Jump to content
Guest Shantee

Почта России и мира

Recommended Posts

Guest Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• Upvote 3

UnPinned posts

А мне прошлый заказ с ебея вообще мигом пришел:

Принято в отделении связи 31 октября 2017, 09:14 94553, Соединенные Штаты Америки

Получено адресатом 10 ноября 2017, 18:19 644013, Омск

Способ доставки был указан "USPS First Class Mail International / First Class Package International Service"

А вот сейчас я бы не очень рассчитывал на быструю доставку...

собсно вот иллюстрация работы ебея. срок доставки истек 20го, запрос был открыт 21, сегодня 24- деньги уже вернули.

post-5460-0-35834800-1511495824_thumb.png

Сделали два заказа с чейна

1 был разбит на два. Один пришел обычной почтой дней за 10, второй едет ЕМСом до сих пор

2 был отправлен SkyNET-ом и в РФ это Пони Экспресс. Тоже мигом пришел. Коробки в идеале, не помяты, как ранее. Предлагали привезти курьером, но был рядом и забрал сам.

Немного от себя... спустя 5 месяцев приехали две посылки с али. Позвонили с почты сказали в ящик не лезут заберите сами. Офигеть... а я уже деньги вернул давно и заказал по новой...

• Upvote 1

Немного от себя... спустя 5 месяцев приехали две посылки с али. Позвонили с почты сказали в ящик не лезут заберите сами. Офигеть... а я уже деньги вернул давно и заказал по новой...

это неочевидные плюсы, по которым я никогда не ругаюсь с сотрудниками почты. потому что потеряли одно, внезапно нашли другое- баланс, в общем-то, нормальный.

это неочевидные плюсы, по которым я никогда не ругаюсь с сотрудниками почты. потому что потеряли одно, внезапно нашли другое- баланс, в общем-то, нормальный.

Да что с ними ругаться , гарантия возврата средств еще никогда не подводила. Хотя было бы интересно узнать где эти две посылки лежали столько времени.

Да что с ними ругаться , гарантия возврата средств еще никогда не подводила. Хотя было бы интересно узнать где эти две посылки лежали столько времени.

95% Что лежали в почтовом отделении.

Постоянная текучка кадров. По увольняли сортировщиков. Мешки с мелкими пакетами и газеты лежали долго. Через месяц набрали новых сортировщиков.

Организация хранения также оставляет желать лучшего. Обычно не парятся поисками. Ждут когда придет почтальон и найдет. Если почтальон уволился то новый долго будет разгребать что куда.

dx мою посылку отправили CDEK. После смены трекера прошло чуть больше недели. Доплаты с моей стороны нет.

BD посылку отправил через свой DHL и прислал письмо с номером. а где его трекать? Уже больше недели прошло и тишина

Номер вот 432660025132

Попробуй поискать в теме, где "новая атлетика" пытались организовать регулярные поставки. Они там выкладывали ссылку на сайт отслеживания DHL-я.

Написал немцам письмо и они оперативно прислали трек. Мол косяк технический, исправляемся.

https://www.alta.ru/tamdoc/17pr1861/

Аха, пока в порядке эксперимента, но потом.....

А если мне родственники посылку например прислали, и доказывай им что это не инет магазин и нет ссылки на товар

И вновь пойдут пешком челноки с рисовками через границу...

https://www.alta.ru/tamdoc/17pr1861/

Аха, пока в порядке эксперимента, но потом.....

А если мне родственники посылку например прислали, и доказывай им что это не инет магазин и нет ссылки на товар

Паша, по твоей ссылке очень много букв. Там тоже что в ссылке выше? wink.gif

А про ссылки на товар... Это правило давно действует при доставке через курьерские службы (UPS, Fedex), даже если стоимость меньше <200 евро.

У нас запросили ссылки на интернет магазин (там, кстати, цена к тому времени выросла на 80 евро, брали то по акции). Потом ссылку на аналогичный товар с характеристиками на русском языке. Инвойс и платежные документы - классика.

Да, курьером невозможно отправить посылку родственникам. На форумах полно жалоб, что разворачивают посылки с носками, которые бабушка выслала внукам. Нет инвойса - нет варенья.