Jump to content

Recommended Posts

Мы рады анонсировать второй в этом сезоне и второй на этой трассе

КК марафон

Старт в субботу, 29 сентября в 12:00. Начало регистрации в 11:00.

Марафон организовывается по инициативе и под руководством Чиркова Игоря.

Стартовый взнос 100р.

Шлем обязателен.

Трасса КК марафона: Омский - Дачный - Березянка - Омский. Трасса кольцевая.

Дистанция: 55 км.

Грунт/асфальт 99/1.

Контрольное время 4 часа.

Категории участников:

1. ЭКСПЕРТЫ – участники 1994 г.р. и старше.

2. ЛЮБИТЕЛИ (открытая категория).

3. ЛЕДИ – участницы 1994 г.р. и старше.

Старт общий. В случае если из-за плохих погодных условий трасса станет непроходимой дата и время старта могут быть изменены по усмотрению организаторов.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Если будет возможность организовать пункт помощи на трассе об этом будет сообщено дополнительно.

Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять.

Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности. Будут проведены смотровые покатушки по трассе марафона. Их даты будут назначены позднее. Трасса изменилась по сравнению с прошлым годом. Просьба к владельцам GPSов выступить организаторами таких покатушек.

На старте каждому участнику будет выдана карта с указанием контрольных точек. Точек будет 2-3, они будут заметны, легкодоступны и одинаковы для всех категорий. На контрольных точках будут контролеры.

Трек с косметическими правками, изменен 16 сентября:kk-2012-final.rar. Движение по часовой стрелке. Возможны косметические изменения.

Он же в GoogleEarth:

kk-2012-final.jpg

• Upvote 4

UnPinned posts

cтрелка вообще стояла неверно или ее развернуло (-и)?

Скорее всего вообще, потому что если ориентироваться по ней (как она стояла до внесения поправки), то нужно было ехать на развилке влево, а в оригинале надо направо. И еще напротив, через дорогу, на берёзе стрелка нарисована под непонятным углом.

Да, стрелочку бы поправить надо, я сначала тоже не понял. И на гугловской карте в анонсе темы вместо Березянки почему-то Новоалександровка.

Guest Shantee

cтрелка вообще стояла неверно или ее развернуло (-и)?

Хоть я и говорила пару страниц назад, что на вопросы, адресованные Стеффу, должен отвечать он сам, а не кто попало, но на правах человека, уехавшего на этой развилке не туда, тоже встряну =)

Насколько я понимаю, речь идет о предыдущей развилке перед этим местом:

post-8387-0-84158500-1347812359_thumb.jpg

Там возникло противоречие в разметке: стрелка указывала налево, а метка на дереве - направо. Мы поехали по стрелке, но, к счастью, не успели уплутать до точки невозвращения, так как примерно через километр дорога гостеприимно закончилась, и все встало на свои места =)

А вообще трасса очень понравилась: разнообразная, красивая и на удивление юзер-френдли. Насчет сликов - я бы поостереглась, но на жесткой вилке все проезжается на ура. По сравнению с предыдущим днем (судя по фотам) трасса подсохла, и катить по ней было одно удовольствие. Живописная погода наложилась на живописные места, и временами я ощущала себя внутри картины Левитана.

мсье знал толк в грунтовках =)

post-8387-0-84042400-1347813000_thumb.jpg

Время прохождения дистанции уложилось в красивую цифру 3 часа 00 минут =) В принципе, это меня полностью устроило, так как я примерно на это и рассчитывала (среднее время прохождения 50 по асфальту + 50% на грунт, слякоть и незнакомую трассу).

А теперь спасибы: 1) организаторам за организацию, 2) разметчикам за тщательную и понятную разметку, 3) всем, кто приехал - очень приятно, что нас так много! (надеюсь, встретиться со всеми на старте), 4) организатору просмотра трассы и 5) отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Константину за то, что отгонял собак и, похоже, пожертвовал ради меня своим расчетным временем прохождения дистанции.

Очень рада, что удалось провести день на природе, в хорошей компании за любимым занятием! ^_^ Только замерзла...

