Jump to content
Guest Shantee

Почта России и мира

Recommended Posts

Guest Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• Upvote 3

UnPinned posts

Значит мне не так объяснили.

И еще немного расскажу про сервис Авито доставка. Он еще медленнее и еще дороже, чем ПР. Отправляют службой Boxberry. Из Красноярска в Омск посылка шла 11 дней (с БК дошла за 8). За коробочку с гармином я отдал 800 с копейками рублей. Но оно того стоит - все пришло в целости и сохранности и без кидалова.

Edited by Dan

В 10.09.2018 в 14:22, Dan сказал:

Значит мне не так объяснили.

И еще немного расскажу про сервис Авито доставка. Он еще медленнее и еще дороже, чем ПР. Отправляют службой Boxberry. Из Красноярска в Омск посылка шла 11 дней (с БК дошла за 8). За коробочку с гармином я отдал 800 с копейками рублей. Но оно того стоит - все пришло в целости и сохранности и без кидалова.

на пикабушечке была история о том, что товар, отправленный доставкой авито не дошел. на текущий момент- авито морозится, якобы товар был украден из машины курьера. ждите решения.

к слову про сайт ПР. не знаю,как кого, меня заколебала их капча.

так вот, если сохранить в браузере пароль, то работает такая схема: открываешь страничку, жмакаешь войти. появляется пара логин-пароль и капча. ничего там больше не трогая, открываешь еще одну вкладку, с закладки входишь на страничку ПР - и вуаля, ты залогинен.

яндексбраузер, вин10.

• Haha 1

1 час назад, krazymouse сказал:

к слову про сайт ПР. не знаю,как кого, меня заколебала их капча.

так вот, если сохранить в браузере пароль, то работает такая схема: открываешь страничку, жмакаешь войти. появляется пара логин-пароль и капча. ничего там больше не трогая, открываешь еще одну вкладку, с закладки входишь на страничку ПР - и вуаля, ты залогинен.

Тоже задолбала капча, но на Chrome/7 такое не работает 😞

Самое противное - на телефоне. Когда тыкаешь в поле капчи - сверху появляются  предыдущие варианты ввода, закрывая картинку, с которой переписывать буквы-цифры %)

Кстати, начал получать по упрощенке, вручают теперь без паспорта, но уведомления один фиг приходят в почтовый ящик.

А еще у нас в отделении завёлся почтабанк. В лице банкомата и двух новых девочек. Думал, ну круто теперь, будут финансовые операции они выполнять. Хрен бы там, они просто сидят в телефонах. Три раза уже туда заходил и не видел у них ни одного клиента... 

Edited by Енотовод

Авито доставка (служба Боксбери). Вторая посылка с пульсометром едет из Самары уже 16-й день... 

1 час назад, Енотовод сказал:

Самое противное - на телефоне. Когда тыкаешь в поле капчи - сверху появляются  предыдущие варианты ввода, закрывая картинку, с которой переписывать буквы-цифры %)

на мобиле есть отличная приложуха которая требует единоразовый логин. ПР ваще агонь в последнее время, и по смске отправления выжают, и ноут мне с компутерюниверса притащили за 10 дней, коробка при этом в идеале просто, а курьерская посылка с бд всё на границу морозится, хотя выехали с разницей в один день.

Edited by mardos
  • Upvote 1

А что за приложуха такая мистер мардос?

5 минут назад, LEWUI сказал:

А что за приложуха такая мистер мардос?

Я не он, но уже скачал и поставил - почта россии. Так и называется.

не пробовал смс. но судя по описанию это дольше. вот мне пришло уведомление. пока стою в очереди заполняю. подошел отдал и мне выдали. а вы тычете номер на экранчике они идут искать путают и забывают приходят отправляют смс вам. потом забивают в комп код. бывает и компы у них висят.

2 минуты назад, Андрей СВ сказал:

не пробовал смс. но судя по описанию это дольше. вот мне пришло уведомление. пока стою в очереди заполняю. подошел отдал и мне выдали. а вы тычете номер на экранчике они идут искать путают и забывают приходят отправляют смс вам. потом забивают в комп код. бывает и компы у них висят.

Лол, на бересте приноси номерок-та

тогда не забудут пока смс идёт

• Like 2

21 час назад, Dan сказал:

Я не он, но уже скачал и поставил - почта россии. Так и называется.

Спасибо.

Вот такое извещение сегодня в почтовый ящик кинули. Две посылки без трека по России

IMG-20181012-WA0003.jpg

• Confused 1

Принесла тебе почтальон 2 посылки, они в почтовый ящик не влезли а извещения у нее с собой не было. вот и написала записку

• Upvote 3

В связи с тем, что никогда не отправлял посылки интересует, чем можно недорого отправить посылку размером 0,3х0,3х0,2 м, весом менее 1 кг из Великих Лук до Омска, чтобы в процессе транспортировки коробка не деформировалась, чтобы внутренности не повредились ?

Edited by Sanekk

залить в бетонный куб 100/100/100, обварить металлом и кем угодно- будет 99.99% что доедет.(шутко)

у меня положительный опыт работы с деловыми линиями. 

• Upvote 1

33 минуты назад, Sanekk сказал:

В связи с тем, что никогда не отправлял посылки интересует, чем можно недорого отправить посылку размером 0,3х0,3х0,2 м, весом менее 1 кг из Великих Лук до Омска, чтобы в процессе транспортировки коробка не деформировалась, чтобы внутренности не повредились ?

Хорошенько упаковать в пупырку, взять побольше газет или еще больше пупырки и идти на почту. Покупаешь там у них коробку бОльшего размера, кладешь туда свой "пирог", а оставшиеся пустоты добиваешь газетой или пупыркой.

• Upvote 1