Перейти к содержанию

Прощай, алкобайкинг!


Рекомендуемые сообщения

Идиоты блин... А потом удивлены, что немногие здравые законы в России не исполняются, затерявшись среди таких смачных выпуков. Сабж на фото у ТС - прекрасно подходит под статью пусек - хулиганство. Появление в общественном месте в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я не понимаю почему шумиха только сейчас. Ведь если посмотреть, то формально наказания были предусмотрены всегда. Ведь если проследить цепочку, то получается:

 

1. «Велосипед»— транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или болееи приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. (ПДД п. 1.2.)

 

2. «Участникдорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процесседвижения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

 

3. «Водитель»— лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий подороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.(ПДД п. 1.2.)

 

4. Водителюзапрещается: управлятьтранспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического илииного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию ивнимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозубезопасность движения; (ПДД п. 2.7.)

 

5. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года. (Статья 12.8. КОАП)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В общем, мы с ним чудом разминулись, но если бы этот эпикуреец-маргинал от нас бы пострадал и умер, то мы бы были виноваты? Или нет?

Водитель всегда виноват, так как управляет источником повышенной опасности.

Но все же лучше иметь видеорегистратор. Он сильно поможет получить оправдательный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая что дети помнят свою жизнь только лет с 3-4.... то сии прекрасные моменты забываются...

 

это спорный вопрос, с какого возраста помнят дети ))

я вот помню то, что родители наверное тоже думали, что не буду помнить :D и мне было меньше 3-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из задач государства - развлекать граждан. Вот они и стараются как могут, чтобы нам не было скучно. Есть что обсуждать. Потом будут развлечения - уход дворами от полиции, митинги протеста.

А с другой стороны, я все думал, откуда столько аварий на дорогах, а оказывается все из-за пьяных велосипедистов.

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нарастанию количества диких, безумных действий власти - они не знают, что делать - возможно, на нас надвигается что то действительно страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,15 промилле было до 2006 года, сейчас формулировка "при наличии алкоголя с учетом погрешности измерительных приборов" и никаких норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нарастанию количества диких, безумных действий власти - они не знают, что делать

В целом, возможно, но вот именно это действие мне не кажется таким уж безумным. Алкобайкеров надо гонять с дорог для их же безопасности, хотя бы потому, что для велосипедиста практически нет понятия "легкое ДТП", он в самой незначительной аварии может серьезно пострадать + подведет под статью случайного водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нарастанию количества диких, безумных действий власти - они не знают, что делать

В целом, возможно, но вот именно это действие мне не кажется таким уж безумным. Алкобайкеров надо гонять с дорог для их же безопасности, хотя бы потому, что для велосипедиста практически нет понятия "легкое ДТП", он в самой незначительной аварии может серьезно пострадать + подведет под статью случайного водителя.

Мне оно кажется безумным из-за сложности реализации. Можно и дома запретить строить выше 2ого этажа чтобы люди с крыш не прыгали.

 

Хотя, по закону штата Вашингтон, ходить в тир по одному нельзя (только если со своим стволом). Только с товарищем. А еще патроны по одному не продают - только коробками. Как объяснял инструктор, когда-то у них в штате был наплыв суицидников покупающих 1 патрон (во жмоты, да?). То есть нашли нормальный способ как "прикрыть лавочку". Я бы за месяц не догадался это именно так сделать. Может быть и с велосипедистами есть простой в реализации удобный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может быть и с велосипедистами есть простой в реализации удобный способ...

Таки да, есть. Это называется "воспитание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Алкобайкеров надо гонять с дорог для их же безопасности, хотя бы потому, что для велосипедиста практически нет понятия "легкое ДТП", он в самой незначительной аварии может серьезно пострадать + подведет под статью случайного водителя...

 

Чо правда? Вот это новость! Кто бы мог подумать?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не простой и не удобный. И он плохо помогает, например, в чёрные четверги.

 

Я поражаюсь американцам - чтобы застрелиться, покупать один патрон. Типа целую пачку - дорого. Ну купили бы пачку, а внутри лишние патроны перепродали бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь американцам - чтобы застрелиться, покупать один патрон. Типа целую пачку - дорого. Ну купили бы пачку, а внутри лишние патроны перепродали бы!

это называется жлобство:D купишь пачку, один используешь, а остальные кто-то другой. жалко... начнёшь сам стрелять для удовольствия, вкус к жизни почувствуешь и помирать не захочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для наглядности, если Шанти топистартер не возражает голосование в теме провести.

