо тормозит, все вибрирует. На самой развязке, над ЖД путями, вообще куча щебня на пол полосы, на узкой резине есть шанс убраться под колеса трафику. К слову о трафике - в субботу утром он намного оживленнее, чем на Исилькульском тракте, на 80-90% состоит из фур. При этом дорога довольно узкая, так что ветром от них постоянно кидает из стороны в сторону. Естественно, самое неприятное - когда одна фура начинает обгонять другую.

 

Было бы здорово, если бы все это компенсировалось хоть как-то живописностью маршрута, частотой населенных пунктов, хоть чем-нибудь, за что зацепиться глазу. Но там от конезавода почти до самого города пустота - поля, редкие перелески где-то вдалеке, в общем, довольно скучный участок. Ближе к городу становится интереснее, с Юго-запада очень классный вид на Омск, но этот участок и так в нашем арсенале уже есть - на маршруте "Павлоградка".

 

Но есть и хорошие новости - Черлакский тракт в черте города подремонтировали, хоть и весьма избирательно :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю сделать маршрут 600-ки по Новосибирской трассе, почти до самого Новосиба. А точнее от Омска до Коченёво. Вот варианты маршрутов:

1.Старт от ЖД вокзала в Омске затем, по ул. Лобкова, после этого по ул. Калинина, далее по ул.1-йСоветской, потом по 1-я ул.Красной звезды, затем по Воровского и с нее сворачиваем на 1-юТрамвайную, по первой Трамвайной до Леонова, затем Черлакский тракт до развязки и по развязке на Новосиб. Финиш перед Новосибом в Коченёво на ЖД вокзале.

Трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mwyxwhvdmkviquee

 

2. Старт от Шарика далее по Ленина до Масленикова, от Масленикова по Б.Хмельницкого, Далее по Кирова до Машиностроительной и затем по Новосибирской трассе. Финиш в Коченёво на АЗС.

Трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zbnfmaemhsyaggez

 

Возвращение Электрички или поезд.

Промежуточные КП можно сделать на трассе в необходимом количестве и на АЗС и/или в кафешках.

 

Преимущества - ровный асфальт, достаточно широкая отмеченная сплошной обочина. Движение по розе ветров. Возможность потуристить в Новосибе.

 

Жду обсуждений/предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ууу, я некропостер!

 

Почему бы не накрутить новых маршрутов на 400? Честно - скучно утюжить одну и ту же дорогу столько раз. Ведь 400 можно собрать практически из любых двух двухсоток или трёхсотки и сотки.

 

Может, попробовать покрутить другие маршруты? Типа Черлак - Чернолучье или Серебряное - Калачинск, или Саргатское - Москаленки? (тонкости километража и КП надо смотреть, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Ууу, я некропостер!

 

Почему бы не накрутить новых маршрутов на 400? Честно - скучно утюжить одну и ту же дорогу столько раз. Ведь 400 можно собрать практически из любых двух двухсоток или трёхсотки и сотки.

 

Может, попробовать покрутить другие маршруты? Типа Черлак - Чернолучье или Серебряное - Калачинск, или Саргатское - Москаленки? (тонкости километража и КП надо смотреть, конечно).

А давайте. К следующей календарной 400 нарисую два варианта, выберем коллективно из них один и протестируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение.

А почему 400ка - всегда 200+200

 

Почему не сделать 300+100 или 200 + 100 +100?)

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и шестисотку вокруг школьного двора намотать, тока чё та ниахота;))

Самое лучшее это уехать за 600 км от дома, тогда по любому доедешь;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в наматывании км вокруг двора, а разнообразии маршрутов.

Например сначала едешь до Черлака, а потом в Новотроицкое. 

Как и Крутая Горка - потом Исилькуль  и назад. 

Эти 200+200 и так проездом через город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...