• Upvote 2

Решил воспользоваться моментом и полазить по лесу в поисках грибов, поэтому доезжал один. Не понял последний момент. Форестер говорил, что финишный отрезок не будет совпадать со стартовым. На трассе повернул у последнего указателя налево и через несколько десятков метров понял , что еду прямо по стартовой прямой. Решил , что повернул не там. Сейчас же сверяясь со схемой вижу , что или схему не изменили , или мне послышалось про финиш.

Блин, только сейчас соотнес даты двух событий и понял, что марафон пересекается по дате с конференцией программистов HappyDev (http://happydev.ru). Похоже меня на марафоне не будет :(

• Upvote 1

Блин, только сейчас соотнес даты двух событий и понял, что марафон пересекается по дате с конференцией программистов HappyDev (http://happydev.ru). Похоже меня на марафоне не будет :(
shot_17092012_74832.png

у них сайт лёг, забей на этих неудачников.

• Upvote 3

Есть желающие во вторник вечером мне трассу показать и компанию составить? После шести.

есть желающие компанию составить. только к старту я успею, самое ранее к 8ми

Форестер говорил, что финишный отрезок не будет совпадать со стартовым. На трассе повернул у последнего указателя налево и через несколько десятков метров понял , что еду прямо по стартовой прямой. Решил , что повернул не там. Сейчас же сверяясь со схемой вижу , что или схему не изменили , или мне послышалось про финиш.

Совпадает только небольшой отрезок, перед самым финишем. Но организаторы надеются, что финиширующие не столкнуться со стартующими. ))

Edited by KPblCKA
  • Upvote 1

Есть желающие во вторник вечером мне трассу показать и компанию составить? После шести.

Я возможно составлю ) Только не очень поздно. ПРоехать будет не проблемно, просто не столь информативно.

Edited by Серьга

у них сайт лёг, забей на этих неудачников.

Заработал. Но всё равно забей.

Насколько я понимаю, речь идет о предыдущей развилке перед этим местом:

post-8387-0-84158500-1347812359_thumb.jpg

Видимо да. Edited by steFF

Решил воспользоваться моментом и полазить по лесу в поисках грибов, поэтому доезжал один. Не понял последний момент. Форестер говорил, что финишный отрезок не будет совпадать со стартовым. На трассе повернул у последнего указателя налево и через несколько десятков метров понял , что еду прямо по стартовой прямой. Решил , что повернул не там. Сейчас же сверяясь со схемой вижу , что или схему не изменили , или мне послышалось про финиш.

Не будет совпадать самый последний кусок метров 50-100. Старт будет на прямом участке дороги, как мы стартовали, а регистрация и финиш у озера.

Ogion (16 Сентябрь 2012 - 21:19) писал:Есть желающие во вторник вечером мне трассу показать и компанию составить? После шести.есть желающие компанию составить. только к старту я успею, самое ранее к 8ми

Ogion (16 Сентябрь 2012 - 21:19) писал:Есть желающие во вторник вечером мне трассу показать и компанию составить? После шести.Я возможно составлю ) Только не очень поздно. ПРоехать будет не проблемно, просто не столь информативно.Сообщение отредактировал Серьга: Сегодня, 09:33

Я не позже семи хочу стартовать.

Edited by Ogion

Guest Shantee

Кстати, хотелось бы еще вынести на обсуждение вопрос про собак :unsure:

Там в одном месте возле чьих-то владений в лесу обитает недружественно настроенная стая. Просто я боюсь собак и, случись мне оказаться там одной, даже не знаю, что бы я сделала. Скорее всего, что-нибудь неэффективное и глупое.

Может, поставить там КПП с сосисками, чтобы дезориентировать противника?

это в том месте где кончается дорога и начинаются говна? я ехал следом за вами и никаких собак не заметил:) а потом в поле остановился у березок, перекусить, и минут через 10 услышал дикий лай и появившуюся группу остальных:) походу псины на выбор атакуют:D

Guest Shantee

это в том месте где кончается дорога и начинаются говна? я ехал следом за вами и никаких собак не заметил:)

А я, видимо, со страху, не заметила никаких говен ))) Но, наверное, там.