Jump to content
Guest Shantee

Почта России и мира

Recommended Posts

Guest Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• Upvote 3

UnPinned posts
21 минуту назад, Dan сказал:

Хорошенько упаковать в пупырку, взять побольше газет или еще больше пупырки и идти на почту. Покупаешь там у них коробку бОльшего размера, кладешь туда свой "пирог", а оставшиеся пустоты добиваешь газетой или пупыркой.

в случае с почтой надо предусмотреть, что на коробку могут сесть или встать. 

• Upvote 1

У меня трансфер Омск-Питер организован след образом:

1. Большое и тяжелое - Деловыми линиями

2. Мелкое (документы всякие) - BoxBerry

Посмотрел у бокса конверт стоит от Великих Луков до Омска 225 а коробка 30х20х20 - 540

Да кста когда отправлял первую посылку в Питер то посмотрел что получается по цене у ПР. Получился космос по сравнению с Деловыми, при то что у почты была доставка только до почтового отделения а у Деловых я заказа доставку до места и на 17 кг груза у ПР цена была раза в 2 выше

• Like 1

5 часов назад, PaVKa сказал:

Да кста когда отправлял первую посылку в Питер то посмотрел что получается по цене у ПР. Получился космос по сравнению с Деловыми, при то что у почты была доставка только до почтового отделения а у Деловых я заказа доставку до места и на 17 кг груза у ПР цена была раза в 2 выше

Не, ну ясен-красен, тяжелые посылки лучше и дешевле ТК отправлять. Причем ДЛ не самые дешевые, одни из дорогих, но качество услуг на высоте.

• Upvote 1

Есть Система , надо переслать ее по России. Так получилось, что ни разу ничего не отправлял по почте. Вопрос такой. Во сколько это обойдется, чтобы  приблизительно запросить предоплату за пересыл. Если это так важно то в Ставрополь.

Прикинул по калькулятору почты . Средняя посылка 390р. Если где -то ошибся поправте

7 минут назад, zloyboo сказал:

Прикинул по калькулятору почты . Средняя посылка 390р. Если где -то ошибся поправте

Заранее называю сумму доставки повыше, сдачу скидываю обратно покупателю

Edited by Danko

Позвони ради интереса в СДЭК. Недавно отправлял 400 гр посыль за 350 р в Москву

2 минуты назад, Dan сказал:

Позвони ради интереса в СДЭК. Недавно отправлял 400 гр посыль за 350 р в Москву

Да чел слился чет. Видимо его 400р доставки так сильно испугали. Интересно он думал бесплатно будет или просто болт забил и не  погуглил ценник. Мне же проще, уже с Омска хотят приехать забрать товар. Меньше возни и деньги сразу.

Ребята, никто не сталкивался в последнее время с проблемой доставки с алишки? У меня 4 посылки зависли на границе с Китаем. Одна уже 42 дня там торчит. Продаван по ней продлил защиту покупателя, но прогресса не видно. Что думать и делать не знаю. Может это новый тип мошенничества появился? Типа отправляют то что заведомо таможню не пройдет, чтоб трек был, а фактически ничего не отправить?

Вроде нет такого (сегодня одна из посылок трекнулась в России, последняя отметка в Китае 4 дня назад)

• Confused 1

12 часов назад, Оккамов сказал:

Ребята, никто не сталкивался в последнее время с проблемой доставки с алишки? У меня 4 посылки зависли на границе с Китаем. Одна уже 42 дня там торчит. Продаван по ней продлил защиту покупателя, но прогресса не видно. Что думать и делать не знаю. Может это новый тип мошенничества появился? Типа отправляют то что заведомо таможню не пройдет, чтоб трек был, а фактически ничего не отправить?

Я навскидку набрал "способы обмана на АЭ" и первый же открытый сайт выдал 33 способа как это делается. Наверно стоит внимательно почитать и сравнить со своей ситуацией.

• Like 1

16 часов назад, Оккамов сказал:

Ребята, никто не сталкивался в последнее время с проблемой доставки с алишки?

У меня нормально.

Сначала за две недели получил ремешок пульсометра, теперь за 17 дней получил велобахилы.

Ну значит мне просто не везёт. В смысле не везут. ))

у меня тоже несколько посылок зависло, ранее не было таких проблем.