Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

У меня посылка зависла в сортировочном центре в москве с 8 февраля, судя по трекномеру, это нормально? последняя запись: Прибыло в сортировочный центр

 

позвони и уточни, бывает что сайт глючит.

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посылка зависла в сортировочном центре в москве с 8 февраля

А че, нормально, 10 дней идет в среднем из Москвы,завтра к обеду трекнется по любому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, нормально, 10 дней идет в среднем из Москвы,завтра к обеду трекнется по любому

Ага вы правы оказались....:) сегодня забрал, пришёл с работы и уведомление лежит, хотя по трекингу, до сих пор на сортировке. Похоже что то опять у них с сайтом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йухху) 80 дней, как будто вокруг света) с китая пока такой рекорд

чёт только щас заметил что после московской таможни вес немного уменьшился) пошёл на почту получать

по моим наблюдениям чем меньше вес посылки тем она дольше идет, большие примерно все за 30-40 дней доезжают, а маленькие от 30 до 70 дней едут.

тоже недавно это заметил. рюкзак из китая мигом прибыл. а купленные чуть ли не на месяц раньше мелкие товары еще где-то едут. думаю тут психология играет роль: лежит перед таможенником куча пакетов, маленький досмотрел - ничего не убыло, а большой глянул - сразу кучка меньше. или может уних план какой в килограммах.

недавно из-за нашей проклятой почты чуть не подался в антисемиты. купил кой-чего в земле обетованной. посылку вроде отправили, трекер указали, через несколько дней выехало из Израиля, а в Россию не прибыло. ну думаю, новый год и т.п., трекер указан, значит все в порядке должно быть. но прошло полтора месяца, а посылка в россию так и не прибыла. я написал на сайт почты - два раза они не могли прочитать письмо, с третьей попытки поняли, ответили очень просто. к нам такой посылки не поступало, ничего не знаем, едте в Израиль там и ищите. я заподозрил не ладное - за полтора месца можно было и на верблюде довезти. думал, что продавец кому-то что-то послал вовсе и не в россию, а меня кинул. стали на ум приходить и убийства христианских младенцев и маца с человеческой кровью и прочие случаи описанные в трудах В.И. Даля. написал ему гневный негативный отзыв. а недели через две приехала эта посылка. так что на почту россии пора подавать в суд за разжигание межнациональной розни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посылку с байк дискаунда можно где нибудь по треку посмотреть ? Там написана почта DHL, но когда к ним пришел они сказали что посылка DHL через ЕМS как то так мне объяснили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посылку с байк дискаунда можно где нибудь по треку посмотреть ? Там написана почта DHL, но когда к ним пришел они сказали что посылка DHL через ЕМS как то так мне объяснили :(

http://edost.ru/tracking.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посылку с байк дискаунда можно где нибудь по треку посмотреть ? Там написана почта DHL, но когда к ним пришел они сказали что посылка DHL через ЕМS как то так мне объяснили :(

http://edost.ru/tracking.php

спасибо нашел

А вот по треку заполнено 60 % это еще сколько ждать ?

Изменено пользователем KsaLum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот у меня DHL за неделю с чайника заказ пришел, а тут на ЕМС перекинули вот жду уже 16 дней. ЕМС хоть бы ослов покормила, а то доставка идет долго. А вот если в заказе написано срок доставки 5-7 дней, а доставляют в районе 20, можно на кого нибудь наехать на такие огромные сроки ? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Мне вот до почты ближе идти.

Насколько я понял разница в отсутствии трек номера при отправке. С номером ждать спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вставить фрагмент из произведения Владимира Михановского "Фиалка", опубликованном ещё в 1972 г. в сборнике НФ.

пардон за многабукофф

......

Улучив свободную минутку, Рон вошел к Дану поболтать. На почтамте царила короткая пора затишья, когда утренняя почта уже разобрана, а дневная еще не поступила.

В кабинке было тесно, и Рон по обыкновению уселся на стол, отодвинув в сторону тяжеленный "Справочник почтовых коммуникаций".

- Прочел я вчера рассказик - чудо! - начал Рон, болтая ногами. -

Наконец-то фантасты добрались и до нашего брата - почтаря.

- Что, почтового служащего забросили на Проксиму Центавра? Или куда-нибудь подальше? - предположил желчный Дан.

- Не угадал. Действие рассказа происходит на Земле. Представь себе, на нашу планету с летающих блюдец высаживаются твари, этакие слизняки, которые задумали покорить Землю. Но сила тяжести оказывается для них слишком большой. Слизняки не могут передвигаться. И что же они придумали?

Держу пари, никогда не угадаешь.

- Чепухой не занимаюсь.

- Они решили воспользоваться почтой! - с торжеством объявил Рон. -

Взяли справочник, вот такой как у тебя, затем где-то раздобыли или стащили конвертов и бумаги. Замысел их таков: человек получает конверт и вскрывает его. В конверте ничего, кроме чистого листка бумаги. Человек пожимает плечами и выбрасывает бумажку. Дальше начинается самое интересное. Бумагу, оказывается, пришельцы пропитали особым химическим составом. Когда конверт вскрыт, состав выделяется и образует высоко над Землей тончайшую химическую пленку. Над каждым участком Земли, где появилась бумажка, обработанная инопланетными существами, образуется как бы корочка. Идея пришельцев проста: пленки, которые получились над различными участками земной поверхности, должны между собой состыковаться, в итоге вся Земля окажется как бы окутанной в сплошную пленку, саван, в котором все живое задохнется. Рассказ так и называется - "Операция "Саван".- Дальше.

- Нацарапали слизняки адреса на конвертах, зарядили каждое письмо адской бумажкой, затем кое-как дотащились до ближайшего почтового ящика и бросили туда письма. Ждут неделю, две, месяц - что за дьявольщина! Жизнь на Земле продолжается по-прежнему. Между тем под действием гравитации слизняки гибнут один за другим. Наконец, умер последний, так и не узнав, почему грандиозную затею постигла неудача.

- Химия подвела?

- Не химия, а почта, на которой мы с тобой служим! Получилось так, что одно письмо затерялось в пути, другое - попало не по адресу, некоторые пришли с опозданием. В результате в пленке оказались незаполненные участки, дырки, и вся затея чужих существ пошла прахом. Вот тебе и почтовое ведомство! Всегда его ругают...

- А оно спасло жизнь на Земле, - закончил Дан.

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие и через почту с треком посылают.

ну в данном случае речь щла конкретно о чайнике, а они роялмейлом шлют без трека. При этом номер присваивается уже на нашей почте и узнаешь его только когда посылка уже на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них и электронка будет работать как обычная

замысел такой - печатаешь в ворде письмо, записываешь на карту памяти. Идешь в ближайшее почтовое отделение, и посылаешь эту карту заказным письмом! Пруфит!

 

надо же с чего то начинать... Электронная почта ,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна обеспечивать работу 100 млн пользователей и быть недоступна не более 5 минут в год

post-5901-0-97564300-1361420453_thumb.jpg

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, идея здравая. Правда я что то такое уже слышал...вроде какое то другое ведомство планировало то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...