Jump to content
Guest Shantee

Почта России и мира

Recommended Posts

Guest Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• Upvote 3

UnPinned posts

в общем, по таможне.

20 заказал в рассчете, что груз придет до НГ. но чайник про%%ланил с отгрузкой и понеслась карусель:

3.01 числа прибыл груз.

3 же я получил извещение о необходимости оплаты таможенного сбора.

4 в переписке менеджер поней отметила, что таможня даст квиташку 9го. 

14.01 в мыло упала квиташка таможни. 

заказ был на 19к, получилось 750р пошлины, 250 таможенных сборов и 40 комиссии при оплате. вариабельность оплаты отсутствует, только по в указанной конторе (чем-то пахнет, уж не коррупцией ли?)

14го оплатил, пока тишина. 

ждем-с.

• Like 1

когда в след раз начнется нытье за пошлину, я буду тыкать вот этой картинкой.

image.png.b06e7281c5dd0cb1eb8e318472407a93.png

судя по отсутствию активности, вас все устраивает, и вы готовы к дальнейшему понижению порога? )))

Заказ с чайника, отправленный Royalmail,с 17 января висит со статусом - "Ожидает отправки из Великобритании".

Что-то я уже переживаю...

Edited by VeloMik

15 часов назад, VeloMik сказал:

Заказ с чайника, отправленный Royalmail,с 17 января висит со статусом - "Ожидает отправки из Великобритании".

Что-то я уже переживаю...

Как я понял из своего опыта и чтения разной информации в Новогодние каникулы, то сейчас схема доставки почта Великобритании-почта России это полная ж...... Если курьерская доставка "ПЭ" - то все здорово. Моя посылка по этой схеме  шла ровно 51 день. С 6 декабря отправлена, в статусе "ожидает отправки из Великобритании" находилась до 6 января. Ничего не сдвинулось пока не потребовал возврат, ЧР судя по их ответам через курьера направил заявление на розыск на своей территории, видимо это помогло и посылка 6 января прибыла в Россию и попала (как ее называют сами работники "почты России") в "Сумеречную зону или Черная дыра" - новый современный сортировочный центр "Марушкино" . Как я понял это большое везение если твоя посылка покинет эту зону целой и не сгинет там. Пришлось требовать возврат второй раз, второй раз "ЧР" организовывал розыск и в итоге сработало - нашлась и  посылка начала движение.

А вот посылка которую я заказал в середине декабря и по России она доставлялась курьером шла всего 9 дней несмотря на Новогодний период. Как правило Чейн старается вилки,  регулируемые подседельные штыри и гидравлику отправлять курьером.

Мдаааа...

Колёса Пони экспрессом пришли быстро,как и ещё 2 посылки отправленные через ТракПак что-то там))),а вот с Роял Мэйл первый раз дело имею.

кстати, чем дело с чейном кончилось. 

14го я оплатил, 21 числа мне привезли коробасы - два. контапки отдельно почему-то.

в общем, проблем с таможней не возникло, никуда не надо было ездить и стоять в очередях.  я хз, как процесс будет выглядеть на примере ПР, но с понями тема отработана четко.

• Like 1

Спустя 12 дней посылка с чейна отправленная Роял Мэйл стала чекатся в Москве.

Вторая посылка отправленная Скайнет (у нас пони экспресс) 27 заказал - 29 уже в Москве!!!

Приехало всё в один день!

Edited by VeloMik