Jump to content
Nasty

Байкал летом 2008

Recommended Posts

Родилась такая вот идея у нас совместными усилиями (мозговой штурм хехе)...

А не поехать ли нам летом на Байкал?

А что? Красота неописуемая... Прекрасные горы, уютные бухты и заливы, луга, тайга и величественные утесы с гротами и пещерами, стены которых испещрены загадочными наскальными рисунками...

В общем, пока идея в полностью сформированный план похода не сложилась, но... самое время начать обдумывание того самого плана)

Поехали на Байкал!!! :grin:

UnPinned posts
Тема зависла) пока байкеры мечтают о Велозиме)

Давно не заходил на форум.

В общем Байкал знаю очень хорошо, обьехал более половины, могу помочь с выбором маршрута и рассказать подробности,

по климату и вообще много чего.

Сам к сожалению еще не определился, но скорее всего будет пеший на Алтай или авто на Байкал, второй поход наверно не потяну материально, хотя это давняя моя мечта Вело Байкал

:)

звоните.

тел кстати поменялся кто не знает.

АСЯ: 158763012

Тема зависла) пока байкеры мечтают о Велозиме)

А зима то кончилась.

Остались еще желающие поехать на Байкал?

Планирую отпуск в Августе, а посему не прочь покататься (имею в виду автономочку на месяц или около того в районе северного байкала) с кем ни будь. Опыт походов в эти районы есть. ;) А вот до оз. Гитара на байке не доехать, а жаль, там кайф и хариус ловится.

Кстати знаю где можно бесплатно остановицца на ночь-на неделю.В устье Ангары у Шаман-камня стоит Спасательный ценр Мчс,я туда каждый год гоняю на переподготовку.если все еще есть желающие все-таки попереть,то место для пьянок,простите для ночлега будет предостаточно.Опять же рядом музеи,нерпинарии,и отель который построила Пугачёва А.Б.(вот уже на протяжении 5 лет справляю на него малую нужду как дань неуважения к советско-русской попсе) B) А баня там шикарная.Кстати если есть желающие,то можно там же брать водолазную снарягу.и отнырять немного,в мелких местах.Сам могу быть в кач-ве инструктора.

Edited by drugcowboy

В устье Ангары у Шаман-камня

Байкал еду на машине с детьми на Ольхон с собой возму вел. Про все остальное уже писал раньше.

По поводу Листвянки точно не самый интересный вариант.

Был там 10 дней назад холодно. В горах лежит снег вода ледяная. Так что раньше августа конца июля там нечего делать.

ВОт шаман камень

post-120-1213872286_thumb.jpg

вот я без вела на нем

post-120-1213871722_thumb.jpg

Вот приехал с Байкала, очень много интересного. Много общался с ребятами велотуристами :)

Сам покатался немного чуть больше 50 км но зато каких :)

Спуски и подьемы по 5-7 км. Но вполне проходимые. Правда подьемы половину пешком (ну не спорцмен я :( )

Зато спуск например 5 км со скоростью 40 -60 км/час по проселочной дороге аля УАЗ это впечатляет. Под конец руки отваливаются. Но адреналин!

Правда тормозить страшно :)

фото будут!?

фото очень много, обработаю чегонибуть вставлю.

Встретил велотуристов которые проехали маршрутом который я планировал.

а я все еще мечтаю) в этом году не выгорело. в основном из-за финансовых проблем)

оч хочется фотки посмотреть.