Лично мне были бы интересны два показателя: откажутся ли алкобайкеры от алкобайкинга после принятия закона? и считаете ли вы, что закон будет реально позитивно (в смысле повышения безопасности на дороге)действовать?

Естественно, это предложение - ИМХО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо правда? Вот это новость! Кто бы мог подумать?! ))

Больше скажу, для некоторых не просто новость, а откровение ))

 

Знаете, я недавно ехала по метромосту и заметила на обочине человека, пытающегося что-то сделать с задним колесом. Я в таких случаях обычно останавливаюсь, чтобы узнать, все ли в порядке, не нужна ли запаска, заплатка или там лишняя пара сильных женских рук. Терпящий бедствие оказался пьяным дятькой, который очень мне обрадовался и начал изливать душу. Я в таких случаях исчезаю быстрее, чем собеседник успевает сказать Jack Robinson, но успела заметить, что он сел на вел с проколотым колесом и поехал за мной, петляя, как мохнатый шмель на клеверном поле. А кто и как гоняет по метромосту я вам могу не рассказывать, учитывая, что вы где-то там живете неподалеку.

 

Или вот еще случай (огер подтвердит). Едем мы как-то ночью мимо остановки 6 таксопарк, и вдруг на проезжую часть со стороны остановочного комплекса вылетает велосипед (без наездника, т.е. его просто кто-то со всей дури вышвырнул на дорогу). Потом, шатаясь и спотыкаясь из-за машин выходит тело, хватает вел и опять - boom, как это по русски? - его об асвальт... И так раза три. Мы подъехали узнать все ли нормально и не попал ли кто из наших в переделку с енисеевскими гопниками, но оказалось, что это была семейная ссора между байком и его владельцем. При этом велосипедист был далеко за гранью вменяемости, а ссадины на лице были точно как от виртуозно исполненного трюка "оверруль". Мы предлагали вызвать ему такси и отправить домой, но он заревел по-звериному и убежал в темноту... :huh: И я подумала: вольному - воля, пьяному - камаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо правда? Вот это новость! Кто бы мог подумать?! ))

Больше скажу, для некоторых не просто новость, а откровение ))...

ИМХО - те, для кого эта мысль - откровение, на форуме ЦР, практически, не появляются и данные темы не читают. Остальные, которые читают и здесь общаются, я предполагаю, что то про безопасность на дороге и ее зависимость от промилле слышали. Точно говорю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - те, для кого эта мысль - откровение, на форуме ЦР, практически, не появляются и данные темы не читают. Остальные, которые читают и здесь общаются, я предполагаю, что то про безопасность на дороге и ее зависимость от промилле слышали. Точно говорю )))

Почитайте commonplace )) Там в свое время чуть до смертоубийства не дошло на почве отстаивания алкольных идеалов. Даже скриншот есть:

post-8387-0-17518600-1350460746_thumb.jpg

Так что все не так очевидно с нашим форумом :) Впрочем, мы обошлись без штрафов. Просто взяли и цивилизованно запинали урода объяснили, что так нельзя. Пропаганда и профилактика - вот светоч безопасности. А всякие карательные полумеры - это пш, для красоты в отчетах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почитайте commonplace )) Там в свое время чуть до смертоубийства не дошло на почве отстаивания алкольных идеалов. Даже скриншот есть:...

Так что все не так очевидно с нашим форумом :) Впрочем, мы обошлись без штрафов. Просто взяли и цивилизованно запинали урода объяснили, что так нельзя. Пропаганда и профилактика - вот светоч безопасности. А всякие карательные полумеры - это пш, для красоты в отчетах ))

 

я бы так сказал: эффективное противодействие алкобайкингу - это пропаганда (она же и есть - воспитание и профилактика) + карательные меры (без "полу"...).

ИМХО, в целом, после принятия закона ничего качественно для велосипедистов не изменится: кто не пил - то и не будет, кто принимал допинг - тот и будет (возможно, менее открыто). Полиция, по моему, будет искренне рада погонять юных пьяных питарасав наездников на скутерах. И то, слава Богу! А велосипедистов полиция не видит, даже при серьезных нарушениях последними ППД - у полицейских такое устройство глаза - меньше мотоцикла - дичь воспринимается крайне редко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а какой вапче кайф в алкобайкинге? не вижу удовольствия в совмещение алкоголя и физ.нагрузки (даже небольшой). либо алко, либо байкинг. в одно время.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчал.

 

Маразм крепчал, говоришь? :lol: http://www.ria.ru/education/20121017/903400666.html#13504640948801&message=resize&relto=register&action=height&value=186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...